Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 16:34

Покупая в Летуаль вот эту очаровательную малютку по акции "День рождения", решила прихватить себе популярную тут, на рекомменде Smokey eyes кисть. Тем более, что был удачный опыт с кистью для пудры от Essence. Без акций на данный момент она стоит 22 гривны в интернет-магазине Лету.

Ну что могу сказать.. Основным ее плюсом оказался очень удобный силиконовый футлярчик, который открывается как пенал, сбоку.

Удобный футляр
Удобный футляр

► выполнена кисточка стильно: матовая черная ручка, надпись essence, фиолетовый ворс.

► длина тоже в самый раз.

► как можно видеть на фото - щетинки очень толстые, срез выходит очень шершавым. Сам ворс жесткий.

► ну и самое главное Exclamation Mark Ворс лезет просто адски. При чем, этот процесс не прекращается. К тому же он по факту не только лезет, но и сами щетинки ломаются. Для фото обтрясла кисть над бумагой. И это после полугода пользования.

► Как и в одном из предыдущих отзывов, у меня ручка отделялась от патрона со щетинками, но клей "момент" творит чудеса:))

► наносить тени ею неудобно. Она вызывает "облачка" пыли. Инструкция на упаковке гласит, что кисть предназначена для растушевки теней и карандаша.

Made in PRC значит сделано в КНР (Китае)
Made in PRC значит сделано в КНР (Китае)

Кисточку не рекомендую, так как за те же деньги можно приобрести гораздо более приличную кисть в обычном магазине типа Евы или ПроСтора. Вот такие к примеру:

Vigilне рекомендует
  • 05.08.2013
    Давно смотрела на чужие красивые глазки в интернете и решила, что пора это менять. Пошла в магазин и купила кисть от любимой марки Essence   Сама кисть продавалсь в хорошем силиконовом чехольчике. В нем же удобно хранить   Задний вид   Описание от производителя   Сама кисть матовая. 15 см в длину.
  • 12.06.2014
    Здравствуйте!   Спешу я сегодня рассказать Вам о кисточке для макияжа,которую приобрела,прочитав предыдущие отзывы. Очень понравился дизайн кисточки,да и к тому же бочонок в коллекции мне бы не помешал.
  • 03.04.2014
    Добрый день, девушки! Недавно купила кисть Essence Smokey Eyes Brush, совсем недорого стоила, не дороже 70 рублей. Вообще, честно говоря, я тени наносила всю жизнь аппликаторами-спонжами, не экспериментируя с кистями. И чтобы попробовать, начала свое знакомство с Essence.
  • 07.09.2016 - 10:04
    Смоки, стрелки, брови, а нужна то всего одна помощница. Мои небольшие 4 фото-урока по созданию макияжа "smokey eyes"
    Здравствуйте, все поклонники макияжа   Я очень люблю марку Catrice , за огромный ассортимент отличных, следующих модным тенденциям продуктов, и конечно же, часть из них частенько оседает в моей косметичке.
  • 17.10.2017 - 20:33
    Шикарный набор с натуральным ворсом. Отдают пигмент до последней пылинки!
    Та-дам! Делюсь положительными впечатлениями о бомбическом наборе кистей для теней от китайского бренда JAF . Некоторое время назад я озаботилась поиском кистей для теней, так как решила открыть для себя восхитительный мир макияжа глаз.
  • 18.04.2020 - 10:03
    Мне бы такую кисть раньше - я уже давно была б замужем🤪
    Как показал опыт не только от качества теней зависит исходный результат макияжа. Но и от используемой кисти. Недавно мне захотелось заменить все свои кисточки, так как они "поистрепались". Обновку присмотрела в Магнит Косметик.
  • 02.04.2019 - 16:48
    "Гуру макияжа" кисть для теней Essence Angled Crease Brush вряд ли удивит, но новичкам она может быть полезной. Отличное сочетание цены и качества.
    Страшно вспоминать, но когда-то я для нанесения теней использовала стандартные аппликаторы, которые были практически в каждой палетке с тенями. Теперь же я использую только кисти. У меня их 5 штук, но в последнее время моей любимицей стала кисть Essence Angled Crease Brush .
  • 16.11.2020 - 16:40
    Колючая Белоснежка - "дамочка" из моей косметички с весьма агрессивным характером. Приручить который у меня так и не получилось! Кисть для теней Essence Short Blender Brush
    Уже примерно с годик назад я сменила своих "старушек", купленных в незапамятные времена моей молодости с Алиэкспресса. Хотелось что-нибудь простенькое, неброское и не сильно дорогое, так как на тот момент мы только переехали и бюджет мой был ограничен в покупках "хотелках".
  • 16.04.2015 - 22:01
    ♥ Моя скошенная кисточка для теней Oriflame Giordani Gold служит мне верой и правдой целых 6 лет! А на вид как новенькая! ♥
    Здравствуйте, милые девушки,   Кисть для теней Oriflame Giordani Gold я купила, когда мне было 18 лет. С тех пор (уже 6 лет) я с нею и дружу. Цену её, конечно же, не помню, но сейчас такая стоит в районе 160 рублей.
  • 21.03.2018 - 20:52
    В поисках идеальной кисти...
    Всем привет!Avon удивляет меня качеством кистей для макияжа, так что я собрала уже коллекцию: кисточка для нанесения губной помады , кисть выдвижная для пудры , кисть для подводки , кисть для румян, и вот сейчас я бы хотела посвятить отзыв ещё одному косметическому аксессуару.
  • 06.05.2012 - 16:50
    Хороши, чертовки!
    Вообще мои покупки кистей не всегда были удачными. Первой и самой распрекрасной была двусторонняя кисточка марки H&M - безупречная помощница в создании ежедневного макияжа, которая служит мне верой и правдой до сих пор.
  • 02.02.2016 - 10:28
    В шоке от положительных отзывов об этой кисти.
    Очередная попытка сэкономить и очередное разочарование, эта кисть стоит 255 рублей, вроде бы и немного, но все равно обидно, с ней хочется прекратить пользоваться тенями вообще.     Кисть выглядит вполне профессионально, и ворс вроде бы хороший, один к одному, не сыплется.
  • 04.04.2021 - 20:21
    Отличный вариант для знакомства с кистями Zoeva - тревел-набор с самыми популярными кистями бренда ✰ Описание каждой кисти, макияжи и впечатления ⇨
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про набор кистей в тревел-формате от бренда Zoeva. Набор кистей для макияжа Zoeva Voyager Travel Brush Set: Где купить: CultBeauty Lookfantastic Sephora ИльДеБоте Оф.сайт бренда. Стоимость: около 2000-2500 рублей.
  • 13.04.2021 - 18:37
  • 03.05.2021 - 00:52
    Родненькая, а что ж ты такая кривенькая? Не кисть, а какое-то горе-луковое. Такая приятная в работе, и вот такая неприятная по оформлению и качеству. Кисть для бровей от Brushworks
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   О кистях для макияжа я пишу краааайне редко, а все потому, что о них сказать можно мало что. Они или шикарные, за годы не теряющие ни единой ворсинки, или же плохенькие, причем настолько, что даже рука к ним совсем не тянется.
  • 27.03.2021 - 07:13
    Кисть, которая "рисует" моё лицо. Качественная и недорогая, работает с любыми текстурами. Сравниваю с аналогом.
    Здравствуйте! Мой принцип в нанесении макияжа - это "все или ничего". Если уж я взялась, то "намалююсь" от и до, потому, что мне нравится, например, когда нанесен тон, но не обозначены выпуклости и ямки на лице. Да, да, я про контуринг.
  • 06.04.2021 - 06:11
    Было очень неприятно держать в руках две половинки одной кисти (((
    Всем привет! Получив новую посылку с декоративной и уходовой косметикой, я внезапно поняла, что хочу обновить кисти для нанесения макияжа. Мои прошлые кисти видели меня ещё молодой, заводной и помнили совсем другую кожу... Короче, они были уже совсем старыми и негодными.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 30.05.2021 - 14:56
    Это могла бы быть отличная бюджетная кисть из натурального ворса, если бы не одно НО. Vitex №10 из ворса белой козы: мои впечатления от использования, все плюсы и минусы.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про кисть для растушевки теней из натурального ворса белой козы от белорусского бренда Vitex. Кисть для теней Vitex 10 растушевочная: Место покупки: Wildberries. Стоимость: 200 рублей. Ворс: натуральный (белая коза).
  • 12.04.2021 - 10:43
    Бюджетная палетка, которая СМОГЛА. Дала фору палетке Naked за несколько тысяч. Сравниваю пигментацию и диву даюсь! Мои скромные макияжи.
    Hi! Всем огромный привет! Давненько не было отзывов на палетки. Я делать их особо не умею, заранее трудно сфотографировать макияж. И как назло, если собираешься краситься перед отзывом, обязательно что-то получится не так. Ну да ладно, я попробую рассказать вам подробнее.
  • 02.04.2021 - 17:17
    Вспомним детство с бальзамом-тинтом для губ, меняющим цвет: Glimmer Glow Colour Changing Lipstick!
    Всем привет! Сегодня хотелось бы поделиться отзывом на весеннюю новинку от бренда Essence - бальзам-тинт для губ, меняющий цвет Glimmer Glow Colour Changing Lipstick . Данный бальзам достался мне в подарок, как главной любительнице блестяшек и голографии, от подруги, которая делала заказ из Европы.
  • Мое корейское чудо. Мокрые, длинные волосы за секунды превращает в ровное полотно. Инновации в расчесывании волос от Spaklean.
    Всем здравствуйте! Щетка для волос Spaklean Amazing Flex Brush. Я давно искала себе расческу для любви. Что бы расчесалась - и не хотелось расставаться, потому как это она, к душе, по сердцу и волосы красивые.