Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 14:23

На подгузники Greenty наткнулась совершенно случайно, изучая ассортимент интернет-магазина [ссылка]. Никогда не слышала такого названия! С рождения покупаю для своего сына только японцев. Но заинтересовалась, пошла на Irecommend и увидела, что отзывы о Greenty весьма неплохие.

По натуре я скептик, решила купить маленькую упаковку на пробу. Я была абсолютно уверена, что этим мой эксперимент и закончится. Разве может быть что-то лучше японских подгузников, тем более, цена на Greenty ниже! Провела сравнение по всем параметрам, удивилась сама и спешу поделиться с вами своим опытом и фотографиями.

О Greenty

Подгузники эти производятся в Китае, думаю, что по заказу наших Smile На упаковке написано Developed for New Zealand, то есть разработаны для Новой Зеландии, но я думаю, что это рекламный трюк. Информация на упаковке - только на русском языке.

Подгузники имеют особенность: внутри у них есть прослойка зеленого чая. Его отчетливо видно, кроме того, есть слабый запах натурального чая (не "химозный"). Когда ребёнок намочит подгузник, появляется слабый запах чайной заварки. Повторюсь, очень слабый, ненавязчивый! Хочется думать, что чай хорошего качества - наверно, в Китае как раз полным-полно дешёвого зелёного чая, можно и на подгузники разбазаривать Smile

Есть два формата упаковок: побольше и поменьше. На фото вы видите разбивку по размерам и кол-во штук в маленькой пачке. Большие пачки ровно в 2 раза больше.

В магазинах я их не видела. Покупала в интернет-магазине Энтер. Цена большой пачки 495 рублей, маленькой - 278 рублей. Также есть на Озоне.

Если интересует, вот здесь мой отзыв о магазине enter.ru с описанием нескольких возможностей получить скидку на покупки.

***

Далее провожу сравнение подгузников Merries и Greenty категории 6-11 кг. Мой ребёнок весит в данный момент 9800, рост 74, 8 месяцев.

• Внешний вид. Greenty немного длиннее и на вид кажутся поуже. Merries явно толще. Хотя на фото мне не удалось расположить подгузник Merries, плотно прижав две стороны друг к другу, чтобы наглядно показать разницу в толщине - знайте, она есть. Вообще на ощупь снаружи Greenty кажется тоненьким. Покрытие не такое мягкое, как у Merries. Скажем так, просто гладкая поверхность.
  • Внутренний слой. Те, кто знаком с японцами, знают их шикарное внутреннее покрытие. Оно напоминает мягкий хлопок, очень приятно прикасаться. Покрытие Greenty - более простое, сравнимо с покрытием, например, прокладок soft (т.е. не те, которые с сеточкой). Оно гладкое и ощущается более жестким, нежели Merries, но не твёрдое, не "картонка". Примерно такое же покрытие имеют корейские подгузники Cutie Quilt. Их фишкой является наличие фитонцидов кипариса. Подробнее пишу в своем отзыве о них.
  • Впитываемость. Ещё раз отмечу, что Greenty раза в два тоньше, нежели Merries. При этом - пока что ни одной протечки, в том числе отлично впитывает ночью! Влага распределяется равномерно, без комков, наружу не выходит. Пыталась давить на полный подгузник, видно, что внутри ходит вода, но не вытекает. Кроме того, при наполнении они меньше разбухают.
  • Застёжки. В последние месяцы пользования Меррисами меня немного удручает одна вещь: жесткие липучки царапают кожу ребёнка на ножках. Конечно, это можно "вылечить", купив больший размер, но в остальном-то они подходят! У Greenty расположение липучек несколько иное, и поверхность менее царапучая (хотя прикрепляется хорошо). Голой кожи они не касаются. Напомню, речь об одном и том же размере 6-11 кг.
  • Резинка на спинке. У Меррисов нет, у Гринти есть. При этом, как я уже писала в отзыве о подгузниках Goon, резинка на спинке мне у них не нравилась, она оставляла красные следы на коже. У Гринти она более мягкая, следов нет! Мамы девочек,у которых подгузники протекали на спинке - попробуйте Гринти.
  • Боковинки. Ширина примерно одинаковая, тем не менее, как я уже написала, более хорошо прикрывают застёжку от кожи именно Greenty. У Гринти боковинки не тянутся. В этом плане подгузники Pampers Active Baby немного выигрывают. В целом они похожи на Гринти, но боковинки очень эластичны.

***

Итак, я была уверена, что Greenty - это что-то из ширпотреба, наравне с памперсами и прочими хаггисами. Но на самом деле эти подгузники показали себя в употреблении не хуже, а в чем-то и лучше, чем японцы. Конечно, они не столь мягкие на ощупь, зато имеют прослойку из зеленого чая. Хочется верить, что она действительно обладает антисептическими свойствами.

