Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 22:30

один раз
    7.90 грн.

Как известно, в супермаркет пойдешь за хлебушком, выйдешь с полной тележкой. Вот и вчера: пошли за зеленью для салата, вернулись с двумя мешками покупок, включая золотую маску-пленку "СПА для лица".

Девушка на упаковке - ну прямо я, выхожу счастливая с мешком покупок из косметического отдела!

Особых описаний у маски нет, производитель подстраховался от претензий по поводу невыполненных обещаний отсутствием этих самых обещаний Smile На обратной стороне - инструкция с иллюстрациями...

Применение:

1. Умойте лицо теплой водой.

2. Наносите один или два раза в неделю на лицо, избегая зону глаз.

3. Оставьте на 20-25 минут до высыхания.

4. Аккуратно удалите, начиная с края. Смойте.

... и список ингредиентов:

Aqua, Polyvinyl alcohol, Alcohol, Propylene glycol, Bentonite, Mica, Niacinamide, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, CI 77491, Ethylhexyl glycerin, CI 77891, Allantoin, Xanthan gum, Disodium EDTA, Parfum, PEG-17 Dimethicone, PEG-12 Dimethicone, Dimethicone, CI 77480, Pentylene glycol, Mentha piperita leaf extract, Yeast extract, Tin oxide, PEG 12 Allyl Ether, Nitrilotriacetic acid, Amyl cinnamal, Benzyl alcohol, Benzyl salicylate, Coumarin, Geraniol, Butylphenyl methylpropional, Linalool, Benzyl benzoate, Citronellol, Hexyl cinnamal, Alpha-isomethyl ionone.

Состав называется "тысяча и один силикон", хоть в сиськи закачивай, но лучше не надо, потому что много спиртов; одни только экстракты мяты и дрожжей радуют глаз... На самом деле, не все так печально: в составе есть и бентонит, и аллантоин, и ниацинамид, которые весьма благоприятно влияют на состояние кожи.

Сделано в Китае.

Разрезы, облегчающие открывание пакета, на этот раз размещены нестандартно - в нижней его части.

Маска имеет приятную гелевую текстуру и весьма гламурный внешний вид.

Легко выдавливается из пакета и распределяется по лицу.

На фото видно, что чувствительная куперозная кожа под маской мгновенно покраснела. Это всё из-за экстракта мяты, который имеет мягкое местное раздражающее действие. Жжения не было, кожа быстро успокоилась. Ощущался только славный холодок, из чего делаю вывод, что маска будет еще приятнее наноситься летом.

Застывая пленкой, маска не стягивала кожу, а на особо подвижных местах (на подбородке и над верхней губой) даже стала потихоньку отслаиваться от кожи, что облегчило ее удаление.

Но и в тех местах, где пленка надежно приклеилась к коже, она снималась единым куском и без неприятных спецэффектов вроде болезненной эпиляции лица. Однако те участки, где слой маски был слишком толстым и не успел просохнуть (это уж моя вина), золотой гель удалялся с трудом, как и с рук после нанесения - очень цепляется за кожу, а от контакта с теплой водой, кажется, еще больше загустевает.

Как бы то ни было, в результате все остатки удалились полностью, даже брови не пострадали.

Кожа под маской оказалась гладкой и свежей. Отмершие частички с ее поверхности полностью (ну... насколько об этом можно судить визуально и на ощупь) удалились, нанесенный впоследствии крем моментально впитался. Входящий в состав бентонит хорошо отматировал жирные участки, не пересушив их. Матовость и ощущение свежести сохранялись целый день, что говорит в том числе и о том, что кожа не пыталась защититься дополнительной порцией себума, а значит, не раздражена, не смотря на первоначальное покраснение.

А еще эта маска необычно пахнет - ванилью и специями, в духе рождественских лимиток Yves Rocher. Ароматизатор не может похвастаться особой натуральностью, сразу чувствуется, что хочет забить собою естественный "химозный" запах маски, и у него это успешно получается.

Покупкой очень довольна. Не исключено, что повторю, когда вновь буду пробегать мимо. Должна заметить, что формат маски весьма удобен для путешествий, поместится даже в ручную поклажу, что только увеличивает шансы на нашу повторную встречу.

