Опубликовано 24 Июль, 2018 - 14:22

Хочу рассказать, как я посетила китайский центр народной медицины центр "Дунфан", это была попытка познакомиться с иглорефлексотерапией и массажем китайским по точкам акупунктуры.

Сейчас много альтернативной медицины, поэтому я думаю мой отзыв будет тоже любопытен любителям альтернативного поправление своего здоровья.

Находится центр на Мосфильмоской улице, дом 2. На самом деле это не центр, а квартира, в подъезде жилого дома на втором этаже в обычной квартире находится 2 комнаты, 1 из них импровизированная рецепция, и вторая собственно для процедур, где принимает врач, плюс кухня и туалет.

Очереди особенной нет, как и записи нет, поэтому прием по физической очереди, если она есть.

Вывески никакой на доме нет, все очень кулуарно, в центре работает настоящий аутентичный китаец, по русски он не понимает, поэтому если вам "поговорить", нужно договариваться предварительно с переводчиком, он там тоже бывает (по вторникам и четвергам с 12 до 17).

Возраст доктора примерно 65 лет, пожилой, но я начитавшись отзывов об этом центре и претензиях по сексуальному домогательству массажистов была несколько напряжена перед первым сеансом, поэтому готовилась предупредить и об этом тоже.

Моя беседа была через переводчика, прием длился так:

Доктор спросил мое имя и возраст, кратко спросил причину приезда и взял меня за руку (кисть), послушал пульс буквально секунд 10, потом задал вопрос:

- Бывают ли у меня холодные конечности?

- Бывают, для этого я занимаюсь спортом, делаю самомассаж, практикую контрастный душ, люблю баню, окунаться в источниках, криосауну.

И в общем-то поставил по пульсу тут же диагноз, в моем случае это "холодная матка", в случае моей подруги это "холодные почки", что в китайском диагнозе это значит я понять так и не смогла и от доктора сути не добилась. Мы сделали вывод между собой с подругой, что если китайцы ставят диагноз: жар - это воспаление, если холод - плохой кровоток. Но все это в сухом остатке все таки похоже над гадание над кофейной гущей, и отдаленно напоминает шарлатанство.

Мы поговорили с доктором о бане, и о контрастном душе, китайский доктор был не лестного отзыва о русских забавах такого порядка, китайцы холода не любят вообще, поэтому он посоветовал мне с баней и купелью завязать, а так же попросил отменить контрастный душ.

Цена за иглорефлексотерапия, + массаж по точкам: 1800 руб, 2300 руб соответственно

У меня не лежала душа особенно к этим заграничным и совершенно не понятным техникам, я верю своей интуиции, чаще всего она всегда оказывается права, поэтому я ограничилась консультацией, попробовать было любопытно, ибо я человек ищущий и любознательный.

Плюсы:

1. Альтернативная медицина

2. Доступно по ценам

3. Работают аутентичные китайцы через переводчика

Минусы:

1. Похоже на шарлатанство, все диагнозы специфические и их надо принимать на веру, что попахивает разводом.

2. Бываю случаи сексуальных притязаний, надо обязательно оговорить вашу задачу заранее.

Если интересно почитать про клиники на страже нашего здоровья, можно почитать мои отзывы на иные медицинские учреждения и лаборатории города Москвы:

1. Институт медицинской паразитологии где сдать анализ на паразитов, что бы наконец понять есть ли у вас паразиты

2. Московский Гомеопатический Центр альтернативная медицина за и против

Достоинства
  • Альтернативная медицина
  • Для хорошо внушаемых людей
  • Массажисты китайцы
Недостатки
  • Диагнозы не проверить
  • Шарлатанство
style_colorне рекомендует
26.10.2021
то есть на приеме вы не были, но оценку уже дали. Да, рефлексотерапевты все выводы делают по пульсу. И да, китайцы не любят холод. Где вы читали о сексуальных домогательствах не знаю. Вообще то это уголовная статья, как и ложная информация
28.10.2021
Гугл помнит все, почитайте отзывы об этом центре, особенно про домогательства.
Кто-то по пульсу, кто-то гадает на кофейной гуше, об этом и речь в моем отзыве, именно потому что я там была, но подход мне не "лег".
Я пишу и говорю правду, мне так проще жить, за комменты у нас хорошо не сажают, здоровья.Smile
29.10.2021
я читала гугл. Дама, которая возбудилась от массажа......
31.10.2021
О! Как она посмела!!!