Опубликовано 8 Январь, 2019 - 16:03

900рублей

Прилетев в Пекин, в списке дел номер один было посещение Великой китайской стены. В городе без проблем можно купить путевку на стену, но это дорого.​​​​​ Мы просто заказали машину на компанию из 5 человек, вышло на каждого около 500 рублей . За вход мы платили 400 рублей . Но это гораздо дешевле того, что предлагают на улице. Из центра Пекина до стены мы доехали чуть больше, чем за час. Ехали мы без пробок.

У стены много участков для посещения,каждый участок уникальный . Что бы попасть на стену нужно подняться полестнице, впринцепи если погода не жаркая то особого труда это не составит. Но с нами в группе были люди в возрасте им тяжело давался подъем. Так же можно попасть и на фуникулере. Но мне же кажется, что впервые раз нужно подняться именно по ступенькам.

Перед всеми подъемами есть красивый парк, музей, рынки.

Мы были на стене в сентябре , погода была идеальной, подниматься было не тяжело, на улице еще не холодно и народу было не очень много.

На самой стене ступеньки разных размеров, есть в один шаг помещалось разу 5 степеней, а иногда что бы одну переступить нужно было постараться. Ногу закидыешь чуть ли не на метр . Хорошое кардио ?

Великая Китайская стена входит в список семи новых чудес света.

Вроде как говорят, что длинна составляет более 21 тысячи километров .она была длиннее и считается, что как минимум три тысячи километров построек уже разрушились.

Строительство Стены продолжалось более 1800 лет.

Что бы закрепить каменные блоки использовалась необычная смесь, в которую входила клейкая рисовая каша и гашеная известь.

Оказывается, что есть марафон, называемый «Великая Стена», во время которого участники пробегают по гребню определенную дистанцию. Нам тут просто ходить тяжело было, а они еще бегают.

Одна из особенностей строительства заключалась в том, что каждая башня должна быть в прямой видимости двух соседних, что позволяло военным быстро передавать друг другу сигналы о наступлении

Спуститься можно так же по лестнице либо на горке-санях. Сейчас у нас все было обычно обе стороны лестницы. Но следующий раз будет горка ?

Если вы в Китае , обязательно посетите стену , эмоции будут незабываемые !

Достоинства
  • Завораживает
  • Историческая достопримечательность
  • Прекрасный вид
  • Природа
  • Символичное место
  • Умопомрачительная природа
Недостатки
  • Невозможно обойти все стены за один день((
@_Irinka_@рекомендует
Тоже хочу туда Wink
08.01.2019
Только котика надо с улыбкой)))
08.01.2019
Спасибо за ваше предложение , исправим потом ))
08.01.2019
Очень крутл! Хотела бы там побывать
Это того стоит)
11.01.2019
надо же как красиво, давно мечтаю там побывать.
03.04.2019
Реально круто выглядит!
04.04.2019
А в живую.. фото не передают всего )
04.04.2019
как-то надо оценивать если не были там хоть по фото
15.05.2019
Так и в заголовке надо писать, что это "новые" чудеса света, вообще то.
Спасибо , что заметили . Вообще- то и не обратила на это внимание Wink Исправлю
Был рад помочь)
GN аватар
GN
13.09.2020
Действительно, чудо. Такое построить в древние времена.. М-да..)