Опубликовано 27 Август, 2021 - 10:15

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу вам рассказать про готовое блюдо "Курочка по-пекински".

Общая информация:

Объем: 600 грамм

Цена: от 189 руб в сбермаркете

Хранение:

Хранить при температуре минус 18. Размороженный продукт повторному замораживанию не подлежит.

Ссылка на продукт на официальном сайте *ТЫК*.

Внешний вид

Продукт находится в плотном пакете для замороженной продукции. На упаковке находится изображение блюда.

Информация о жирах, белках, углеводах. Также есть информация об энергетической ценности продукта.

Очень важная информация имеется на обратной стороне упаковки. Способ приготовления, состав.

Состав

Рис приготовленный, филе грудки цыплёнка, морковь, чёрный китайский гриб, бамбук, проростки маша, зелёный горошек, растительное масло, специи, приправы, соль.

Судя по составу, здесь находится китайский гриб "Муэр". С ним я знакома давно, постоянно попадается в различных азиатских блюдах. Вкус у этого гриба необычный, также как и его внешний вид.

Вот блюдо в замороженной виде. Все соответствует составу.

Приготовление

Блюдо можно приготовить двумя способами. На сковороде и в микроволновке. Я решила готовить в скоровродке, так будет вкуснее.

Не размораживая, я высыпала содержимое пакета на сковородку.

Далее я поставила сковородку на средний огонь. Готовила 8-10 минут, помешивая блюдо.

Вот как выглядит приготовленное блюдо.

Очень аппетитно! Так и хочется поскорее съесть это блюдо.

Вкус

Вкус очень необычный! Блюдо адаптировано для России, поэтому оно не такое острое, не имеет слишком специфический вкус, вкус достаточно пряный. Рис в блюде хорошо приготовлен, он не липкий, не склизкий. Грибы хорошо прожевываются, они достаточно мягкие и не резиновые. Курочка в блюде мягкая, нежная. Овощи отлично дополняют друг друга, по вкусу они очень свежие и приятные. Горошек упругий, сладкий. Хорошо дополняют блюдо проростки. Они приятно хрустят на зубах.

Отдельное внимание хочется уделить необычным ингредиентам в составе. Я так и не смогла найти в блюде бамбук 🎍. Возможно, он был в виде маленьких белых полосок. Если это был он, то бамбук мне напомнил чем-то картофель и редьку) Но каким-то ярким вкусом этот ингредиент не обладает.

ИТОГ

Если вы хотите порадовать себя чем-то необычным, то смело берите данное блюдо! Вас удивит необычный вкус этого блюда, вам захочется покупать такое чудо как можно чаще Smile

Достоинства
  • Аппетитный внешний вид
  • Большая порция
  • Быстрое приготовление
  • Вкусно
  • Овощи не переварены и не переморожены
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Lana.foxyрекомендует
07.10.2021
Какой интересный гриб, не встречала такие Shock