Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 08:23

Лимитированное издание 2007 года легендарного Opium Yves Saint Laurent,в лаконичном прямоугольном флаконе (старый дизайн!). Аромат редкий и красивый,что ж,"надо брать!"

Вот так Китайская Орхидея Opium Orchidée de Chine появилась в моей коллекции ароматов.

До этого момента не относила себя к поклонникам "Опиума...",так как аромата "старой школы" у меня как то не завелось (хотя с ним,безусловно,знакома), а затест новодела не вызвал желания купить.(В основном из за "нервной" реакции мужа,"...покупай,но,пожалуйста,не душись этим в моем присутствии)

Пару месяцев "Орхидея..." находилась в закромах,надеть не было случая. И вот - ношу третий день! Оторваться (пока) невозможно! Дивный,нереально красивый аромат!

В основе пирамиды без труда увидим базовые ноты классического Опиума:

Верхние ноты: Специи, Мандарин и Нероли;

ноты сердца: Гвоздика, Орхидея и Жасмин;

ноты базы: Мускатный орех, Ирис, Амбра, Пачули и Ваниль.

Но если Опиум смолистый.дымный и пряный,то здесь основная тема - это Цветы.

Orchidée de Chine справедливо отнесен к восточно-цветочным,ибо солируют здесь,конечно,нежная Орхидея,пудровый Ирис,и любимый мною Жасмин.

Цветочная тема делает аромат поистине колдовским и мега - женственным...К категории"унисекс" его уже не отнесешь. Сравню его с хищником семейства Кошачьих,крадущимся на мягких лапах,но в любой момент готовым пустить в ход стальные когти!

Как говорится,"в тихом омуте..."

А Орхидея Китая,несомненно,омут! Затягивает...Интересно слушать игру аромата в течение дня:

сначала - цитрусы и специи,затем - красивые цветы, дуновение не бьющей в нос роскоши...

В какой то момент мы можем услышать классический Опиум,по прошествии 4-6 часов приятный бонус,или ольфакторный глюк,как хотите назовите,слышу свою любимую Organza Indecence Givenchy (которая теперь встречается реже,чем живой мамонт).

Слышу Корицу,которой вроде бы в Orchidée de Chine нет,возможно,сочетание Ваниль-Амбра-Пачули дает такой эффект.

При всех своих красивостях и достоинствах Опиумная Орхидея - аромат с небольшим шлейфом.Никого им не задушишь и не убьешь. Муж к нему отнесся благосклоннее,сказал,что "пахнет как " цветочные духи". Осторожно уточняю,не "бабушкины" ли?

Сказал,что точно нет,и был удивлен,узнав,что это вообще то из разряда парфюмерных раритетов.

Итог: очень рада нашему знакомству! Возможно,теперь выберу и куплю что нибудь из современных фланкеров Опиума!

