Опубликовано 20 Январь, 2022 - 10:46

70 руб.

Здравствуй, читатель!

Очень странно для человека, который любит готовить, купить это нечто для быстрой готовки. Но я купила) Это всё ананасы виноваты, ведь их-то я тоже люблю.

Возможно, вы тоже купили эту безусловно красивую коробку от бренда Увелка и не понимаете "зачем"? Ананасы!!11 А может быть вы стоите в магазине и думаете: "брать/не брать?" и решаете поискать отзывы на товар (бывает, именно так я и делаю, лол), постараюсь быстренько рассказать, к какому выводу пришла я купив этот суповой набор.

Где купить: я брала в ИМ Ozon

Цена: 76 руб.

Производство: РФ, Челябинск

Масса: 290 г вместе с соусом

Даже с обратной стороны коробка выглядит красиво. Там же содержится вся информация, чуть дальше я покажу это более детально.

КБЖУ на 100 г

Белки - 5,5 г

Жиры - 1 г

Углеводы - 67 г

Упаковка имеет окошечко, через которое можно потрогать пакетик посмотреть состав уже не просто на боковой стороне коробки, а аля натюрель.

Чтобы добраться до внутренней составляющей, нужно просто открыть незамысловатый замочек. Никакой дополнительной прозрачной наклейки не было.

Внутренний мир этого травяного сбора набора состоит из прозрачного пакета с крупой и пакетища с соусом. Вообще-то я ожидала увидеть какой-нибудь жалкий пакетик, но так даже лучше)

Процесс готовки подробно описан на обороте коробки, состоит из 4 пунктов и самым сложным моментом из всего "рецепта" является не запутаться и не влить соус в рис хD

/Коварно сварила рис за кадром/

В качестве мясной составляющей у меня свинина, в качестве соуса - клубничный джем что-то сладко-клюквенное. По запаху мне померещилась не то брусника, не то клюква, но после первой пробы все сомнения отпали: это ни то, ни другое)

ВКУСНО ИЛИ НЕТ?

Нет) Но это, разумеется, всего лишь мои вкусовые причуды. Кто-то любит пиццу с анчоусами и ананасами, а кто-то я - консерватор, готовый скорее изменить рецепт под себя, чем раз за разом пробовать то, что впихивает мне производитель. Ну вот так, извините, да)

Что не понравилось:

• жесткие ананасы!

Жесткие сухие ананасы, которые своим никаким вкусом намного больше напоминают высушенный огурец, чем экзотический фрукт. Да и для цукатов слишком пресные.

• странная приправа

Приправа напоминает что-то к плову, но не дотягивает до этого высокого звания.

• сладкий соус

Сладкий соус - это не плохо, но здесь я ждала ощутимую кислинку, чтобы оттенить вкус всего остального, чем я оказалась недовольна и уже поделилась с вами выше.

Мясо получилось вкуснее засчет добавленного мной чеснока и, возможно, из-за того, что я попробовала это блюдо в первый и последний раз, не мучая себя попытками привыкнуть к странному вкусу. Возможно при повторном знакомстве я бы сказала что-то вроде "снимите это немедленно с плиты!", но так как второго шанса у набора не будет, остановлюсь со своими выводами на том, что это отчасти интересный продукт, но не стоит тратить на него своё внимание. Любая хозяйка сделает вкуснее, а если мне вдруг захочется необычного соуса, я поищу его на полках среди Heinz.

Говорят, что такой набор уменьшает время готовки, если вам срочно нужно что-то приготовить на обед/ужин, но на самом деле нет. Сварить рис недолго, обжарить мясо тоже, в зависимости от опыта и воображения можно добавить к основным ингредиентам что-то дополнительное на ваш вкус (приправы, лук, чеснок, морковь, тофу, любую зелень). Я не вижу здесь проблемы, может быть она во мне 😀

Крупу от марки Увелка "Рис с ананасами по-китайски в кисло-сладком соусе" я рекомендую, в конце концов, я не какой-то гуру в кулинарии, чтобы раздавать вам советы, что покупать, а что нет. Попробовать стоит. Попробовать и сделать вывод, что вы готовите гораздо лучше)

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Легко приготовить
Недостатки
  • Жёсткие ананасы
  • Сладкий соус
KateKarmaрекомендует
Получилось по настоящему ресторанное блюдо!
20.01.2022
Я, видимо, извращенка, но я люблю пиццу с ананасами Party
25.01.2022
Я один раз покупала такую Увелку и мне понравилось Big smile