Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 12:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Эту маску я приобрела в ИМ Wildberries. Мне хотелось иметь в своём арсенале пенящуюся маску, но платить дорого за корейские бренды не хотелось (жаба не разрешает).

Поэтому выбор пал на Beotua, тем более, что в подарок к маске шла повязка на голову с ушками (жаба одобряет).

Стоимость около 300 рублей. Для упаковки в 100 грамм вполне выгодная цена.

Маска была упакована в картонную коробке. Вся информация на коробке на русском языке.

Срок годности - 3 года, но после вскрытия рекомендуется использовать её в течение 12 месяцев.

Под крышкой есть пластиковая заглушка. По идее, тут самое место и лопаточке для извлечения маски из банки, но у меня таковой не оказалось.

Маска грязно-серого цвета, студенистая по консистенции. Аромат очень приятный, не резкий. Мне напомнил какой-то парфюм.

Наносится маска легко, хотя распределить её равномерно у меня не совсем получилось. Первые пузырьки начинают появляться уже через 2 минуты после соприкосновения маски с кожей.

"Пузырение" не такое обильное, как у некоторых других масок (помню, от тканевой пузырьковой маски Skinlight пена была везде...), но они довольно ощутимые. В том плане, что эти пузырьки очень щекочут лицо. Постоянно хочется почесать то нос, то щеку. И это не очень приятно. А если почешешь, пузырьковая пена сразу опадает.

А потом я решила почитать-таки инструкцию...

И оказалось, что после образования пены лицо нужно помассировать. Да, пена после этого исчезает. Но никакого щекотания зато я не чувствую. По истечении 10 минут пена снова образуется, но в совсем мизерном количестве.

Смывается маска без проблем.

Мне очень понравился эффект: лицо свежее, чувствуется, что кожа хорошо очищена, при этом нет ни стянутости, ни сухости. Даже чёрные точки немного посветлели.

Так что свою цену маска полностью оправдала. Вряд ли она решит серьёзные проблемы, но для рутинного ухода очень даже хороша.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Забавно пузырится
  • Не сушит и не стягивает
  • Немного осветляет чёрные точки
  • Хорошо очищает
Manekiрекомендует
28.11.2020
И хватит надолго...
28.11.2020
Да, маска довольно экономично расходуется
Пробовала такую пенящую маску. но тканевую, этой баночки наверное должно надолго хватить
29.11.2020
Верно, маска вполне экономичная в расходе
10.01.2023
Прикольная маска, у меня была похожая, нравилась)