Опубликовано 25 Август, 2014 - 19:57

Ничем я не думала, когда решила заказать китайские тени для век на Ебей, но уж очень красивая картинка!

Пришли, и, в принципе, неплохие.

Первое, что насторожило, состав. Присутствуют парабены, которые накапливаются в организме и под воздействием УФ вызывают преждевременное старение. И это все на нежные веки... Но, с другой стороны, парабены - это консерванты, и они необходимы в косметике, в малых дозах не вреднее других консервантов. Указаны в конце состава, что дает надежду на малые концентрации.

Палитра. Цвета очень насыщенные, мне хотелось бы помягче. Черный - матовый, остальные - шиммерные. 1 и 8 - молочный и снежно белый. 5- черный, остальные оттенка меди и бронзы.

Есть еще варианты палеток, моя W255D-8

Упаковка из дешевого пластика. С ней вообще получился казус. Я ругалась, что в наборе нет аппликатора и даже места под него, пока не стала писать этот отзыв. Еще раз посмотрела описание товара и... Оказывается! Тени сдвигаются, и в наборе присутствуют аппликатор и зеркальце) Никудышные, но все же есть.

Впечатления. Устойчивые, не скатываются к концу дня. Немного осыпаются при нанесении родным аппликатором. В конце дня вид такой же, как с утра. Но уж очень интенсивные цвета! Еще мне кажется, что в оттенках много болотной желтизны. Аллергии и проч. не вызвали, но после нанесения щиплет веки, потом не чувствуются.

Использовать их каждый день побаиваюсь, только иногда.

Цена около 4$.

Ссылка на товар Glitter Natural Shimmer 8 Colors Smoky Eyeshadow Palette Shining Makeup Cosmetic

Tintinkaне рекомендует
25.08.2014
Я уже поостыла к китайским палеткам.
02.10.2014
Эх, хотела заказывать
02.10.2014
ZayTV , скупой платит дважды. У меня есть идеальные японские, но вот захотелось красивых и дешевых.

Ольга 777 я вообще не стала ими краситься. Здоровье дороже, тем более, что веки пощипывает, чего с другими тенями не бывало.
31.10.2014
Спасибо за отзыв! Всё-таки для себя решила, что покупать буду в магазинах косметики Smile