Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 21:00

Первый сенсорный, который я себе купила) Нужен был телефон с хорошей батареей, остальное было в принципе неважно. И батарейка себя оправдывает)

Да и в принципе это вполне себе полноценный аппарат за 3,5 то тыщи! Не уступает аналогам за 10 кусков)

Диаметр экрана 4 дюйма, что идеально для женской ручки. По размеру как айфон, только нет столько пафоса. Батарейка держит на ура. Связь хорошая. Все функции работают. Оператора ловит. Вай-фай ловит. Мобильный интернет работает. Русский язык) Экран быстро заляпывается, но это же не горилла глас, и для меня это не критично. Задняя панелька матовая, не царапается, хотя телефон несколько раз уже падал. С чехлом, который шел в комплекте, не ношу - становится слишком большим телефон. Динамик, конечно, обычный. Но к примеру в 10-тысячного филипса качество звука такое же.

Из минусов - нет дырочки для шнурка с брелком. Поняла это только недавно, когда захотела ключ присобачить к телефону. С предыдущим так ходила, и на работе это очень удобно. А тут нет. Зарядка в комплекте дурацкая. Провод, переходник с китайской розетки на нашу и наша 220 вольтовая, которая мало в какую розетку входит( чисто по форме. Так что заряжаю от старенькой алкателевской. Ну и два китайских приложения, который периодически раздражают) и никак от них не избавиться. Одно с картинкой мужика с усами, которое всегда появляется сверху, когда приходит sms, нажимаешь, и он показывает часы и что-то еще на китайском языке) смирилась. и еще одно, что-то связанное с клавиатурой. Один раз куда-то тыкнула, и у меня клавиатура стала на английском и китайском)

как видно, батарейку заряжала сутки назад, периодически включала мобильный интернет, 70% зарядки)

камера нормальная. вспышка слабовата, но не критично. у некоторых телефонов ее нет)