Стоила маска 7.90 грн. (около $0.3), что дешевле, чем любая маска с Алиэкспресса. Искать в косметическом отделе "Ашана"; в "Ашане", который в киевской "Оушен Плазе", под золотые пленко-маски выделена целая отдельная стойка в центральном проходе.

Достоинства
  • Матирует и разглаживает кожу
  • Не стягивает кожу
  • Пленка хорошо снимается
  • Прекрасно освежает
  • Приятная текстура и цвет
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Сложно смыть остатки с рук и лица
Moussseрекомендует
18.11.2018
По такой цене можно и не одну такую гламурную маску купить, а целый их набор, раз она так здорово работает! Smile
19.11.2018
Буду периодически заходить в тот "Ашан" - может, еще какая-нибудь разновидность маски появится...
18.11.2018
Какая она красивая на лице))
19.11.2018
Гламурненькая )
при изготовлении этой косметики не один брусок золота не пострадал.
классный вид у маски Smile
02.02.2019
Про брусок золота - точно Big smile
  • 17.02.2013 - 15:03
    Очень даже неплохо! + состав + ФОТО
    Купила эту масочку совершенно случайно. Ко мне в гости с Украины приехала мама, и привезла каталог косметики Farmasi. Как я узнала от нее, это турецкая косметика, которая, как и эйвон и прочие, продается по каталогам , а маме этот каталог дал кто-то на работе.
  • 23.01.2019 - 06:14
    💚 Боготворю и ненавижу! Маска - пленка с углем и потрясающим поросуживающим эффектом! 💚 Опыт использования + Подробный разбор состава
    Всем привет! Расширенные поры чаще всего являются признаком жирного и комбинированного типа кожи и их возникновению могут способствовать и как генетическая предрасположенность, так и гормональные сбои, неправильное очищение кожи от загрязнений и мертвых клеток, использование некачественной…
  • 02.04.2014 - 18:05
    Приятно удивила
    Заказала я себе эту маску случайно,покупала тонирующий карандаш,а второй товар шел со скидкой,вот она и стала моим вторым товаром. Где-то с пол года она провалялась закрытой,а потом я таки решила ее попробовать. Скажу сразу никакого отношения к химическому пилингу она не имеет,обычная маска-пленка.
  • 20.01.2012 - 13:43
    Моя первая маска-пленка. Отличная маска + Фотографии маски и состава
    Beaute Accomplie Cently Clarifying Peel-off Mask Нежная очищающая пил-офф маска это первая моя маска-пленка и я ей очень довольна.По консистенции маска средней густоты, бесцветная.Наносишь её на лицо, она застывает минут через 10-15, потом жду ещё минут 5 и начинаю её снимать, снимается пленка…
  • 28.08.2014 - 21:04
    Маска-пленка для лица - Эффект - как в доме восковых фигур...
    Вместе с очередным заказом с волшебного Джима нам прислали горстку пробничков , среди которых были и маски пленки от малоизвестного пока мне бренда 2 GY. Давно уже не водилось у меня масок-пленок, потому решила попробовать не откладывая в долгий ящик.
  • Отличная многофункциональная маска-пленка!
    Маску от Anna Lotan я приобрела через девочку-косметолога, потому что мой поиск хороших масок-пленок не увенчался успехом, а она предложила эту пленочку, причем как то сразу мы решили, что я возьму большой объем - 200мл, он вышел дешевле, на 2000р., а объем 60мл - 1000р. Выгода очевидна.
  • 10.05.2017 - 19:13
    "Золотая" маска-разочаровашка, не выполняющая обещания!
    Очередной привет, всем кто попал сюда специально или случайно! Особо чувствительных сразу попрошу закрыть отзыв, а то мало ли что.   Я безумный шопоголик, что касается сайта Aliexpress. Цены и красивые картинки так и манят что-нибудь заказать.
  • 31.05.2018 - 22:24
    Очередная угольная маска: бюджетная и не совсем беспощадная
    Всем привет! ヾ('') Есть у меня предубеждение к косметическим средствам малоизвестных марок, которое порой мне мешает, а порой спасает кожу и не только. Маску заказывала на eBay, отзывов, включая англоязычных на нее в сети мало, а то и просто нет, поэтому считай брала кота в мешке.