Заглянуть в мою парф.Сокровищницу

Достоинства
  • Красивый и редкий
Эллочк@рекомендует
07.10.2016
Не знакома с этим парфюмом, но интересно попробовать)
07.10.2016
Он продавался в БД за какие-то деньги смешные (Лакост в Рив Гоше раза в два сейчас дороже), я его отложила... и поезд ушел Big smile Да, хотелось бы с ним познакомиться. Хотя я путаю, в БД legendes de Chine были, а не орхидея. Все равно - и тот, и тот хотелось бы где-нибудь найти для знакомства.
Отзыв-откровение какой-то... А я не знала, что есть такой Опиум-лимитка, даже не представляю, как это пахнет. Хотя орхидей побаиваюсь - не у всех производителей они прилично пахнут.
07.10.2016
Вот это редкость у тебя конечно! Думаю мне бы тоже понравилось, но найти наверное нереально, или очень дорого.
Kapitu,конечно,если нравится Опиум,то попробовать стоит
Трикс,Легенды Китая кое где еще можно найти! По моему,еще Поэзия Китая попадался,а вот Орхидею видела на ебее в момент покупки) Она была одна - единственная)
ЕваГринТри,да,в отзыве многовато личного Party Орхидея здесь вполне приличная,совсем не такая как у ТФ. Не "Черная")
А-нита,собственно,из за этого и был куплен...В принципе,не рассчитывала даже,что стану носить..) Но вот - мы понравились друг другу Big smile
Я не носила никогда полноценно что либо из "опиумной" линейки,старой или новой. Он не был "моей песней,моим счастьем или моей юностью"! Но,видимо,пришло время познакомиться - и могу с уверенностью сказать,что вот эта Орхидея Китая мне подошла,легко,уютно носится!
Очень красивый отзыв,интересная лимитка Опиума Smile
07.10.2016
Люблю я лимитки Опиума, да и сам классический Опиум, правда пользуюсь крайне редко. Очень он шикарный, а мой casual с ним никак не вяжется.
Искатель истинной пудры,спасибо! Smile
Fotolux Мне именно этот аромат показался вполне уместным днем!Еще он меня ощутимо успокаивает,вот такие ассоциации почему то)
08.10.2016
Растравили мне душу. Smile Мечтаю попробовать все издания "Опиума". Пока у меня только новодел классический. Обожаю его. Love
08.10.2016
Цибуля,блоттер,побрызганный новодельным О,у меня в ящике стола лежит.На бумажке он ужасен,что там говорить))
Но я планирую вдумчиво затестить все новодельные Опиумы,имеющиеся в продаже,на коже в ближайшее время! Читала про Орхидею мнение,что вроде схожа с современным Belle d`Opium Хотя по описанию - нет,нет и нет!
Хочу проверить...И заодно найти свой современный Опиум Smile
08.10.2016
Я об этом аромате даже и не слышала Smile Найти нереально, наверное, но, думаю, мне бы понравился. Big smile
09.10.2016
Даже не слышала о так, по описанию интересный аромат. Недавно сама заимела одну из версий опиума "Opium Vapeurs de Parfum". Про него нельзя сказать "бабушкин сундук", но аромат не современный, жаль негде было затестить, не купила бы. За отзыв спасибо)
10.10.2016
Классический старый опиум мне очень нравился, хоть я и была ребенком в годы пика его популярности. Опиум во флаконе с притертой крышечкой и кисточкой был у моей крестной, и когда приходила к ней в гости всегда просила понюхать это колдовское зелье Drunk Даже не знаю, какое впечатление он произвел бы на меня сейчас, спустя годы. Было бы очень интересно потестировать и такую лимитку, но, судя по всему, это и правда большая редкость.
11.10.2016
Helga87,сейчас поискала,действительно.пока нигде не вижу. Тем больше он мне нравится)
Bondi,тебе спасибо - что мои отзывы читаешь! Love Этот Опиум в розовом флаконе тестила в магазине - пока не купила)
Blondie Smart А меня Опиум в детстве миновал) И я не прониклась тогда его красотой. Лимитки старого опиума встретить можно в диапазоне 4-5 тр,недавно Легенды Китая виела и лимитированный выпуск 2008,квадратный флакон
25.10.2016
Такое нужно брать не раздумывая, а то сразу уведут Smile
Kate L Это точно)) Party
26.10.2016
Мне понравился Belle d`Opium 2010 года. Правда, найти больше не могу нигде - в интернет-магазинах пишут, что снят с производства Sad
26.10.2016
A_girl, возможно и правда,в магазинах его не нашла..
Вот такая двойная редкость- ни Орхидеи,ни Белль)
02.11.2016
Редкий экземплярчик. С большим бы интересом послушала Smile
22.11.2016
У меня был мужской Opium, с синей крышкой, аромат кайф. Меня только удивляет что далеко не все продавцы в курсе об этом аромате.
В этом аромате очень понравилась база, люблю амбру и пачули в базе Smile
Почем опиум для народа? Big smile
Надо сделать затест, по описанию мне нравится.
  • 06.09.2015 - 12:31
    Opium Legendes de Chine - мягкая версия классического Опиума.
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва - фланкер легендарного Опиума - Opium Legendes de Chine (Опиум Легенды Китая), который является облегченной версией классического аромата. Именно с этой версии я и решила начать знакомство с Опиумом и его последующими фланкерами. Выпущен в 2007 году.
  • 14.05.2015 - 12:10
    Облегченная версия классического ОПИУМА? Нет и нет! Это самостоятельный аромат.
    Я имею и нежно люблю классический Опиум. Когда увидела в магазине розовый флакончик с тем же названием, то мягко говоря удивилась. Подумала, вот разбавили наверное компотиком, ванилькой присыпали и разлили в веселые флакончики. Еще бы бантик приделали, как это сейчас модно.
  • 31.05.2014 - 08:20
    Мой первый аромат от Yves Saint Laurent! Старая лимитка превратилась в верную подружку на весну и будущее лето + Фото
