Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 11:22

месяц или более
    600 руб

[ссылка] [ссылка]

Тормозные колодки в упаковке

Кто сказал, если китайское, значит плохое? В последнее время китайские товары удивляют своим качеством, о чем говорит появление на рынке "чисто китайских" брендов электроники и не только. Боюсь скоро настанет время, когда будем говорить Китай - значит качество.

Колодка тормозная

Наткнулся я на эти колодки на рынке автомобильных запчастей в нашем городе. Цена 3000 тенге (500-600 рублей). Решил попробовать на своей Кресте, как говорится, "на свой страх и риск". Продавец не переставал нахваливать их приговаривая, что еще за передними к нему приду.

[ссылка]

Тормозные колодки. Вид со стороны накладок

Колодки упакованы в картонную коробку, внутри затянуты в полиэтилен. Впрочем, вид вполне приличный. На каждой колодке имеется маркировка. Две колодки имеют "скрипуны", индикаторы износа, что является непременным плюсом, так как на моей памяти подобная продукция нашего юго-восточного соседа не отличалась наличием таких "излишеств". На коробке имеется наклейка с информацией о товаре, значок наполовину закрашенной машины означает, что они применяются сзади автомобиля, надпись "TO GX-90 92-96" - насколько я понял, Тойота, в кузове X-90 с двигателем "G", 92-96 годов выпуска.

Тормозные колодки. Вид сверху. Слева видно "скрипун"

[ссылка] [ссылка]

При установке никаких "подводных камней" обнаружено не было, все встало "как родное". На внешний вид, никаких необработанных шероховатых поверхностей, заусенцев заклепок нет, поверхность накладок равномерная, цвет ровный.

После установки их на автомобиль никакого изменения поведения машины при торможении не наблюдается, тормозной путь не увеличился, посторонних шумов, скрипов и скрежета также нет. Впрочем, поживем - увидим... На сегодняшний день пройдено около 1000 км, повышенного износа из-за большого содержания графита, как обычно бывает с дешевыми колодками, и как следствие, черного налета (как сажа) на колесных дисках тоже не наблюдается.

Всем удачи на дорогах, Ни гвоздя ни жезла!

Достоинства
  • ! Приемлемая цена
  • Наличие индикаторов износа
traispayevрекомендует
28.07.2022
Недавно тоже меняли колодки, ставили Marshall (бюджетный вариант), внешне показались достойными, в комплекте даже смазка лежит:
[ссылка]