Опубликовано 18 Июль, 2015 - 13:45

Последнее время Интернет пестрит фотографиями загорелых красавиц с удивительными украшениями - флэш-тату. Золотые, серебряные, цветные с металлическим блеском рисунки притягивают к себе внимание. В общем, насмотрелась я таких фотографий и заказала себе на Алиэкспрессе несколько листочков с такими татушками.

По сути, флэш-тату - это обычные переводные картинки, подобные тем, что в изобилии попадаются в детских жвачках. Механизм нанесения - тот же. Вырезаешь из листочка нужный мотив, приклеиваешь на кожу, смачиваешь бумажку водой, и - вуаля! - на твоей коже красуется золотой или серебряный узор. Быстро, безболезненно и красиво.

Сам листочек - 10*6 см, стоит около 20 рублей. На нем может быть или просто мотивы, или узоры в виде браслетов. На полный обхват запястья такого браслетика, конечно, не хватает, но в принципе смотрится красиво. Я люблю украшать такими узорами пальцы, как кольцами.

Держится такая татушка в зависимости от места нанесения до 5-6 дней. Это если наносить ее на места, которые не подвергаются частому воздействию воды или трению - лодыжки, затылок, плечи. На пальцах и кистях рук рисунок держится недолго - максимум пару дней. Еще могут попасться не очень качественные рисунки, которые после нанесения липнут, но мне такие попались только один раз, хотя я уже таких переводилок купила много Smile

Если что, флэш-тату оттираются быстро при помощи спирта, лосьона или молочка дня снятия макияжа.

Хорошая вещица для летнего образа - безвредно для кожи, необременительно для кошелька и симпатично

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Безболезненно
  • Безвредно
  • Красивые и оригинальные
  • Тренд летнего сезона
Недостатки
  • Держатся недолго
Jabberwockyрекомендует