Опубликовано 19 Июль, 2019 - 04:21

месяц или более
    $7.99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Обойдемся без долгих вступлений на тему того, что кисти для макияжа нужно мыть регулярно. Лично я рабочие кисти мою после каждого рабочего дня (если клиентов было несколько, в перерывах очищаю и дезинфицирую всё, чем работала, АХД 2000), собственные кисти - после каждого использования. Обычно использую для этого белое хозяйственное мыло, которое отлично справляется со всеми косметическими загрязнениями, но имеет свой недостаток - при недостаточно тщательном ополаскивании оставляет белые хлопья ближе к гильзе.

Решила попробовать специализированный шампунь, и моим первеньким стал шампунь для макияжных кистей EcoTools.

Удобная устойчивая бутылочка не имеет этикеток - весь текст нанесен напрямую на бутылку. Это плюс, ничего не будет коробится и облазить от влажной жизни.

Если верить этому самому тексту на лицевой стороне флакона, шампунь предназначен для глубокого еженедельного очищения, при этом удаляет более чем 90% макияжа. Ну, этого мало. Тем более, звездочка ведет на сноску мелким шрифтом на обратной стороне бутылки, где указано, что данное утверждение тестировалось на тональнике на водной основе. Легкий крем на водной основе можно почти полностью удалить едва ли не чистой водой, и даже с ним это средство справится только на 90%! А значит, с жирными основами дело будет обстоять еще хуже...

Зато данное средство:

- не содержит парабенов и фталатов

- дерматологически тестировано

- гипоаллергенно

- PETA cruelty free

То, что шампунем не мучили зверей, это, конечно, прекрасно! Но заявление про парабены насмешило - интересно, чем, по мнению EcoTools могут навредить парабены в шампуне для кистей?

Возможно, об этом пишут на обратной стороне флакона?..

EcoTools
Выгляди красиво. Живи красиво.

Шампунь для кистей EcoTools разработан для смывания макияжа, масел и загрязнений с ваших кистей для улучшения их показателей и делая нанесение макияжа более чистым.

Шампунь дерматологически тестирован, гипоаллергенный и не содержит парабены, фталаты и ингредиенты на основе нефти для того, чтобы кисти оставались чистыми, мягкими и здоровыми.

Здоровые кисти - это как? Без соплей и температуры? И, наверное, без вызванного парабенами рака в их подмышках?..

Такие описания реально выглядят издевкой.

Надеюсь, в состав не напихали натуральных масел в попытке угодить любителям органической косметики.

Aqua (Water), Decyl Glucoside, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Sodium Phytate, Fragrance (Parfum), Citric Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Limonene, Linalool.

Краткий и хороший состав, ничего лишнего. Уточню: масла только пачкали бы ворс и склеивали его, только мешая очищению. Как натуральный, так и синтетический ворс не нужно питать и увлажнять, это не волосы. Чем меньше влияния на текстуру самих волосков, тем лучше.

Сделано, между прочим, в Китае.

Новая бутылочка снабжена пластиковой "вешалкой", с помощью которой бутылка красиво висит где-нибудь на стенде в оффлайн-магазине.

Чтобы её снять, нужно открутить крышку. Заодно можно удалить мембрану из фольги, которая надежно охраняет горлышко.

Белое кольцо вокруг горлышка - отличная прокладка, предотвращающая подтекание шампуня. А добывается он через неширокое отверстие в диск-топе, а нажимается последний, как видите, легко и непринужденно даже при наличии очень длинных ногтей.

Сам шампунь очень жидкий, узкое отверстие - не препятствие.

Пахнет приятно, цитрусом юзу. Забегая вперед, скажу, что ненадолго оставляет аромат на кистях. Если пользоваться ими сразу после высыхания, легкое благоухание добавляет приятных эмоций.

Что касается использования, то инструкция от производителя гласит:

Увлажните ворс в тепловатой воде. Выдавите маленькое количество шампуня на кисть и мягко потрите ворс между пальцами, чтобы создать легкую пену. Тщательно ополосните. Продолжите, пока вода не станет прозрачной. Отожмите лишнюю воду, придайте кисти форму и положите горизонтально для просушки - не ставьте кисть ворсом вверх.

