Опубликовано 17 Август, 2018 - 19:10

3.82$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать!

Удобная и надёжная компьютерная мышка с высокой степенью разрешения сенсора — это незаменимое устройство для современного пользователя.

В этом Отзыве я расскажу Вам о замечательном и функциональном приобретении на сайте AliExpress.

Компьютерная проводная оптическая мышка с AliExpress
Лирическое отступление о прошлом...

Моя первая мышка верой и правдой прослужила 11 лет. Я могу с уверенностью отнести этот качественный гаджет в разряд личного технического "антиквариата".

С годами краска на старенькой мышке облезла, колесо прокрутки пришло в неисправность. К тому же, я заметила, что рука сильно устаёт после долгих часов непрерывной работы написания отзывов за компьютером. Дело в том, что мышка имела довольно-таки большие габариты для моей маленькой ладони.

Я решила приобрести новый компьютерный гаджет, который идеально подойдёт для постоянной эксплуатации. Недорогую и отличную по техническому описанию проводную мышку я нашла на любимом сайте AliExpress.

Характеристика и личный опыт использования китайского гаджета

1. Заказ и доставка.

Я оплатила заказ 20/05/2018, а 07/06/2018 получила компьютерную мышку на почте Минска. Продавец быстро отправил посылку, трек-номер постоянно отслеживался.

Я могу сказать, что доставка быстрая и магазин надёжный.

Китайская мышка-героиня моего Отзыва
Вот ссылка на эту замечательную мышку.

2. Цена.

На момент заказа я заплатила 2.66$ за гаджет и 1.16$ за доставку в Республику Беларусь. В общем я потратила 3.82$.

На сегодняшний день стоимость увеличилась и составляет 3.02$ за мышку и 1.16$ за доставку.

Цена абсолютно бюджетная для такого отличного технического товара.

3. Бренд и цветовой диапазон.

Бренд: CARPRIE

Название фирмы-изготовителя наверняка Вам ни о чём не говорит. Это обыкновенная китайская компания, не известная на рынке компьютерных продаж. Но для меня, в первую очередь, главную роль играет качество, а не громкое название бренда производителя.

Я придерживаюсь мнения, что простые и скромные вещи вполне могут обладать высокими потребительскими характеристиками и достойным качеством.

Я заказала гаджет чёрного цвета для идеальной гармонии с остальными компонентами компьютера.

"Сладкая парочка": клавиатура + мышка
Моя замечательная клавиатура и китайская мышка составили чудесную парочку.

Когда я оформляла заказ на сайте AliExpress, была возможность выбрать из четырёх оттенков:

Цвета: чёрный, красный, синий, серебристый

На данный момент в онлайн-магазине остались мышки только в красном оформлении.

4. Внешний вид.

Пррдавец хорошо упаковал посылку в несколько слоёв специальной обёртки.

Упаковка посылки из Китая
Коробки не было, но мышка прилетела ко мне из Китая в замечательном состоянии, без деформации или поломки.

Я влюбилась в эту скромную, но очень симпатичную мышку с первого взгляда!

Любимая и надёжная компьютерная мышка с AliExpress
По внешнему вида она простая и лаконичная, с проводом, без лишних наворотов, как мне и требуется для комфортного ежедневного использования: две большие стандартные кнопки-клавиши и колесо прокрутки.

Компьютерный гаджет классического чёрного оттенка обладает привлекательным дизайном.

Мышка окрашена равномерно, дефектов не наблюдается. Тёмная матовая поверхность хорошо сочетается с глянцевой боковой выемкой.

На обратной стороне можно ознакомиться с информацией о производителе, стандартах качества и годом выпуска, напечатанном на белой наклейке: 2018.

Нижняя сторона компьютерной мышки с AliExpress
Также на нижней части мышки расположены четыре маленькие ножки, которые обеспечивают отличное сцепление с поверхностью стола.

Конструкция гаджета такова, что в щели практически не проникает мусор. Незначительные загрязнения легко удаляютя влажной тряпочкой.

5. Форма. Материал.

Эргономика товара находится на высоком уровне.

Наконец-то я забыла об усталости при долгой работе за компьютером!

Сравните мою старую пузатую мышку и новый гаджет, который идеально подходит для изящной женской ладони.