  • 14.01.2019 - 14:58
    Чистая кожа, есть небольшой эффект.
    Черные точки...думаю это проблема многих. Раньше я покупала черные полоски для носа, но в магазине "Пон-пон" встретилась с блестящей, золотой маской пленкой для лица. Цена 350 рублей, достаточно экономный расход. Маска пахнет обычно, немного даже спиртом.
  • 30.08.2020 - 14:26
    Она должна быть именно такой? Мои впечатления и ощущения в отзыве.
    Всем привет! До недавнего времени я совсем мало знала о корейской косметике, сейчас же с этой маркой покупаю все что вижу и сегодня делюсь мнением о Маске-пленке для кожи лица Skinlite жемчужная «Сияние кожи».
  • 17.09.2020 - 13:00
    И снова Fix Price. Черная угольная маска-пленка из Фикс Прайса - полный провал!!!
    Всем привет!   Я скептически отношусь к угольным маскам-пленкам, но увидела её в Фикс-Прайсе и все же решила купить. Сначала я, конечно, сомневалась, вспоминая свой предыдущий неудачный опыт с аналогичными масками.
  • 28.08.2020 - 08:36
    Приятный сливочно-кокосовый аромат и прекрасный уход за кожей.
    Здравствуйте. Ухаживающим кремом или молочком для тела я пользуюсь круглый год, так как кожа рук и ног склонна к сухости. Запах кокоса мне нравится, поэтому Крем-сыворотка для лица и тела для сухой и очень сухой кожи VIVA ORGANIC Eveline Cosmetics не мог не привлечь моё внимание.
  • 04.11.2020 - 22:48
    Глаза выскакивают из орбит отнюдь не от восторга, а всякая пакость из пор плачет, но я с ней прощаюсь. Плюсы и минусы Маски-пленки для кожи лица Eyenlip Mud Pore Peel off Pack
    Когда вы впервые идете покупать маску для лица, то по сути перед вами - темная лошадка. Сами понимаете: индивидуальную реакцию никто не отменял, даже если качество товара на высоте .
  • 18.09.2020 - 18:00
  • 21.10.2020 - 08:24
    А есть ли смысл ходить в салоны? Пилинг Holy Land почти за 5 тысяч рублей - заменишь ли ты косметолога? Два года использования дают о себе знать: покажу эффект на проблемной коже и расскажу как им правильно пользоваться
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   И я сразу подчеркну - я тот еще крохобор. Мне дайте гигантскую банку с шикарным средством, и чтобы стоила она рублей 100, вообще не больше. Поэтому, огромные траты для меня не очень свойственны.
  • 01.11.2020 - 09:19
    Неожиданная "депиляция" лица или маска с незаявленными эффектами и отсутствием ожидаемого очищения. Все нюансы в моем отзыве!
    Привет друзья!   Сегодня не буду вдаваться почему да как. Просто посвящаю отзыв Маске-пленке для кожи лица Skinlite ДЕТОКС для глубокого очищения с активированным углем. Я не очень люблю маски-пленки и очень редко ими пользуюсь, поэтому отзыв будет не затуманен сравнениями и ожиданиями.
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 27.10.2020 - 19:32
    Новинка. От любви до ненависти и наоборот. Увлажняющий гель-патч для кожи вокруг глаз с охлаждающим эффектом Vitamin Active освежает кожу и устраняет припухлости, и это факт! 🍋 Фото До/После | Состав - а в нем 12! экстрактов и кроме того... | Аллергия 🔥
    Увлажняющий гель-патч для кожи вокруг глаз с охлаждающим эффектом Белита-Витэкс Vitamin Active (далее по тексту - гель) я купила, чтобы заменить заканчивающийся антивозрастной крем-корректор для кожи вокруг глаз Белита-Витэкс Глобальное омоложение, кстати, тоже новинку.
  • 14.11.2020 - 06:26
    Жгучая маска по всем параметрам
    Всем привет! Сегодня делюсь впечатлением от применения маски Compliment Маска-пленка против раздражений, прыщей и черных точек. Место покупки: Ашан Стоимость: 38 руб Масса: 9 гр Производитель: ЗАО НПО "Химсинтез", Россия Срок годности: 36 месяцев Упаковка Небольшой пакетик саше, выполненный в…