Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 11:22

месяц или более
    600 руб

[ссылка] [ссылка]

Тормозные колодки в упаковке

Кто сказал, если китайское, значит плохое? В последнее время китайские товары удивляют своим качеством, о чем говорит появление на рынке "чисто китайских" брендов электроники и не только. Боюсь скоро настанет время, когда будем говорить Китай - значит качество.

Колодка тормозная

Наткнулся я на эти колодки на рынке автомобильных запчастей в нашем городе. Цена 3000 тенге (500-600 рублей). Решил попробовать на своей Кресте, как говорится, "на свой страх и риск". Продавец не переставал нахваливать их приговаривая, что еще за передними к нему приду.

[ссылка]

Тормозные колодки. Вид со стороны накладок

Колодки упакованы в картонную коробку, внутри затянуты в полиэтилен. Впрочем, вид вполне приличный. На каждой колодке имеется маркировка. Две колодки имеют "скрипуны", индикаторы износа, что является непременным плюсом, так как на моей памяти подобная продукция нашего юго-восточного соседа не отличалась наличием таких "излишеств". На коробке имеется наклейка с информацией о товаре, значок наполовину закрашенной машины означает, что они применяются сзади автомобиля, надпись "TO GX-90 92-96" - насколько я понял, Тойота, в кузове X-90 с двигателем "G", 92-96 годов выпуска.

Тормозные колодки. Вид сверху. Слева видно "скрипун"

[ссылка] [ссылка]

При установке никаких "подводных камней" обнаружено не было, все встало "как родное". На внешний вид, никаких необработанных шероховатых поверхностей, заусенцев заклепок нет, поверхность накладок равномерная, цвет ровный.

После установки их на автомобиль никакого изменения поведения машины при торможении не наблюдается, тормозной путь не увеличился, посторонних шумов, скрипов и скрежета также нет. Впрочем, поживем - увидим... На сегодняшний день пройдено около 1000 км, повышенного износа из-за большого содержания графита, как обычно бывает с дешевыми колодками, и как следствие, черного налета (как сажа) на колесных дисках тоже не наблюдается.

Всем удачи на дорогах, Ни гвоздя ни жезла!

