Опубликовано 10 Август, 2013 - 14:38

"Солидная фирма" BORK состоит из офисов в Европе и производства в Китае. Завод для "безымянного" чайника за 500р и BORK- один и тот же. Даже дизайн идентичен, разница только в кол-ве металла при исполнении изделия! Выглядит то солиднее, мля! Результат налицо. Хвалёный собственный дизайн изделий зачастую сводится только к тому, что "борковский" дизайнер выбирает из предлагаемых китайских моделей наиболее благопристойную. При этом внимание уделяется внешнему виду. Опыта собственных технических испытаний, а тем более- исследований, практически не имеют. Типичный пример как можно продать "какашку" за "дорого", обернув её фальгой.

Достоинства
  • Хороший внешний вид
mr_Sне рекомендует
07.11.2016
Всегда смешно читать подобные выкрики хейтеров!Запомните раз и навсегда изначально компания Bork была действительно основана в Германии. Не смотря на то, где бы не находились заводы, качество контролируется квалифицированным персоналом из представительства фирмы. У меня кухня в основном состоит из борковской продукции, начиная с 2008 года, и вы мне будете рассказывать о ее качестве? Более мощной и комфортной техники, я не встречала!
15.11.2017
Да, я буду рассказывать. 1) мой родственник размещает заказы на чайники, вентиляторы, кондиционеры, утюги и т.п. на тех же заводах под "российской" маркой.2) если вы не встречали более качественной техники, значит судьба у вас такая 3) чайник Broun европейской сборки (не путать с маломощными близнецами из Китая) пашет до сих пор, и даже пластик не покрылся микротрещинами..Ни малейшего намёка не было на запах пластмассы или резины даже при первом использовании. Произведён в 2004 году. 13 лет пашет.
11.02.2018
Говорить, можно много чего ?а вот даже название чайника за 13 лет ни как не запоминается видимо ?
Скажу так в РФ технику на кухню не одна фирма не выпускает лучше, аналоги есть, но качество далее на ощупь ниже. Второе что могу сказать чайник Braun стоит относительно копейки по этому нет возмущения на бренд далее если бы он сломался через год, просто борк не всем по карману и возможность обеспечить себя, так же у любой техники есть гарантия и правило эксплуатации-советую почитать и понимать какую воду надо заливать и как часто чистить, а то забываете ухаживать за техникой потом грешите ( не ходите в душ- лицо умах и хватит, на 2 года! Смысл в том что нужно чистить и правильно ухаживать за дорогой техникой, а не просто как с дешовкой обращаться).
17.02.2018
Broun wk300, именно черный, самый мощный, около 2000w. И стоил он в два раза дороже, чем его "кремовый" собрат меньшей мощности. Говорить можно много чего, по этому лучше почитайте отзывы о нем на этом же сайте...Чайник отдал родителям, работает до сих пор. Возможно, это связано с тем, что получил я его в подарок от фирмы как сотрудник (Gillette, Broun, Duracell)... в конце концов я и Fusion использовал за полгода до всей России..Однако, судя по отзывам, не мне одному повезло с качеством чайника. Bork- типичный китайский "закос под гламур". Металл блестит- люди покупают втридорога. Big smile
17.02.2018
Я давно не работаю в Gillette, с тех пор как компанию подмяли под себя крохоборы из P&G..Да..Fusion я получил летом 2006го..Значит Broun wk300 у меня с 2005го.. Двенадцать лет, ошибся я, не десять Laughing out loud
17.02.2018
На счет бытовой техники...Есть такой концерн в Китае..Aux...Производит все и для всех..От дисплеев до кондицилнеров...но из разных материалов...Во времена прошлого кризиса с сумасшедшей скидкой предлагали в Россию "и альянскую" бытовую технику (отпариватели,кондициореры, увлажнители и т.п.) с жк дисплеем и управлением андроид... Отказались, ибо все на английском (русификация денег стоила), да и нормальные смартфоны (которые могли сопрягаться)были редкостью... Все на одних заводах делается сегодня. Другое дело, что заказчик контролирует качество и готов смириться с большим процентом отбракованного товара (убытки)...Делать из Bork фетиш- глупость чистейшей воды.
17.02.2018
Первые станки (и лезвия!) Fusion 2007г были произведены то-ли в Норвегии, то-ли в Финляндии..уже не помню..Сегодня в Польше (Mach3 turbo вооьще чуть ли не на Украине).."Почувствуйте разницу", как говорится..Родным лезвием я брился год.. иногда даже без геля (пока новое,конечно).
17.02.2018
По поводу "Bork" стоит дороже... Да, в том и прикол, что люди чаще платят за металл и стекло, а не за суть товара.
17.02.2018
Сейчас пользуюсь несколько лет wk500 (Чехия). Уж очень он оказался похож пластиком и исполнением..Правда пах первый день. В остальном нареканий нет.