      Доброго времени суток Не думала что напишу про этот аромат, но молчать не могу. Покажу и расскажу про не нового,но любимчика. Этот аромат у меня появился примерно год назад и я весь год им не пользовалась.
  • 11.02.2013 - 19:25
    Кружевная нежность +ФОТО
    Аромат Young Sexy Lovely стал первым ароматом от Yves Saint Laurent в моей парфюмерной коллекции. Я давненько уже присматривалась к ароматам от YSL , многие из них я перетестила, некоторые из них, как например Cinema и Saharienne мне не подошли , т.к показались тяжеловатыми .
  • 07.07.2016 - 11:51
    Как можно уместить в один флакон стойкую роскошь и летнюю легкость?
    С брендом Yves Saint Laurent знакома давно, отношения с ароматами складываются отлично. С классической версией Синема знакома, увидев эту лимитку на витрине одного имага - схватила не думая.   Напишу сразу о впечатлениях.
  • 28.12.2013 - 00:29
    химическая атака
    у подруги был пробник этих духов. она дала мне потестить. сначала аромат очень понравился: необычный, сладкий, но приятный. а потом в Летуали была скидка на эти духи. я и купила. и распробовала. очень тошнотворный запах, даже при малом количестве. голова начинает болеть моментально!
  • 08.04.2015 - 23:23
    Ежевика и мускус
    Подарили мне эту парфюмерную воду на день рождение. Как сказал мой парень: "Эти раздражали меньше всего". Для ежедневного пользования не подходит. Как по мне этот аромат для особых случаев. Такой себе идеальный вариант под вечернее платье.
  • 11.05.2014 - 13:44
    Наверное у каждой парижанки он есть)))) + фото лимитки 2005 года
    Приветик! Наверное отзыв будет для многих бесполезен, потому что сейчас встретить в продаже данную версию Парижа - просто нереально. Но я все же поделюсь своими впечатлениями про столь редкий аромат Мне флакончик достался просто чудом - пришла подруга и подарила, сказав что он у неё сто лет…
  • 08.02.2016 - 14:53
    Так пахнут "Леди"!!! Волшебный аромат!!!
    Здравствуйте! Моя история знакомства с туалетной водой "MANIFESTO" LECLAT" от бренда Yves Saint Laurent случилась в августе 2014 года! Мне она досталась в подарок от Брата, по случаю рождения моего малыша! Презенту, я была очень рада! Вообще, парфюм - это моя слабость!
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 19.01.2021 - 15:20
    И музыка спряталась, и опиум этот скорее для всех... Рекомендую к длительному затесту обладательницам холодной кожи. Очаровательный милый аромат с разочаровательными характеристиками.
    "Не прячь музыку - она опиум для никого, только для нас"... Есть "Агата Кристи". Есть их альбом "Опиум". Есть Yves Saint Laurent "OPIUM". И есть я, с ранних лет хотевшая себе этот манящий флакон (из-за обложки альбома, разумеется), но по иронии судьбы, содержимое этого флакона мне ох как не близко.
  • 26.03.2021 - 17:17
    24 часа стойкости? Ахаха! Как бы не так. Показываю на жирной и пористой коже спустя 1 и 3 часа. Аутсайдер среди матирующих тонов. Оттенок B30
    Всем здрасте))   Пандемия приучила нас к покупкам через интернет, а имаги начали пестрить выгодными предложениями. Именно так я узрела акцию просто с невообразимой кучей подарков в интернет-магазине YSL и поддалась искушению набить скорее корзину. Предложение действительно было щедрым.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 21.02.2021 - 16:32
    Я люблю и ненавижу тебя! Ты почти идеален, но зачем же ты так! Взяла 90 мл без затеста, ни о чем не жалею. Но что могло пойти не так?
    Всем привет! В связи с тем, что я стала горячим поклонником Yves Saint Laurent, а особенно линейки ароматов Opium Black, пропустить появление в официальном интернет-магазине туалетной воды Black Opium, я, конечно, не смогла. С оригинальным Yves Saint Laurent Black Opium , я знакома уже давно.
  • 01.04.2021 - 17:35
    А это точно интенс? О какой сладости все говорят? Главные ошибки при ношении аромата. Отношение к парфюму человека, который собрал разные фланкеры из серии Black Opium. Сравнение с остальными версиями
    Всем привет! Наверное, это прозвучит пафосно, но мне кажется, я уже могу считать себя экспертом по современным вариациям Black Opium. Судите сами - варианты, начиная с классического, а также и флакеры 2018-2020 годов у меня есть, в полноразмерных версиях.
  • 13.03.2021 - 19:55
    Парфюм, который я хотела целый год! Аромат свободы, женской силы, уверенности и целеустремленности
    Привет! Как-то в Иль де Ботэ я получила сэмпл новинки от Yves Saint Laurent — это был Libre. И пролежал он у меня полгода, руки не доходили попробовать. Но в момент, когда я впервые нанесла его на себя, я растаяла и загорелась мыслью о том, что мне просто необходим флакон!
  • 08.04.2021 - 16:34
    Видимо, рано я на anti-age от YSL замахнулась. Между кремом и сывороткой YSL Pure Shots выбираю сыворотку.
    Добрый день. Прошлым летом мне исполнилось 30 лет и, на удивление, я встретила юбилей с каким-то несвойственным мне страхом приближающейся старости. Я низкого роста и 42 размера, и мне всегда давали школьный возраст..
  • 18.03.2021 - 19:24
    Jesus Del Pozo Halloween Mia Me Mine Eau de Toilette: жёсткая каталожная мешанина, синтетика и перец
    Парфюм в моём понимании - это не просто пузырёк с пахучей жидкостью, а целая Вселенная. Свой обновлённый гардероб я ценю за историю. В нём нет проходных пустышек.