Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 17:46

Никогда не думала, что когда-нибудь сделаю такую дорогую покупку на сайте Алиэкспресс. Мне до сих пор кажется, что сумма в тысячу рублей - это предел моей покупательной способности на Али. И вдруг - махалай-бахалай-абра-кадабра! - и я уже обладательница неплохой китайской шубки из песца!

Увидела такую шубку на Алиэкспресс, и она меня очаровала. Я всегда была неравнодушна к мехам и к шубам в особенности. Купить-то я себе их не могу - в объемах желаний, но смотреть, трогать, примерять - ох, это всегда пожалуйста!..Smile

В общем, сделала я выбор, в немалой степени и под впечатлением от общения с продавцом. Он отвечал на мои сообщения, присылал реальные фотографии...Дело в том, что до него я по поводу такой же точно шубки общалась с хозяйкой другого магазина на Али. Она тоже была суперобщительной, щебетала, слала эмоциональные смайлики и "реальные" фотографии шубы, которые оказались взятыми "напрокат" фотографиями шубы в совершенно другом магазине. Я это случайно увидела, когда мониторила цены на аналогичные шубы на Алиэкспресс. Разумеется, покупку у той женщины я делать не стала.

Шуба прилетела мне ЕМС-кой за 10 дней. Я очень волновалась, какой она будет, мне снились кошмары, в которых шуба была то порванной, то совсем не такой, как на картинках (вы же знаете, на Али это сплошь и рядом случается), я переживала по поводу размера, то казалось, что шуба будет слишком маленькой, то думала, что будет болтаться, ведь размер ХXL для меня с моим S - это же как парашют...наверное?...

После изъятия из упаковки шуба выглядела не очень презентабельно

, но потом, когда она отвиселась и распушилась - о, я ее полюбила!

Теперь по качеству. Мех, действительно, песцовый.

Причем очень похож на вуалевого песца, который широко разводится в Финляндии - продавец, между прочим, меня уверял, что мех им поставляется оттуда. Но, ясен пень, это не вуалевый песец! Он жутко дорогой...Мех подкрашен голубым цветом, но для меня это плюс, потому что мех белого песца имеет свойство быстро желтеть. Буду надеяться, с искусственной голубизной это пожелтение не будет слишком заметным.

Шкурки расшиты полосками замши. Судя по рисунку на мездре, даже натуральной.

Или, как вариант, китайцы достигли фантастических успехов в производстве кож.заменителя, неотличимого от натуральной кожи!

Ширина полосок на полочках моей шубы - 6 см. У продавца указано меньше. Но не стоит волноваться по поводу того, что широкие полоски будут заметны - нет, шуба будет выглядеть так, как на этих фото! Они совершенно незаметны. Мне кажется, их ширина зависит от размера - чем больше размер, тем шире полоски, а ширина шкурок остается неизменной. Думаю, это оправдано - ведь продольные полосы будут зрительно стройнить фигуру.

Застежки без клипс, и рядом с ними я пришью нормальные шубные крючки с прочной клипсой, потому что эти обычные крючочки так и норовят распахнуться.

Ворота как такового у шубы нет, мех на воротнике очень мягкий, пушистый...(Мех вообще мягкий у этой шубки. У меня есть полушубок из кусочков песцового меха, так тот намного жестче.) Видимо, придется прикупить какой-нибудь шарф-снуд, или связать нарядную манишку.

Примерно дня 4 шуба пахла чем-то, наверное, краской. Чем чаще я шубу выгуливала, тем меньше она пахла. Сейчас запах выветрился полностью, остался только у самой мездры, если хорошенько принюхаться.

Еще, у меня были опасения по поводу того, что шуба окажется тонкой. Знаете, на прохладную уральскую осень. Ничего подобного! Шубка имеет подкладку из синтепона, причем толще, чем на моем песцовом полушубке, а мне и в нем зимой не холодно!