С последней строчкой я согласна, а всё остальное делала более привычным для себя образом.

Если мягко тереть намыленный ворс между пальцами и двадцать раз повторять, пока вода не станет чистой, то на мытье трех кистей у вас уйдет полбутылки шампуня. Я использую для мытья коврик Sigma (да, я мажорка и купила оригинальный коврик, а не силиконовое яйцо с Алиэкспресса).

Наношу каплю шампуня на влажный ворс и "вытираю" его об разные участки текстурированного коврика.

Если начать с большой кисти (для пудры), а за ней приняться за маленькие (растушевочные для теней), то для их очищения хватает пены, которая остается на коврике после первой.

А вот ополаскивать кисти с помощью предназначенных для этого участков коврика нереально - шампунь очень пенится и закрывает белой мыльной "шапкой" практически всю силиконовую лепешку.

Тут уж приходится действовать пальцами.

Как бы то ни было, с ковриком или без, а герой нашего отзыва не очень хорошо очищает. Информация про 90% средств на водной основе правдива - даже такую легкотню отмывать не с первого раза, а уж про жирные тональники и консилеры и говорить нечего, приходится густо мылить и сильно тереть.

Со спонжами вообще полная лажа. Их я очищала по-старинке мылом, иначе бутылка шампуня израсходовалась бы за три раза - жидкое средство просто стекает с влажного бьюти-блендера и Ко.

Про силиконовый спонж молчу, его можно и влажной салфеткой очистить.

Кисти на фото, конечно, чистые, потому что я их мою до победного конца. Это заслуга моего терпения, а не шампуня. Некоторые особо стойкие кремовые тени ему вообще не поддавались, приходилось, опять-таки, доставать из-под раковины мое любимое мыло.

И это при том, что я мою кисти после каждого применения! Боюсь представить, как средство справляется с несколькими засохшими слоями очень стойкого тонального средства или хорошенько вбитыми в ворс очень пигментированными кремовыми тенями.

Зато пушистики мои свежие и ароматные, не теряют ворс и не становятся жесткими. Белых хлопьев у основания ворса нет, гель EcoTools вымывается полностью.

Эксперимент считаю удачным, а вот шампунь - не совсем. С его моющей способностью однозначно еще стоит поработать. Вторую бутылку покупать не буду, вернусь к любимому белому мылу, которое нет-нет да и помогало доочистить кисть или спонж после слишком мягкой работы геля EcoTools. Рекомендовать к покупке тоже поостерегусь.

Купить можно на IHerb, а также не забываем про официальный онлайн-магазин EcoTools. И там, и там шампунь стоит $7.99. Если терпения не хватает ждать, можно найти и в местных онлайн-магазинах, чуть дороже - например, украинский онлайн-магазин Vitamins поделится бутылочкой за 297 грн. (~$11.50).