Достоинства
  • ! Приемлемая цена
  • Наличие индикаторов износа
traispayevрекомендует
28.07.2022
Недавно тоже меняли колодки, ставили Marshall (бюджетный вариант), внешне показались достойными, в комплекте даже смазка лежит:
[ссылка]
  • 02.12.2019 - 21:12
    Хорошие тормозные колодки из Кореи.
    Вот решил добавить небольшой отзыв о тормозных колодках. На этот раз напишу немного о колодках для корейских автомобилей, а конкретнее для Хундай Солярис первого поколения и Киа Рио 4 поколения до 2017 года выпуска соответственно. Колодки были куплены от корейского производителя, фирмы YES-Q.
  • 03.05.2022 - 12:10
    Качество, без скрипов
    Доброго дня, Уважаемые! Хочу поделиться опытом по эксплуатации тормозных колодок Masuma.Этой весной помыл машину, поставил на ручник, не посмотрев прогноз погоды, а утром подморозило.
  • D_N аватар
    24.10.2019 - 17:17
    Идеальное соотношение цены и качества
    Всем привет. Я расскажу об использовании данных тормозных колодок. По началу было довольно скептическое отношении к ним, учитывая что их производят в Китае. Но тем не менее эти колодки использовались мною в течение 1.5 лет, и пробег был более 30000 км.
  • 30.03.2020 - 11:21
    Не для агрессивной езды
    Наверное моей ошибкой стал выбор самых доступных в линейке совместимых колодок. Такие обычно рассчитаны на умеренное вождение.А я люблю прокатиться с ветерком и на высокой скорости торможение получается экстремальным. В общем на второй тысяче километров заметил, что начали кидать мои колодки.
  • 25.04.2019 - 23:08
    Качественный заменитель оригинальных колодок для Тойота Камри
    Решил написать свой небольшой вывод о тормозных колодках японской фирмы Адвикс для автомобиля Тойота Камри 2012 года выпуска. Куплены колодки данной фирмы были в замен уже износившимся оригинальным тормозным колодкам, которые стояли на автомобиле с самого момента его покупки из салона.
  • 25.07.2019 - 07:04
    Ganz- новый бренд для настоящих тормозов и медленные люди тут ни при чём. ?
    Тормоза придумали трусы, но ведь я же не придумывал тормоза! Время от времени автомобиль требует к себе внимания в виде текущего ремонта. Замену тормозных колодок можно отнести даже не к ремонту, а к техническому обслуживанию. Эти фрикционы являются расходным материалом.
  • 04.10.2021 - 03:32
    Колодки премиум качества, но есть свои нюансы.
    Данные колодки, с артикулом P56046 идут на многие модели марки Ниссан, на заднюю ось. Из самых распространённых это X-Trail, Juke, Teana, Qashqai, Murano.Коробка сделана из плотного картона с чётким и качественным принтом. В комплекте к колодкам также еще идут пластины на тыльную сторону колодок.
  • 30.11.2012 - 12:20
    Неплохие, но шумные колодки
    Авто 21150. Подошло время заменить передние колодки. Долго этот вопрос изучал и в интернете, и с людьми советовался. По данным тестов, описаных в интернете, стоило купить либо немецкие, либо РосДот 5000 ЕВРО производства Тосол-Синтез, если конечно бюджет покупки не 200 рублей.Ничего немецкого я не…
  • 11.05.2018 - 11:11
    Отличная альтернатива оригиналу
    Собственно такой отзыв должен наверное писать мужчина, но я сама попытаюсь поделиться своим опытом и рассказать о своей ситуации. Третий год я являюсь владелицей купленной по случаю хорошенькой Hyundai Accent и всё это время меняю расходные запчасти которые становятся всё дороже.
  • 14.10.2022 - 06:11
    Получил больше чем ожидал за меньшие деньги! Импортозамещение помогло перейти на достойное масло по соотношению цена\качество☝ Угара масла нет, хорошие моющие свойства и приемлемая цена. А что еще надо!?🙄
    Качественная и своевременная смазка двигателя является залогом долгой и бесперебойной работы агрегата. Если конечно не наступит какой-нибудь форс-мажор В наше время мало купить масло, тут главное не нарваться на подделку. Ведь теперь такого товара пруд пруди.
  • 17.09.2022 - 21:58
    Очень добротный и что самое главное - бюджетный лазерный эпилятор. Да, его покупают не только женщины :)
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня у меня в отзыве лазерный эпилятор Innza D-1176 ! Стоимость: около 3800-3900рМесто покупки: Aliexpress Предназначение: удаление волос в различных частях телаВремя доставки до ПВЗ: чуть меньше неделиБренд: InnzaЛичная оценка: 55 Где брал?
  • 03.11.2022 - 17:20
    Хорошее качсетво без переплат!
    Добрый день всем читателям отзыва!   Я уже писпала отзывы на запчасти, в этот раз появилась необходимость в замене тормозных колодок на другой автомобиль, это Nissan Almera Classic. Колодки было решено менять и передние и задние.
  • 23.08.2022 - 10:55
    Орет так, что прохожие сбегаются! Карманная сигнализация для безопасности и спокойствия. Способы применения.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о весьма интересном гаджете, на который я наткнулась совершенно случайно на OZON, когда покупала новый перцовый баллончик, старый умудрилась куда-то потерять.)   Перцовка - вещь надёжная, проверенная временем, но что приобрести ребёнку,…
  • 12.09.2022 - 06:31
    Нормальный антикризисный вариант!👌
    Если где-то что-то заскрипело или даже немного заржавело, то на помощь придет силиконовая смазка. При этом она даже способна предотвращать старение и примерзание резиновых уплотнителей. Все подобные смазки приблизительно одинаковые, разница в производителях и цене.
  • 21.10.2022 - 11:50
    Автовладельцы, обходите стороной эти дворники из Галамарта! Бескаркасные щетки стеклоочистителя NG Universal - выброшенные на ветер деньги...
    Понадобились мне тут как-то новые щетки стеклоочистителя, или, проще говоря, дворники для автомобиля. Понадобились очень срочно - старые свое отслужили, но так как лето было сухое и жаркое, то менять я их не торопилась, а к осени спокойно заказала в интернет-магазине новые.
  • 09.10.2022 - 17:32
    Видеорегистратор 70mai Dash Cam Lite Midrive D08. Отзыв девушки: покупала и устанавливала сама
    Всем привет! Сегодня я расскажу о видеорегистраторе Xiaomi 70mai Dash Cam Lite Midrive D08. У меня русифицированный. Приобрела в М-видео в августе 2022 года. С учетом бонусов регистратор и флешка к нему вышли на 2900 рублей. Выбирала сама, муж отказался помогать. Выбрала, купила.
  • 26.08.2022 - 10:57
    Промывка системы охлаждения лимонной кислотой не сработала, решили перейти на спец.химию BRO Radiator Flush 10 minute flush, но есть нюансы
    Здравствуйте! Промывка системы охлаждения ABRO Radiator Flush 10 minute flush Приобрести можно в любом автомобильном магазине. Цена от 180 руб до 350 руб все зависит от места покупки. Объем - 354 мл.   Средство хоть и продается во всех автомагазинах, но русской, адекватной инструкции нет.
  • Как отмыть дом и все остальное за час!
    Мойку высокого давления Huter W 2110i используем плотно второй сезон. Мы очень довольны покупкой. Машина сделана из плотного пластика ( черного и жёлтого цвета с брендом и номером модели на фронтальной стороне. Очень легкая в эксплуатации и перемещении. Продумана до мелочей.
  • 03.09.2022 - 14:24
    Проверенный аккумулятор от турецкого производителя
    Рано или поздно автолюбитель (и не только) сталкивается с проблемой зависти свой автомобиль. Причин для этого может быть много, но как правило первым делом проверяют работоспособность аккумуляторной батареи-АКБ. Особенно эта вероятность увеличивается с возрастом аккумулятора.