Вообще, не думаю, что эту шубу нужно утеплять дополнительно, разве что в случае, если вы предпочитаете что-то без рукавов подниз. Но у нас не такие температуры даже в помещениях, чтобы одеваться по-летнему и сверху накидывать шубу..)

Подкладочная ткань, впрочем, не такая, как на фотографиях продавца. Там наряднее была..)

В подарок продавец положил мне металлическую щеточку для меха и перчатки, довольно страшненькие - для женщины..) Мужу понравились, но не налезли на руки! Облом-с...

В общем, купила шубу здесь - [ссылка]. Были сайты, где я видела точно такие же и дешевле, но я считаю, не стоит гнаться за дешевизной, ведь скупой платит дважды, а там - ни отзывов, ни рейтинга..Велик риск нарваться на мошенника.

Положа руку на сердце, мне все же кажется, что цена этой шубы могла бы быть и ниже, потому что качество изделия на качество российских меховых фабрик, конечно, не тянет. Но я прощаю Китаю, потому что в этой шубе я в нашем городке буду единственной и уникальной, а это чего-нибудь да стоит!

**************************************

Продолжаю писать отзыв 24.10.2014 г. Почти неделю,как выпал снег, очень резко это случилось. Вечером легли спать, земля была прекрасна и чиста. Утром встали - а за окном толстенный плотный белый покров сантиметров в 30! В общем, сегодня первый день я надела шубу и сходила в ней на работу.

Честно говоря, немного трусила. Стеснялась собственной роскоши, хехе..)) Словила не один взгляд, обращенный на себя. Покрылась комплексами типа: "Нет, все-таки она мне великовата!" и "Я слишком шикарна для этого городишки, ха-ха-ха!"

Выяснилось, что продавец выслал мне размер поменьше - XL, как видно по этикетке

, а в разговоре с ним он предлагал мне ХХL - прикладываю снапшот переговоров.

Шуба просто невесомая! Очень легкая. Я боялась, что в рукава будет поддувать - ничего подобного. Сегодня -12 с очень резким, холодным ветром, завирухой...Шубу не продувало вообще! Правда я, как и собиралась, нашила на нее шубные крючки. Нижний крючок оставила "родной", но его тоже перешью, иначе шуба распахивается, это видно на одной из фотографий.

Запах выветрился окончательно, зато шерсть лезет до сих пор. А я еще, как дуДочка, пришла вся в черном..) вот результат -

. Пришлось обматываться скотчем, чтобы собрать волоски. Не знаю, как долго это будет продолжаться и что предпринять для того, чтобы процесс закончился поскорее.

Из-за своей пушистости шуба смотрится объемно. У нее прямой покрой, что не добавляет стройности, наверное..Может, можно было взять и L-ку, но я поверила продавцу - ему оттуда виднее. Вдруг была бы кошмарная маломерка...А так, запас, в принципе, только в груди.

Продавец, кстати, видел мой отзыв и выразил благодарность..) Потому что заказы у него резко выросли. Так что, девушки, теперь мы с вами сообща работаем на развитие и процветание китайской экономики..)

Сейчас пытаюсь подобрать под шубку шапку у него же..) Посмотрим, что из этого получится...

PS. Продавец все-таки мужчина!..)

PPS. Пару недель назад я хорошенько прочесала шубу той металлической щеткой, что продавец положила для меня в качестве подарка. Пуха, конечно, вычесалось немало. Сижу, собираю его, а у самой в глазах плещется ужас - этак можно и без шубы остаться!...) Потом взяла пылесос и хорошенько пропылесосила шубу вдоль и поперек роста волос. Результат: шерсть лезть практически перестала! Теперь можно и на черный трикотаж смело надевать! А вид не потеряла - взгляните сами:

Так что - чешите, не бойтесь! Smile

PPPS. Продавец может утверждать, что мех некрашеный, что это - мех натурального голубого песца. Это он лукавит. Во-первых, мех вуалевого песца все же не такой. Да и сам по себе не дешевый. А во-вторых, видно, что подкрашен. Но, как уже говорила, это плюс, посмотрите сами, насколько благороднее все же выглядит цвет, ничего нет плохого в подкрашивании, сейчас это обычная практика.