Достоинства
  • Cruelty free
  • Не сделал кисти более жесткими
  • Не содержит масел
  • Приятный аромат
  • Удобная бутылка
  • Хорошо вымывается из ворса
Недостатки
  • Очень средне очищает
  • Слишком сильно пенится
Moussseне рекомендует
19.07.2019
даже не знала, что существует специальная жидкость Big smile жаль эта не очень(
21.07.2019
Косметические бренды всегда рады предоставить что-нибудь новенькое и специализированное, хоть крем для кончика носа, был бы спрос Big smile
19.07.2019
Я отмываю кисти средством для снятия макияжа от Лориаль, результат отличный. Правда если кистей так много, то достаточно дорого выйдет.
21.07.2019
Просто протираете или моете кисти с этим демакияжем?..
22.07.2019
Мою, там кремообразная структура, небольшой капельки достаточно чтобы смыть пудру или тени и два раза наношу чтобы смыть силиконы, масла в тональниках различных.
  • 04.01.2012 - 17:20
    Стоит или не стоит покупать??? фото
    Жидкость(средство)для очистки кистей Coastal scents brush cleanser Purifier. Что могу сказать, только то что она не дорогая, а чистит так себе, можно сказать никак, хотя грязь на бумажном полотенце всё таки остаётся, поэтому нельзя сказать, что она совсем не работает, лучше чем просто водой с…
  • 11.03.2016 - 21:53
    ★ Важно не только иметь хорошие кисти, но и хорошее средство для их очищения ★ Моментальный очиститель от MUFE ★ Просто, быстро и удобно! ★ Фото в действии - очищение кистей от скульптора и румян ★
    Здравствуйте, милые девушки! Не так давно я закончила обучение по курсу "визажист" и столкнулась с одной небольшой проблемой - очищение кистей. Мыть кисти каждый день, после целого дня обучения, необходимо, но некоторые кисточки было бы легко очистить без шампуня, но ничего подходящего под рукой не …
  • 22.01.2015 - 21:12
    Чистота залог здоровья. Этот слоган актуален не только для людей, но и для кистей. Фото.
    Чем и как ухаживать за кистями я давненько пыталась выяснить. Пока у меня были кисти только китайского производства, стоящие дешевле специальных жидкостей для промывания, я не парилась с очисткой. Но приобретя качественные и недешевые кисти, стала серьезнее относиться к уходу за ними.
  • 02.10.2017 - 16:28
    Волшебство в чистке кистей!
    На днях получила корейский заказ, решила наконец-то попробовать очиститель для кистей, надоело бегать тереть их мылом или мыть шампунем для волос. Супер средство! Мгновенно очистило кисть от теней, двух баз под тени, щеточку для бровей и кисть для румян.
  • 13.04.2022 - 23:19
    Уборка с жидкостью для мытья стекол, зеркал и фарфора Meine LIEBE всегда на 5+!!!
    Всех приветствую! Дома всегда имею пару флаконов с жидкостью для мытья стекол и зеркал. Это самое ходовое средство, которым я пользуюсь почти каждый день. Сегодня мой отзыв о жидкости для мытья стекол, зеркал и фарфора экологичного бренда Meine LIEBE с нашатырным спиртом и ароматом мяты.
  • 28.01.2020 - 12:37
    Как MUFE справляется с тенями, консилером и тоном? Покажу на фото, расскажу почему выбираю этот очиститель, а не более бюджетный вариант
    Приветствую всех заглянувших! Многие натуры, увлеченные макияжем и бьюти-миром, имеют в своем арсенале различные средства для наведения красоты. Кисти здесь занимают одно из первых мест, на мой взгляд.
  • 08.02.2020 - 15:37
    Нашла отличное средство
    Всем привет хочу поделиться отзывом о жидкости для очистки кистей от Rio Profi. Я перепробовала все обезжириватели, но не один не справлялся с очисткой до конца, на кистях все равно были остатки геля.
  • 29.03.2019 - 00:26
    Кисточки, с легким паром! Какой фанат кистей обойдется без палетки для мытья кистей! Отличная помощница от Real Techniques – Brush Cleansing Palette
    Обожаю кисти для макияжа! Но раньше, каждый раз, когда приходилось их пачкать, я ужасно расстраивалась, потому что хорошо их отмыть это целый квест: чтоб волоски не полезли, чтоб средство с кисти хорошо смылось, чтоб волос не пострадал, чтоб потом кисть хорошо высохла.
  • 03.10.2013 - 20:08
    Натуральный крем для мытья рук и тела Nobilis Tilis
