Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 13:18

Доброго всем денечка!
Сижу на работе, попиваю кофеечек, пробую разные вкусняшки)
Коллеги вернулись с командировки из Китая, привезли в качестве сувениров такое необычное печенье в яркой, красочной упаковке, "в китайском стиле"
О бренде KHONG GUAN узнала из интернета, они выпускают различные печенюхи: сахарные, сдобные, крекеры. В моем случае - это бисквитное печенье с изюмом Sultana Biscuits)
Упаковка, как я уже говорила. яркая, красочная, с иероглифами.
На обороте информация (к сожалению, "я твоя не понимать":

Но КБЖУ могу написать:
белки 7.1, жиры 10, углеводы 70.1, калорийность 1698КДж=405ккал
Печенье находится в пластмассовом лотке (поэтому целостность и сохранность при транспортировке гарантируется)) Выглядит вот так:
5 склееных печенек уложены в 5 рядов, так что хватит всем, масса упаковки 200 грамм. Похожее я уже пробовала - это печенье "Дома" затяжное с изюмом, думаю, многие с ними знакомы.
Печенье легкое, пористое, с большим количеством изюма, особо выраженного аромата нет.
Печенье не сильно крошится, разделяется с небольшим усилием (из-за изюма между печеньками). По вкусу не особо сладкое, изюм не сильно высушен - в меру, жуется хорошо. Всем коллегам уж очень понравилось, а я ожидала большего...Хотя вкусно, но ставлю 4, хотелось не сколько изюма, а "изюминки")
Юлечка Машковарекомендует
На вид очень вкусное!
14.12.2016
Интересная печенька Smile я очень люблю, когда сладости не приторно-сладкие, так что любители найдутся Smile
NevestaChakky, и этот вид необманчивый Laughing out loud
Valerynovo, да, печенье само несладкое, суховатое, хрустящее, здесь доминирует изюм Wink
14.12.2016
Не пробовал такое, но любопытно даже китайское чудо отведать.
Вот это очень необычно выглядит) И довольно аппетитно)
Ого явно аппетитное
Такие именно не пробовала, но подобные печеньки люблю)
Grunez, да, заграничное все кажется более вкусным Wink
Настасья Алексеевна, и на вид и на вкус выглядит отлично Wink
DarkSud, это точно Laughing out loud
Анастасия Птичка, да, я тоже похожие ела Laughing out loud
15.12.2016
Я бы съела такое печенье))) Smile
ninulja, у нас оно долго не лежало Big smile всем пришлось по вкусу Laughing out loud
16.12.2016
Ух, какие аппетитные фото! Love
Как же хочется на самом деле попробовать такое печенье, хоть в Китай езжай Laughing out loud
Хотя, наверное, это моя слабость ко всему "иностранному".
17.12.2016
Китайских конфет я довольно много ел, а вот печенье - ни разу)) Очень интересно, что оно из себя представляет) Хотя, в принципе, по фотографиям и описанию я уже примерно догадался. Smile
Izaya, я тоже люблю пробовать все новое, тем более из таких далеких стран Big smile
Sea-Andrey,а я вот, китайские конфетки не пробовала Shock
21.12.2016
очень интересно, обожаю пробовать новое (особенно заморское) Smile
ya.malino4ka , это точно Big smile
  • 27.05.2013 - 16:18
    Печенье сливочное "Monsieur Vanille" ( фото )
    Печенье сливочное Bonne Maman Monsieur biscuit Напоминает домашнее печенье. Верхняя корочка зажаристая и для кого-то может оказаться жестковатой. В состав печенья входят натуральные продукты. В целом, приятное, рассыпчатое при надкусывании, печенье в забавном исполнении с лёгким ванильным ароматом.
  • 13.06.2020 - 11:22
    Карамелизированное, бельгийское печенье, которое тает во рту.
    Доброго времени суток! Еще одно вкусное лакомство к чаю, ароматное печенье.   Печенье карамелизированное «Lotus» Общая информация. Объем — 124 гр. Где приобрести — нашла только в Ашане. Стоимость — около 80 рублей. Срок годности — 12 месяцев. Изготовитель — Бельгия.   Состав.
  • 27.02.2014 - 12:13
    Мой сладкий подарок из Лондона ч2. Или отзыв о ,пожалуй, самом вкусном печенье (фото внутри)
    Доброго времени суток, дорогие сладкоежки! Хочу рассказать о самом вкусном печенье, которое я когда-либо ела. Начну с того, что я не очень люблю магазинное печенье и считаю, что нет ничего лучше домашнего печенья со стаканом свежего молока. Но это печенье поменяло мое отношение. Почему?
  • 25.05.2014 - 12:44
    Да это же Twix! Еще и с арахисом..!.. (+фото в разрезе, раскусе, и.т.д.. :D)
    ...подумала я, заметив в Реале небольшую коробочку с очень аппетитным изображением печенья.. В последнее время я не могу пройти мимо чего-либо, если на нем будет написано "peanut".
  • 09.10.2014 - 15:53
    Это самое вкусное печенье, которое я пробовала!
    Всем привет! Хочу вам поведать о своем открытии: это печенье с кокосовым вкусом и стружкой с одной стороны и покрытый шоколадом с другой. К сожалению, у меня есть только фотография самой пачки, как выглядит печенье не могу сфотографировать, объясню чуть ниже почему.
  • 07.12.2014 - 20:43
    Это самое вкусное печенье, которое я пробовала за свои 24 года!
    Я уже писала отзыв о кокосовой версии этого печенья, теперь решила написать и о миндально-ореховом. Этот будет подробнее и для сравнения опишу здесь же обе версии.
  • 20.08.2018 - 09:36
    Печенье Milkshake c мягкой клубнично-молочной начинкой, приятный десерт от Nora!
    Печенье Nora Milk-Shake biscuit было куплено в Ленте за 119 рублей. И, если печенье Pirates от того же бренда, было, на мой взгляд, обычным, а DiscoBits biscuit очень даже вкусным, то Milk-shake что-то среднее.Упаковка, как и другие от этого производителя, оформлена ярко и сразу бросается в глаза.
  • 05.09.2010 - 05:10
    ПЕЧЕНЬЕ НА ЗАВТРАК !
    Я много слышала о пользе хорошего печенья,слышала что печенье улучшает кровь и омолаживает лицо.Но все это относится к хорошему печенью из цельных злаков,от других только толстеешь.Перепробовала я несколько видов печенья.Старалась есть их утром с кофе,но через день они мне надоедали-так и сохли в…
  • 06.05.2013 - 19:45
    Не стоит!
    Печенье сравнительно недорогое. Все мы знаем, что чем дороже продукт, тем он качественней и вкусней. Многие поспорят, мол, дорого, не значит полезно. Но а дешево - разве не хуже? И разве экономить на своем здоровье стоит?
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 23.08.2021 - 17:47
    Очень красивая упаковка с ужасным вкусом внутри! Детское печенье Bitey со вкусом клубники
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о детском печенье Bitey без глютена со вкусом клубники. Проходя мимо полок с полезными продуктами, просто невозможно не обратить внимание на яркие упаковки детского печенья. Дочка с визгом стащила с полки коробку и бросила в тележку с покупками.
  • 23.09.2021 - 13:55
    Макароны из Татарстана. Не очень вкусно и очень дорого.
    Пандемия проклятая и не думает прекращаться. С тоской вспоминаю я поездку в Париж. Такие чудесные фото остались: Впервые попробовала настоящие макароны - Цена за такую штучку, помню, около 1,5 евро была. Вкус божественный. Сами коржики рассыпаются и тают во рту.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18