Еще, кого-то из девушек мамы пугали, что мех быстро пожелтеет. Вот на фоне моей шубы - карманчик от старого пуховика. Ему лет 7 уже...вот так выглядела бы шуба без подкраски. Не очень презентабельно...Но и потемнение меха не настолько кошмарное.

Кроме того, у этого продавца можно, приплатив энную сумму, заказать себе шубу с капюшоном! Как жаль, что я не знала этого раньше...

Под эту шубку я прикупила себе шапку, отзыв http://irecommend.ru/content/shapka-dlya-sneguroch...

Шапочку можно и с другими шубками и пальтишками..Smile

Изображаю Снегурочку -

Дополняю отзыв в феврале 2016 г.

В отзывах на сайте некоторые девушки писали о своих намерениях отдать шубу в ателье не утепление. очень вас прошу - не делайте этого, по крайней мере, сразу! Шуба реально ОЧЕНЬ теплая, совершенно не продувается.

Еще могу сказать, что это - самая легкая из имеющихся у меня в хозяйстве шуб..) Невесомая. Может быть, поэтому те девушки хотели ее немного утяжелить...

В 2016 году шерсть из шубы уже не лезет, ношу с черными вещами без опаски.

Но мне все еще в ней немного неуютно в том плане, что она заметная. Прохожие разглядывают и оборачиваются, некоторые дамы без стеснения измеряют глазами сверху донизу и обратно. Мне это повышенное внимание не нужно...поэтому и ношу шубку редко, к сожалению.

Еще одна шуба из интернета (норка б\у) - http://irecommend.ru/content/internet-magazin-soln...

[ссылка] - симпатичная юбочка-карандаш "под кожу" с известного китайского сайта

[ссылка] - ужасная кофта с того же сайта (не покупайтесь на внешнюю симпатичность!)

[ссылка] - платье с Алиэкспресс, жаль, что голая синтетика

[ссылка] - исполнение моей мечты

[ссылка] - шапка и шубка для Снегурочки (две моих самых дорогих покупки на Алиэкспресс)

[ссылка] - шапка "так себе" с Али

[ссылка] - парик блондинки с Алиэкспресс

[ссылка] - единственный свитер с Али, который до сих пор можно носить...

[ссылка] - браслет и цепь с Али, которые на Ярмарке Мастеров выдают за ручную работу мастеров, и цена, уж поверьте, не та, что по ссылке. Не попадайтесь на развод на деньги!

Другие мои покупки на Али, вещи заявленные и реальные, здесь - http://irecommend.ru/content/aliekspress-podnimem-kitaiskuyu-ekonomiku-veshchi-zayavlennye-i-realnye

И еще множество вещичек в моем личном кабинете...

Достоинства
  • + красивая
  • Натуральная
  • Необычный фасон
  • Очень легкая
  • Очень теплая
Недостатки
  • Лезет шерсть
  • Настоящих недостатков за такую цену, пожалуй, нет
  • Неидеальный пошив
Учёная Белкарекомендует
Выглядит и правда отлично Smile
12.10.2014
загорелась покупкой..но все равно страшно.Не тысяча все-таки и даже не 3, а у китайцев раз на раз не приходится Puzzled
я до сих пор сама себе удивляюсь - как решилась-то?! Мой совет по такому случаю: ориентируйтесь на рейтинг продавца и отзывы, оценивайте скорость и полноту ответов продавца. Если не дает реальные фото - проходите мимо, хотя и здесь бывают проколы, как у меня чуть не вышло с первой продавщицей... Вы можете сделать заказ, а на оплату у вас есть несколько дней (у меня было 19). Если передумаете - можете не оплачивать заказ.
25 000 Shock