    Получила из Чехии (из интернет-магазина Berushka) посылочку с кремами компании Nobilis Tilis. Некоторые я уже протестировала и написала отзывы. А теперь расскажу о креме для мытья WASH с маслом жожоба для мытья рук и тела. Прочитала как написано на флаконе.
  • Жидкость Husky Mint Series Watermelon Mint Арбуз+Мята одна из самых вкусных в этой линейке. Легко курится, без неприятной гречи
    Всем привет Жидкость Husky salt Mint Series Watermelon Mint (Арбуз, Мята) Цена 320 руб. Объём 30мл (20мг) Серия Mint Series это ягодно-фруктовые вкусы в сочетании с освежающей мятой. Небольшие коробочки с симпатичным дизайном. Нижняя часть у этой серии всегда зелёная, а вот верхняя разных цветов.
  • 16.09.2022 - 09:54
    Руками посуду мою не часто, может быть поэтому гелем довольна 🌿 Плюс лайфхак от производителя, который я давно применяю в повседневной жизни.
    Всем привет!   Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.
  • 27.08.2022 - 19:31
    НОВИНКА у Хаски! Новая линейка! 🤨 ВКУС Yogi doggy! + почему у друга жидкость вкуснее
    Всем приветики) Что тут у нас...Новая линейка жидкостей у довольно известных нам производителей VOODOO LAB. Обозвали Назвали ее совершенно без капли тщеславия Husky Premium. Премиум.
  • 28.08.2022 - 17:01
    Ремувер на "два раза" или история о том, как ждать товар 2,5 месяца и попользоваться им всего 10 минут! Средство, которое меня сначала невероятно очаровало, а потом так же сильно разочаровало!
    Добрый день! Я просто обожаю покрытие гель-лаком. Мне нравится, когда ногти смотрятся немного толще, чем они есть на самом деле, для меня в этом есть какая-то своя эстетика, хотя прекрасно понимаю, что такие толстенькие ногти нравятся далеко не всем, но я и не говорю о супер толстых ногтях, которые …
  • Операция по удалению доли щитовидной железы. Что пришлось перенести и какой это дало результат. Жизнь после (спустя 7 месяцев), шрам, гормоны. Стоит ли делать операцию в платной клинике.
    Приветствую всех заглянувших О существовании узла на щитовидной железе я узнала ещё в 2019 году, причём случайно. Просто в довесок к другому ультразвуковому обследованию решила добавить щитовидную железу, так как в городе не самая благоприятная экология, плюс у меня отягощены наследственность.
  • 10.09.2022 - 11:19
    Патчи №1 в моем холодильнике! Круче еще не нашла (но ищу)). Корейские патчи Агава. Как не нарваться на подделку
    Привет! Вот и последняя пара патчей, а это значит, что пора писать отзыв) Куплены они были 6 июля и это лучшие мои патчи. Пока что. Я очень люблю пробовать что-то новое и пока не повторяюсь в средствах, так что есть шанс найти лучше. Нет предела совершенству.
  • Ощущение, что с этой жидкостью рак горла будет мне обеспечен. Жидкость Husky Premium Salt Miami Snow (Ананас, личи, банан, холодок) подойдёт не каждому!
    Всем привет Решила попробовать линейку Premium от Husky, они чуть дороже серии с мятой, да и вкусы на первый взгляд показались весьма интересными. Жидкость Husky Premium Salt Miami Snow (Ананас, личи, банан, холодок) Место покупки Место покупки JUNGLE Цена 400 руб Объём 30 мл Внешний вид.
  • Дружбы с Ollin не складывается.. чем хорош шампунь? Фото после шампуня и кондиционера Ollin
    Всем огромный привет!   Шампунь и кондиционер Ollin купила на волне скидок в ЗЯ. Флаконы стоили тогда по 300 руб (сейчас около 500). Не могу сказать, что много слышала об этой линейке. Но увидела ее у одного из блогеров и запомнила. Шампунь брала исходя из описания на сайте.
  • 15.09.2022 - 07:46
    НОВИНКА августа 2022 года 🤩 Роскошный эффект, как после салонных процедур, за копейки! Покажу эффект на длинных окрашенных волосах
    Много лет я была убеждена, что отечественные марки не в состоянии производить достойный профессиональный уход за волосами.   Оллин, Эстель и иже с ними я презрительно называла «недопроф» и даже не смотрела в их сторону.
  • 07.11.2022 - 08:15
    Сочный манго с кислинкой грейпфрута, отличный вариант на постоянную основу. 🥭
    Всем привет, хочу рассказать про жидкость для электронных сигарет Hotspot Манго Грейпфрут. То ли я очень привередливая, то ли найти "свою" жидкость действительно сложно.