Сравнение старой и новой компьютерной мышки
Сборка выполнена на отлично, провод надёжный, компьютерная мышка лёгкая, но одновременно крепкая и устойчивая.

Мышка выполнена из качественного матового пластика, приятного по тактильным ощущениям.

Две рабочие кнопки также из крепкой пластмассы, которая не боится падения со стола.

Колесо прокрутки изготовлено из прорезиненного ребристого материала, что обеспечивает отличное соприкосновение с пальцем при использовании гаджета.

Форма и мини-размер мышки для меня идеальны. На левой боковой поверхности находится удобная специальная выемка для большого пальца правой руки. Между прочим, этот компьютерный гаджет не предназначен для левшей.

Боковая удобная выемка
Благодаря эргономичной форме мышка комфортно и удобно лежит в ладони, совершенно не скользит.

6. Размер и вес.

Моя новая любимая мышка с AliExpress компактная, небольшого размера и очень лёгкая (примерно 100 грамм).

Размер компьютерного гаджета чудесно подходит для длительной эксплуатации.

На сайте онлайн-магазина представлена следующая информация о параметрах мышки:

Длина: 110 мм

Ширина: 70 мм

Высота: 40 мм

При личных замерах с помощью метра я определила реальные характеристики гаджета:

Длина = 110 мм:

Реальная длина компьютерной мышки
➨ Ширина = 60 мм:
Реальная ширина компьютерной мышки
➨ Высота = 30 мм:
Реальная высота компьютерной мышки
Длина провода от начала до конца вместе со штекером составляет 108 см. Такой результат я получила при личном измерении в домашних условиях:
Реальная длина провода компьютерной мышки
На сайте продавца заявлены другие сведения:

Длина провода: 150 см

Для меня реальных 108 см оказалось вполне достаточно для комфортной эксплуатации. По длине шнур отлично соединяется с системным блоком, который расположен под компьютерным столом. Провод не перегибается и не сковывает движения при использовании мышки.

7. Интерфейс и тип подключения.

Для меня является самым удобным и практичным проводной тип подключения. Да, я знаю, что сейчас наиболее востребованы беспроводные гаджеты.

Но при использовании таких модных и дорогих мышек всегда существует опасность внезапной остановки в эксплуатации. Беспроводной гаджет нуждается в периодической замене батареек и контроле заряда аккумулятора.

Проводная китайская мышка удобно подключается к системному блоку компьютера через специальный порт. На конце провода расположен разъём с интерфейсом USB.

Разъём с интерфейсом USB
По моему мнению, главным достоинством проводного гаджета является то, что он не зависит от автономного источника питания, а получает напряжение от порта USB. Благодаря этому, на основании личного опыта я могу утверждать, что проводная мышка более точная и чувствительность курсора при работе гораздо лучше, чем у беспроводной.

Соединение шнура с мышкой и компьютером отличное.Провод тонкий, но довольно крепкий и надёжный, хорошо закреплён.

Длина провода 108 см позволяет комфортно использовать мышку.

Функционирование гаджета не требует установки дополнительного программного обеспечения. Мышка замечательно подходит для моей ОС Windows XP.

8. Элементы управления.

Стандартная китайская мышка с AliExpress обладает правой и левой кнопками-клавишами и колесом прокрутки.

Элементы управления компьютерной мышкой: две кнопки + колесо прокрутки
Кнопки нажимаются плавно и легко, не тормозят, чётко откликаются на каждое движение пальца. Благодаря эргономичной форме использование гаджета доставляет радость, комфорт и удовольствие.

Звук щелчка при нажатии на кнопки оптимальный, не слишком громкий. Клики левой и правой кнопками мышки всегда быстрые и чувствительные.

Колесо прокрутки работает исправно и абсолютно бесшумно. Оно идеально легко и точно прокручивается вверх и вниз. Этот элемент мышки имеет ребристую прорезиненную поверхность, что исключает скольжение пальца.

Идеальное колесо прокрутки
Маленькое колесо гаджета служит не только привычным средством прокрутки, но и третьей кнопкой мыши. При нажатии на него появляется возможность использования функции быстрой горизонтальной прокрутки страницы вверх и вниз. Это очень удобно при чтении и работе с текстовыми документами.

9. Тип сенсора.

Я заказала компьютерную мышь с оптическим (светодиодным) типом сенсора.