Самое большее на что я пока решилась - 2000р ))))
13.10.2014
Ой,какая классная! И ведь не дорого совсем.Как жаль,что я поспешила и купила уже.Смотрится просто восхитительно,у меня нет слов....Поздравляю вас с такой удачнейшей покупкой. Smile
13.10.2014
Штикарная! А она вам не большевата? Или это из-за объёма такое впечатление.
alenik, может быть, и великовата немного, трудно сказать, пока зима не пришла. Все равно уже поздно метаться..) Здесь она на футболку надета, а потом будут свитерки и пуловеры. Мы обговаривали с продавцом размер, он настоял на том, чтобы я взяла XL. Ну и мех, конечно, по-любому объема прибавляет.
13.10.2014
Я не любитель мехов и не считаю, что у каждой женщины должна быть шуба, но ваша покупка на али меня сразила, реально выглядит офигенно и дорого!
13.10.2014
Ничего себе вы рисковая))) Шуба на вас смотрится отлично, представляю как вы переживали
балую себя, Candy_Candy, Julia Morozova, спасибо за поддержку! Очень приятно получать комплименты..)
14.10.2014
Чудесная! Мне кажется, она не велика, у нее вроде как стиль такой.
А что за продавец? Ваша ссылочка не открывается к сожалению.(((
Марсовна, ссылку исправила, теперь должна открываться. Продавца зовут Jimmy Du, магазин Fur Talk. Да, фасон у нее и впрямь "прямоугольничком"..)
15.10.2014
Хм... вспомнилось... [ссылка] Шубы в наше время - это уже моветон, ИМХО.
видео у меня не открылось, но и не особо хотелось. Я догадываюсь, что шубы не на деревьях растут, а котлеты - не на грядках. И считаю моветоном обсуждать индивидуальные пристрастия людей в еде или одежде.
Шубы будут нужны всегда, пока на планете Земля будут регионы с очень низкими температурами. Никакой синтепон и термобелье не согреют так, как натуральный мех, ИМХО.
15.10.2014
Они шикарная!
16.10.2014
Мне кажется, продавец перестраховывается и советует брать на размер больше (ориентир на его странице), мне тоже посоветовал брать на размер больше..но я смотрю на фото, все равно кажется что она Вам большевата все-таки..
NananA, может быть, и так. Но я считаю, велика - не мала, и меня это не смущает,если честно Smile К тому же, я у нее перешью крючки, надену теплый свитерок,и запАх станет меньше. Согласна, что продавец перестраховывается - я ему напомнила про девушку, которой он посоветовал размер, а шуба оказалась мала, и она ему оставила жуткий отзыв только по этой причине.
К тому же, сами знаете, как у китайцев с размерными сетками. Мне даже этот размер мог оказаться маловат...
17.10.2014
Шубка просто великолепна! Shock
Завидую белой завистью, но на такую крупную покупку на Ali пока не решусь...
Мои 2 пальто по $100 - пока это максимум.
26.10.2014
Шикарная!!!! Laughing out loud
Слов нет от красоты!
