Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 19:40

Рассказ о китайских "сигмах" будет не совсем маленьким, но, уверена, полезным. По ценам они легко обходят оригиналы в несколько раз. Хотя мы понимаем, что платим не за оригинальное качество, но подделки, как оказалось, тоже бывают разными

Кисти заказаны по отдельности, у разных продавцов. Мне нужна была кисть для тона, поскольку подобие Flat Top у меня было в виде кисти от Malva, чтобы не повторяться, заказала "округлый" вариант F82. Кисть для коррекции F86 взяла прицепом. Но она приехала первой, за 12 дней кстати!. В скромном конверте и в чехольчике. Сказать что она меня порадовала, мало. Из всех найденных мной описаний, фото и обзоров кистей Sigma, привезенных из Штатов, я не нашла отличий от моей китайской F86 Иронично, но она имела и все отличительные знаки от подделок - голографические и другие надписи, выдавленные на ручке и на металлическом креплении. Сравните, к примеру, вот с этим постом на Косметисте (надеюсь автор не будет в обиде) Другие "отличительные черты" тоже соответствуют - кисть увесистая, хорошо держит форму, долго сохнет после мытья. Само собой она плотно набитая, но очень мягкая, шелковая. Из нее вообще ничего не лезет. Думаю это и есть самая настоящая сигма, только вынесенная через боковую дверь или как у них там это делается))) потому как, если это подделка, непонятно тогда, чем еще будет лучше оригинал. Воодушевленная, я ждала вторую кисть. Тут подкралось, точнее приехало, первое разочарование. F82 значительно отличалась от F86.

- разное написание названий на ручке, другой цвет, глубина гравировки и шрифт; авторский знак (R) залитый;

- логотип Sigmа на металлической ручке с добавкой "make up". Была уверена что на настоящих сигмах этой "приписки" нет, в инете его не встречала, но на моей старушке Sigma F25 настоящей, по крайней мере по тем деньгам что я за нее отдавала, нашла "внезапно" тоже этот "make up" под логотипом. Теперь не уверена, настоящая ли моя F25)))

- колец на металлической ручке всего два, хотя и такие сигмы в свое время были. Но промежуток между ними практически плоский (на первой кисти F86 они более выпуклые);

- надпись PATENT PENDING вообще отсутствует;

- самое главное - у этой кисти совершенно другой ворс, на вид, цвет, и на ощупь. Обратите внимание на фото, что волоски немного волнистые, в то время как у F86 они идеально ровные.

Кроме внешних отличий, F82 очень мягкая, они обе мягкие, но по ощущениям разница между ними улавливается. Кисть легкая, набита не так плотно. Не лезет, пушистится, но форму держит. Самое главное - F82 очень быстро сохнет!

Так как ко мне приехала явная подделка (странно, правда?), я надумала, что все-таки мне нужен оригинал и у первого, проверенного продавца, заказала F80, ну чтоб вдруг не оказалось две одинаковых кисти. Долго с ним списывалась - и кольца считали и надписи проверяли и ворс смотрели, но в итоге приехало нечто, еще хуже чем F82, несмотря на все свои три кольца, patent pendig, без make up и т.п.

Ворс по виду и свойствам аналогичный кисти F82, такой же мягенький, но очень быстро и очень сильно начал вылазить. Голографическая надпись на ручке почти вся стерлась в первый же час.

Надпись "USA", которая есть на всех трех кистях, штатовская Sigma уже не пишет. Но мой продавец-фаворит добавил новинки, так вот на них тоже нет этой надписи (еще один плюс в пользу теории боковой двери)). Думаю стоит добавить на него ссылочку - HP продавец хороший, посылки отправляет сразу, в первые два дня. Ко мне все дошли за 14 дней максимум.

Что касается содержания, все кисти, включая совсем неудачную F80, работают и с жидкими, и с сухими средствами на отлично. Тут хвалебная ода часть 2 опять для F86 - идеально ровно и быстро наносит тон на все лицо, прорабатывая и мелкие участки под глазами. Для коррекции наверно незаменима - варьируя нанесение, создает на лице либо четкие границы, либо плавные, мягко их растушевывая. Несмотря на размер, справляется и с коррекцией носа. Не скажу что, F82 чем-то хуже в работе, она по своему хороша и удобна. Вообще только ими одними можно сделать полностью весь макияж лица - тон, пудру, румяна, корректор и даже хайлайтер. Каким-то образом продукты на кисти не смешиваются - даже если не использовать разные стороны кисти для разных продуктов, хайлайтер к примеру не будет со следами румян или корректора (но я конечно не набираю на кисть много).

Итак, знакомство с кистями AliExpress закончилось идеальной подделкой, просто хорошей подделкой, и, как говорит Николай Петрович Воронин, неведомой китайской хренью Smile

Но китайский магазин с китайского сайта, за китайскую цену присылает не настоящую сигму? Меня это сильно огорчает Smile но даже одно попадание из трех - уже хорошо. Вы как думаете?

Достоинства
  • Дёшево
Ludmillkaрекомендует
27.09.2014
Интересно!) А можно ли ссылку на самую удачную?) Wink
27.09.2014
пожалуста [ссылка]
правда гарантии нет что приедет))))))
21.10.2015
ээээ...я бы в принципе не стала ждать от Али каких-то оригиналов!!