Достоинства
  • Батарея
  • Камера
  • Функционал
  • Цена
Недостатки
  • Нет крепежа для шнурка
Чтоллиметерсрекомендует
  • 17.11.2014
    Однажды дочь попросила телефон с приличной камерой, чтобы экранчик был большой, но не "лопатник". Я хотел, чтобы он был не дорогой и долго держал заряд. Российский рынок может предложить несколько вариантов, но цены не вписывались в мои требования. Выручил сайт Aliexpress.com .
  • 22.03.2015
    Если кратно о модели то : Приобрели мы его через сайт Алиэкспресс модель именовалась как JIAYU F1 MTK6572. У точняю я это потому что встречаются и модели с другим процессором на просторах алиэкспресса. Для меня эта модель была самой лучшей в соотношение цены и качества.
  • 29.07.2016 - 09:59
    Для своей цены очень классный. Но были недоразумения.
    Телефон куплен недавно, меньше месяца назад. Хотелось бюджетный, но ркасивый и функциональный. Как всегда, впрочем. Действительно, телефон тонкий, стильный. Взяла в белом корпусе. Удобно держать, звонить. Цветопередача отличная, звук динамиков, микрофонов отличный.
  • 30.04.2019 - 18:05
    Прощает жестокое обращение, но быстро требует замены "кожи"
    После того, как разбила за год два довольно дорогих телефона, задумалась о более прочном смартфоне. Долго читала, сравнивала, смотрела обзоры защищенных телефонов, и выбрала смартфон runbo f1 magnetic. Как он показал себя: 1) его правда можно много раз уронить, и он все равно работает.
  • 20.02.2016 - 23:35
    Прошел год с китайским смартфоном. Мой отзыв
    Практически год назад ( в марте 2015) заказала себе с Алиэкспресса смартфон - Jiayu F1. Очень волновалась - раньше заказывала только мелочи. Однако долгожданный телефончик пришел в заводской упаковке, с дополнительными пленками на экран, силиконовым чехлом и переходником - все это стоило на тот…
  • 20.07.2015 - 20:33
    Он звонит,а что еще нужно?Вывел меня из себя!Со временем начали выползать косяки функционала.
    Долго думала о чем поведать на сей раз,и вот вспомнила свои муки и стенания при выборе мобильного телефона со всеми активно юзуемого сайта AliExpress, вот ссылка www.aliexpress.comsnapshot6241442398.html...
  • T@M аватар
    08.06.2016 - 08:50
    Супер
    Очень часто приходится слышать от людей, которые видят товар с надписью «made in china», что товар сомнительного качества, что китайцы делают только одноразовые товары и они долго не прослужат.
  • 22.11.2014 - 18:32
    Телефон своих денег стоит.
    Телефон покупал за 5000 тысяч на сайте Aliexpress вместе с телефоном чехол светло-зелёного цвета. Телефон пришел довольно быстро всего за 20 дней. Телефон покупал со скидкой, сейчас он вроде стоит в районе 7 тысяч. Когда телефон пришел был очень рад. Живет он у меня уже 3 месяца.
  • 31.03.2017 - 16:13
    Смартфон с алиэкспресса, плюсы и минусы покупки с Китая. Стоит ли он того?
    Всем привет!   Когда я была в поиске нового телефона, то ничего достойного выбрать на прилавках наших магазинов за мои деньги я не могла. Видя мое плачевное состояние, друг посоветовал заказать телефон через алиэкспресс.
  • 01.01.2015 - 23:13
    Телефон хорош, но..
    Если с большего, то телефон в принципе неплох. Но есть пару достаточно существенных на мой взгляд проблем. 1. Камера 16мр. предположим, что это так и тут выясняется что даже с включенной функцией стабилизатора изображения, я не могу нормально снять даже статичный предмет.
  • 16.10.2015 - 12:55
    Тоненький китайский смартфон по низкой цене
    Этот смартфон я заказала на всем известном сайте Алиэкспресс . На тот момент у продавца был всего один отзыв на этот товар, это навевало сомнения, но продавцом являлся молл с рейтингом 99,1 . Решила ему довериться. Смартфон по нынешним меркам обошелся мне в сущие копейки - чуть больше 10000 рублей.
  • 10.08.2020 - 20:31
    Очередной Note 9 в моей жизни 🍀 Еще одна достойная модель в серии, только по более приятной цене 🍀 Пару слов о сравнении двух моделей Xiaomi Redmi Note 9 и Pro версии
    ПРИВЕТ! Не так давно я оставляла отзыв на свой смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Найти его можно по этой ссылочке: Поменяла свой Redmi Note 7 на Note 9 Pro 6128 GB Но также у меня был продолжительный опыт использования более упрощенной версии из этой серии. Я говорю про телефон Xiaomi Redmi Note 9.
  • 17.06.2020 - 20:38
    Отзыв о телефоне Samsung Flip
  • 20.07.2020 - 18:42
  • 26.07.2020 - 15:23
  • 09.06.2020 - 15:17
    Никогда больше не куплю телефон с выдвижной фронталкой
    Здравствуйте! В октябре 2019 года я стала обладателем смартфона Xiaomi mi 9t. На тот момент, это был один из первых смартфонов с выдвижной фронтальной камерой и экраном "без капли". В основном это меня и подкупило.
  • 06.07.2020 - 00:20
    НОВИНКА! 🐆 Качественная камера, мощная батарея, бюджетная цена... Это всё Xiaomi Redmi note 9S! + много фото при разном освещении.
    Всем привет!   Хочу рассказать вам о своем недавнем приобретении. В моей семье давно встал вопрос о покупке телефона для мамы, так как её прошлый нужно было отдать сестре (для школы). Выбор модели я взяла на себя. Решила выбирать из моделей xiaomi, они мне нравятся по цене и функционалу.
  • 08.08.2020 - 20:33
    Это он, это он, новый бомже-телефон! Почему я сначала психанула и ушла обратно на XR. Что понравилось, а что дико выбесило в новом айфоне. Почему жалею, что не взяла 11 Pro.
  • 30.06.2020 - 16:19
  • 07.07.2020 - 19:08
    Шпионский гаджет или устройство для быстрой смены IMEI
    Уровень оригинальности данного «GSM» мобильного устройства c названием «Aeku M5» просто зашкаливает. Ведь оно размером обычную пластиковую карту . Не верите? Вот, смотрите на фотографии ниже. При этом толщина не превышает шесть миллиметров, а если быть точнее, то тут всего пять с половиной.
  • 21.07.2020 - 18:18
    Перешла с Samsung на Honor. Как всё таки на самом деле жизнь с телефоном без гугл сервисов? Очень много фотографий в разных режимах.
    Всем привет, друзья. Сегодня хочу рассказать вам о моей не давней покупке. Мой старый смартфон был Samsung Galaxy s7, с ним я проходила очень долго и все таки он очень устарел. Муж настоял на покупке мне нового смартфон, выбирала я долго и муторно пересмотрев не один обзор.