Скажите ваши параметры..рост, размер груди плечи.... уж интересно на себя вас примерить )))
рост 164, плечи 37-38, размер груди в бюстгальтере 92. После вычесывания излишков шерсти шуба распушилась еще больше..)
заказывала тоже такую же шубку у этого продавца,мама была в шоке,когда узнала.Кричала что она облезет сразу ,пожелтеет,и сделана она из хвостов,но вживую она ее не видела.Единственный выход-это продавать.Но я не хочу,мне жалко продать.я ее еще не одевала,у нас плюсовая температура.Перечитываю ваш отзыв и думаю ,что с ней делать
Вы уже получили вашу шубу? И почему вы не хотите ее носить?
В своем отзыве я честно написала, что - да, шуба лезла.Это признак не очень хорошей выделки меха. Но после предпринятых мною мер она больше не лезет! У нас тоже пока то дождь, то температура около нуля, после того единственного раза пока не надевала. Но неужели вам даже не хочется попробовать пройтись в ней? Может быть, реакция прохожих поможет решить вопрос? Smile
Что касается "пожелтеет". Белый мех песца желтеет, но не так уж молниеносно, как ваша мама говорит. У меня был пуховик с оторочкой из белого песца. Пожелтел лет за пять. К тому же, мех у этой шубки подкрашен голубым, голубой - антагонист желтого, так что изменение цвета будет, но некриминально. Самое большее, что меня огорчает - светлая замша внутри чувствительна к одежде. Вот она посерела в местах соприкосновения с нею, но, по большому счету, это тоже не бросается в глаза, потому что она тоже голубоватого цвета.
За такую цену я бы у нас не купила целую НОВУЮ шубу. Я не брала ее с прицелом "носить годами, да еще и внукам передать", надоест - поменяю. Так что решать вам, и, кстати, носить ее тоже вам, а не маме Smile
Спасибо ,вам!успокоили хоть,а то я два дня проплакала.Мне она очень нравится и выгляжу в ней эффектно.Мама говорит-в твои 26лет надо уже носить более дорогие модели из норки.Да я ее получила,заказывала за 26500, на параметры 90-69-79 продавец посоветовал XL ,подошла идеально по размеру,хотя размер на шубе не указан. я написала продавцу -" эта шуба из хвостов"?он написал нет,из всей части лисы
На здоровье, обращайтесь!..))
Дорогие модели из норки вы всегда успеете поносить, мне кажется, норка все-таки не молодежный мех. На хвосты мех не похож ничуть, это спинки.
А в этой шубке вы, безусловно, королева! Желаю вам яркой зимы и волшебства!..)))
шоколадная а вы в каком городе живите?
как я вас понимаю...мне 27..но лет с 25 мне мама плешь проела - женщина в тови годы должна носить норку....особенно шапку.... купила я норковую шапку обычную за 10 т.р. Вот второй год лежит...неааа я в ней выхожу..но в тайне на улице одеваю любимую вязанку трикотажку ))) А шапку за 10 т.р. не люблю и все.....да и хожу я в пуховиках...