Без сомнения, лазерные мыши — это более дорогая и современная технология. Но я не играю в компьютерные игры, а использую мышку максимум для работы с офисными программами и сёрфинга в интернет-браузере.

Поэтому я не вижу смысла переплачивать за лазерный гаджет, когда меня полностью устраивает оптическая мышка. Сенсор данной модели работает превосходно, точно и чётко.

Красный светодиод находится на нижней стороне мышки.

Красный оптический светодиод
Подсветка яркая, но она не отвлекает внимания и не раздражает при работе за компьютером. Инфракрасное свечение проецируется на поверхность стола, поэтому я вообще не замечаю светодиод. К тому же, мышка при использовании постоянно находится на специальной выдвижной полке компьютерного стола.

Оптический сенсор китайского гаджета обладает высокой точностью и отлично работает на различных поверхностях даже без специального коврика.

10. Разрешающая способность.

Оптическое разрешение сенсора у компьютерной мышки, которую я приобрела, является оптимальным для данной модели гаджета. Да, моя мышка не претендует на заоблачные показатели, но разрешение 1200 DPI вполне меня устраивает. При этом позиционирование курсора точное, а при меньшем перемещении гаджета по столу происходит больше движения на экране компьютера.

Китайская компьютерная мышка высокого качества
При разрешении 1200 DPI в управлении мышкой нет задержек и трудностей, курсор отлично и плавно передвигается. Вообще скоростной показатель меня не интересует, потому что я не "геймер". Чрезмерно высокое оптическое разрешение сенсора для рядового пользователя не имеет никакого смысла. Комфортная работа происходит и при данных средних показателях.

Возможно, Вы не знаете, что такое DPI?

Оптическое разрешение сенсора DPI (от англ."dots per inch": количество точек на линейный дюйм) — это количество шагов, которые проделывает мышка на 1 дюйм.

Таким образом, можно сказать, что один шаг — это один сигнал мышки. Поэтому, чем больше показатель DPI, тем выше чувствительность компьютерного гаджета и тем точнее можно установить курсор в нужной точке экрана .

Я, как обычный пользователь ПК, замечательно обхожусь разрешением 1200 DPI и всегда легко попадаю курсором на нужную строку или символ текста.

11. Личный опыт использования.

Китайскую компьютерную мышь с AliExpress я использую 2.5 месяца и хочу поделиться с Вами личным опытом и впечатлениями:

Удобная и комфортная компьютерная мышка с AliExpress
➨ Внешнее чёрное матовое покрытие с глянцевой боковой выемкой очень качественное. Краска на пластике не стирается, не царапается и сильно не грязнится. Мышка выглядит как новенькая.

➨ Эргономичный дизайн и удобная форма конструкции доставляют комфорт и удовольствие при работе с мышкой. Благодаря небольшому размеру гаджета кисть руки абсолютно не устаёт при длительном использовании компьютерной мышки.

➨ Длина провода 108 см хорошо подходит для подключения к системному блоку. Кабель прочный и не перетирается.

➨ Кнопки работают исправно, нажимаются легко, плавно и быстро. Колесо прокрутки выполняет свои функции превосходно и бесшумно.

➨ Инфракрасный светодиод расположен на обратной стороне мышки, поэтому не отвлекает и не раздражает меня чрезмерно яркой подсветкой при работе за компьютером.

➨ Китайский гаджет хорошо работает на деревянной поверхности рабочего стола без использования специального коврика.

➨ Точность и чувствительность позиционирования курсора довольно высокая. Указатель чётко ориентируется, не дёргается и не уезжает произвольно в сторону на экране компьютера.

➨ Разрешающая способность сенсора 1200 DPI является для меня оптимальной при использовании мышки. Скорость перемещения курсора по экрану вполне комфортная и высокая для данной модели гаджета.

Идеальная китайская мышка
Я РЕКОМЕНДУЮ компьютерную проводную оптическую мышь с AliExpress всем, кому необходим качественный, надёжный, удобный, недорогой гаджет, который обладает высокой точностью позиционирования и оптимальной скоростью перемещения курсора.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Высокая точность позиционирования
  • Две кнопки + колесо прокрутки
  • Надёжность, качество и комфорт
  • Не требуется коврик для мышки
  • Оптимальная скорость перемещения
  • Отличная эргономика, дизайн и материал
  • Проводной тип подключения USB
  • Разрешающая способность сенсора 1200 DPI