Для себя я решила, что начну покупать Greenty постоянно. Разница в цене, отсутствие протеканий и проблем с кожей малыша стали для меня решающими. Попробуйте, может быть, вашему малышу они тоже подойдут.

Спасибо вам за внимание к моему отзыву, приятных и полезных вам покупок!

Достоинства
  • Дешевле, чем японские
  • Не протекают
  • Приятный аромат чая
  • Тонкие
Недостатки
  • Мало где продаются
MensSanaрекомендует
09.09.2013
Раз "фанатка Меррисов" - "За", видимо, очень достойные подгузники Smile
10.09.2013
Запах чая - наверняка ароматизатор, натуральным он быть не может. На вид довольно бумажные. Но мне и Мерриесы не нравятся, я покупаю Гуны Smile От их мягкости не откажусь, жалко малышку в бумажные одевать.
10.09.2013
Катер, спасибо, сама не ожидала.
Sasha.ya, да, они явно попроще на вид. Тоже увидела и подумала, что ерунду купила. А в использовании очень понравились.
Из масс-маркета пробовала Pampers Premium Care и Newborn, ещё Libero (давали в роддоме) - эти марки мне тоже не понравились, как раз бумажные.
А почему "запах чая натуральным быть не может"? Чай же не орхидея, в Китае выращивается в промышленных масштабах. Я же не говорю о сильном запахе. Примерно как заварка пахнет, и то если прицельно нюхать. Его видно (тёмное пятно на фото).
12.09.2013
Вставку с чаем рассмотреть можно, но она закрыта внутренним слоем, а запах чувствуется. Так что это ароматизатор Smile
К тому же в чае дубильных веществ много, а вот как серьезный антисептик его вряд ли можно использовать. Подгузники в общем-то неплохие, но вот замануху с чаем я не очень поняла)))))
23.09.2013
Отличный отзыв! Увидела недавно подгузы Гринти, но еще не опробировали. Пользуемся японскими:) А чай, я так поняла, не из Китая, а из Новой Зеландии, там у них лаборатория, которая и выбрала лучший сорт чая с антисептическими свойствами. Там же и линия по производству подгузников находится. Руководство и контроль осуществляется Новозеландскими специалистами...Хочется верить! Что-то подсказывает, что должно быть неплохие подгузники...
24.09.2013
GulnaraRRR, если не секрет, откуда у вас такая информация? На упаковке русским по белому написано, что сделано в Китае. И Developed for New Zealand - переводится как "разработано ДЛЯ Новой Зеландии", а вот кем - история умалчивает.
24.09.2013
MensSana, не спорю ничуть - для НЗ. А информацию нашла где-то на просторах интернета, в частности кое-что на их официальном сайте [ссылка]. Там же, кстати, фотографии дороги к фабрике, у дверей фабрики, а само производство засекречено, естественно))
25.09.2013
GulnaraRRR , видела на сайте у Гун, что их производители с удовольствием водят по своему заводу.
А почему вам кажется таким уж естественным секретное производство подгузов? Smile
25.09.2013
Ничего про секретность на официальном сайте я не нашла... Только про то, что соблюдается стерильность и видеосъемка в производственном цехе запрещена. Это нормально, так-то. Во многих обычных продуктовых магазинах такое же объявление висит.
26.09.2013
Насчет видеосъемки и не настаиваю))))
Но мне тоже кажется, что производство детских товаров должно быть по возможности открыто. Кто же станет для ребенка покупать "секретные материалы".
Спасибо, отличный отзыв! А мы используем Муни, пробовала много всего - ничто с ними не сравнится, по крайней мере для нас. Но очень Гринти попробовать захотелось, побегу на энтер заказывать Smile
02.12.2013
А на сколько сухая у них поверхность остается и как реагирует кожа? Для меня это важнее протеканий по спинке. Мы пользуемся только меррисами, даже от гунов попка краснеет, а кремом постоянно намазывать не хочу, с меррисами он и не нужен.
05.12.2013
Evushka, не могу сказать по поводу реакции кожи. Мне кажется, что с возрастом кожа реагирует всё-таки меньше, а в раннем младенчестве я тоже покупала только меррисы.
В последнее время днем перешла на другие подгузники, даже дешевле, чем эти. Cutie Quilt (в основном тексте есть ссылка на мой отзыв о них). Вот они мне показались "суше" остальных недорогих.
18.06.2014
Очень интересно такие попробовать!Я покупала пару раз бакены, они китайские , но по японской технологии, были очень неплохие.
09.10.2015
Смотрятся действительно менее презентабельно чем японцы, но раз фанатка японских за, то нужно попробовать