Как мне надоело это ...в твоем возрасте надо носить норку... и вроде хочется..но как вижу цены то что хочется 80 т.р. и выше...тут сразу домашнии все одумываются и рады моему пуховику. А так сама вот думаю о дубленке!
Партизанка Н.Но.. я живу в г.Пенза. улыбнул ваш отзыв,особенно про шапку Big smile . я живу от мамы в другом городе,но она все равно пытается контролировать,что я ношу и покупаю.Норку еще успеем поносить.кстати,я тоже дубленку хотела.
Шоколадная, партизанка Н.Но.., девушки, извините, что вклиниваюсь, но стало интересно - почему ваши мамы видят вас именно в норке? Что такого особенного в этом мехе? Лично мне он кажется довольно пресным, действительно интересных моделей из норки я практически и не видала, в основном, всё какое-то однообразное.. А когда вы будете в моем почтенном возрасте, мамы вас начнут в каракуль наряжать, наверное..)))
Согласна что норку интересной модели скучно найти... Обычно у меня все сводиться к шубке модели автоледи (пиджачок)....но мне с неприкрытой попой носить не дадут.
А почему норка у мам в приоритете, да все просто. Видимо это их не сбывшаяся мечта, с советских времен как отложилось у них что это показатель достатка....так вот и хочет чтоб дочка как минимум была в мехах ))) грустно....что мамы наши не могли одеваться в молодости как мы сейчас (((
Учёная Белка ,кстати мама каракуль мне предлагала,пока она успокоилась насчет моей шубы,я думаю одену ее хотя бы скоро,а то у нас плюсовая погода. Согласна с Партизанка Н.Но..., что у мам- норка это показатель достатка и не сбывшаяся мечта!Я планировала в Грецию полететь за норкой ,но в связи с покупкой машины ,заказала эту шубу из песца.
Шоколадная ну мы от вас тоже ждем отзыв на щубу!
Ой шоп тур в Грецию..так интересно.. А я все мечтаю о шоптурах в Китай...
16.11.2014
Очень жаль, что Ваш отзыв пока единственный. Я вижу, тут и другие девушки покупали, было бы интересно и их отзыв почитать, посмотреть фото. А то зима уже катит в глаза))
да, мне тоже было бы интересно! У продавца в самом магазине нажмите на вкладку "Отзывы" (НЕ читайте их на странице с описанием товара), там есть отзывы с фотографиями покупательниц из других стран. Примечательно, что там попадаются модели с коротким рукавом (?!), хотя куплена, видимо, именно ЭТА модель. Непонятно, то ли им так карта легла, то ли они сами продавца просили укоротить рукав..
17.11.2014
красота!!!
20.11.2014
polosataja хахаахахах..моветон в наше время носить шубу, если живешь на гавайях. А носить шубу, когда на улице под -40, а тебе в очереди на автобус 40 мин стоять, это нормально
10.12.2014
На ваших фотках шикарная! Покупали один раз лису- жаль потраченных денег с фото продавца даже рядом не валялась
не знаю, как шуба поведет себя, скажем, через год, но пока мне ее абсолютно не в чем упрекнуть, кроме как в том, что в ней совершенно невозможно остаться незамеченной! Она привлекает взгляды, и мне сложно к этому привыкнуть, я тушуюсь..)
05.06.2015
Спасибо Вам большое за отзыв! я уже два дня как мониторю эту шубку и только сейчас попала сюда, хотя, видела ваш отзыв на Али у этого продавца. При всём при том, что не имею адского желания заиметь шубу, сейчас же я уверена, что подкоплю и закажу на эту зиму такую. Love Да и доллар, зараза, снова с 49 вверх уполз...
Ближе к покупке, с позволения, поспрашиваю кое-что в личке Shy Меня насторожило, что Вы думаете, что надо было L-ку брать... у меня параметры 94-66-96...теперь даже и не знаю Steve
krooolcha,конечно, пишите!Отвечу на все ваши вопросы.
07.08.2015
Скажите, пожалуйста. Пережив зиму, до каких температур комфортно в шубке? Вы писали про капюшон, не расстраивайтесь, видела фотографии данной шубы с капюшоном, смотрится очень объемно и некрасиво
ForElenka, а не поделитесь ссылками на фото шубки с капюшоном?
Я бы хотела его по двум причинам - чтобы в прохладную зимнюю погоду обходиться без шапки при прыжках на короткие дистанции Smile и вторая причина - чтобы в холодные дни не задувало в шею.
Пережив зиму, могу сказать - при утепленных низе и голове в шубе и сороковник не страшен. Я надевала ее при минус 25 с ветром, при более низких не решилась надевать именно из-за отсутствия воротника - некуда было бы прятать щеки. А в обычные дни, до 15 - 18, не замерзала и при тонком шерстяном палантине на шее.
12.08.2015
Жаль, что так лезет. А выглядит шикарно! Love
12.08.2015
К сожалению фото сейчас не найти. где-то на Али в отзывах видела. Смотрится будто тулуп. а так, есть меховые палантины и отдельные капюшоны. Этой зимой тоже испытаю шубку на теплоустойчивость.
zauberstab , уже ничего никуда не лезет..)Все вычесала, теперь ношу без опаски обваляться в пухе.
продавец выслал новую модель беретика для промоушена, следите за новыми отзывами! Smile
14.08.2015
Здравствуйте! Шубка очень интересная, хочу такую заказать) Я Вам в ЛС пару вопросов написала по ней, жду ответа Smile
06.10.2015
Шикарно Smile вам очень идет!
спасибо. Недавно заглянула в шкафчик, проверить, как там она за лето отдохнула. На первый взгляд, все в порядке. Скоро узнаем, зима на носу..)
06.11.2015
Может выглядит нормально, но то что линяет - это ужасно!
Уже не линяет, честное слово. Об этом в отзыве как раз написано.
У других девушек, видимо, не линяла с самого начала. По крайней мере, они ничего об этом не писали.
Ещё 14 комментариев