Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 21:09

несколько дней
    102,95 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давненько я мучаюсь с фольгой при снятии гель-лака. Маникюр делаю только для себя, поэтому снимаю его вымачиванием. Конечно, не так уж я и мучаюсь. Купила рулон парикмахерской фольги, отрываю нужные кусочки и пользуюсь. Но, с каждой руки снимаю гель-лак по очереди. А это так долго по времени выходит. И тут увидела я отзыв на эти чудо колпачки.

Аллилуйя, китайским братьям! (Почему это только у них мозг работает в нужном направлении, блин!)

В интернете огромный выбор продавцов этих колпачков. Но, зачем платить дороже, когда есть наш любимый Ali. Но даже и там разброс цен велик. Я нашла наименьшую, причем сразу за 10 штук. Некоторые продают по 5 штук.

Место покупки Aliexpress.

Цена за 10 штук (2 упаковки) через приложение - 102,95 рублей.

Доставка - стандартная, 3 недели.

Можно выбрать любую из 5 представленных расцветок.

Мне прислали 2 набора. По 5 штук в каждом.

На обратной стороне упаковки нарисована инструкция по применению. Колпачки милейшие, силиконовые. С одной стороны вырезана арка. Где-то в районе середины есть линия для загиба.

Как использовать. Я разрезаю 2 ватных диска на 6 частей.

Сразу смачиваю в жидкости для снятия гель-лака. Заворачиваю пополам колпачки.

Старое покрытие предварительно обрабатываю пилкой, для лучшего и быстрого размачивания.

И по очереди прикладываю к ногтю ватный диск и вставляю палец в колпачок.Колпачок разворачиваю по пальцу. Таким образом упаковываю сразу все 10 пальцев. Жду около 10-15 минут, в зависимости от используемой жидкости, и по одному начинаю освобождать пальцы и счищать размоченный гель-лак. После использования, промываю их в мыльной воде, сушу на салфетке и складываю на хранение до следующего раза.

Преимущества.

- Многоразовость использования.

- Надежность фиксации. Пока гель-лак отмачивается, можно заниматься какими-то делами. Так как с фольгой это для меня было невозможно. Приходилось тупо сидеть и ждать.

Цена.

Недостатки.

Для меня он один - все колпачки одного размера. И если на мизинце он сидит свободно, то на большой палец его напяливаешь с усилием. К концу времени выдержи большие пальцы прям отекают.

Это при том, что пальцы у меня нормальные или даже худоватые. Для меня этот недостаток не столь критичен, а вот для тех девушек у кого пухлые ручки, возможно такие колпачки не подойдут.

В целом, я довольна покупкой. Рекомендую!

Шикарные цвета гель-лаков с Aliexpress

Bluesky - FOREVER!!!

Лампа Sun

Украшения для маникюра с Али

LED лампа разочаровавшая меня

идеальные нюдовые оттенки на любой вкус

Китайские "кошки"

BellIrinaрекомендует
Мои недавно пришли, но в деле еще не пробовала)
01.07.2017
У меня в них жутко ломит и жжёт пальцы. С фольгой такого не было
01.07.2017
Да, если одного размера, то не очень практично в применении. А в целом - наверняка удобнее, чем с фольгой.
01.07.2017
Девочки, спасибо, что заглянули. Я думаю, что наши китайские братья Steve , скоро услышат наши пожелания, и при думают что-то сверхновое и удобное! Wink