Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 19:00

424 рубля

Эта книга - мое первое знакомство с Лапой и Винчи. Буду честна, я бы могла пройти мимо её из-за иллюстраций и была бы совершенно, откровенно, безоговорочно....
не права.

А всё потому, что чем больше я на неё смотрю тем ярче вспоминаю, что на самом-то деле мне самой в детстве нравились такие иллюстрации. Есть в них что-то родное, тёплое и близкое.

Помимо этого, уже со второй истории я не могла оторваться от чтения. Читать с двухлеткой требующее внимания - тот ещё квест: немного вслух на обычной качеле, ещё немного на балансире и остаток ночью при свете фонарика телефона (Златке в 2 года всё равно рано, но это поправимо - дорастем).

Даже до того как перевернула последние страницы, поняла: Ну чем эта книга не энциклопедия чувств и эмоций, сказкотерапия и мотивационный помощник? Да ещё и кладезь добрейших сказок.
И пока их читаешь так уютно и мирно становиться на душе, как в те времена, когда самым страшным было проспать "В гостях у сказки" или необходимость возвращаться домой с улицы.

Даже не думайте, они совсем не скучные. Они интересные и необычайно и замечательно добрые. При этом наполненные мудростью от самой своей глубины и до самой поверхности. Больше всего по душе мне оказались 3 сказки.

Первая, про мечты и про то что их обязательно надо реализовывать, а то они могут начать кусаться или того хуже - обидеться и улететь.

Вторая, про принцессу и то как все пытались ей понравиться, а выбрала она в итоге того, кто был самим собой.

Третья, о богатстве. Зачем печалиться и думать о том, чего у тебя нет? Когда можно подумать о том, что же у тебя уже есть: "Да что у меня есть?.. Ну, книжка про путешествия... Ну, ещё одна - со сказками. Ну, два сборника весёлых стихов... Ну, коробка с приятными воспоминаниями под кроватью... Коллекция снов... Крыша со звездами... Мои мечты и рисунки... Ну, и когда прилетает синица с новыми песнями... А по утрам во дворе так волшебно пахнет туманом и пятки щекочет трава!.." Эта цитата отлично характеризует книгу.
А Вы поднимаете себе настроение перечисляя, что же у Вас есть? Это отличный способ!

Достоинства
  • Добрейшие сказки
ФеяБукварекомендует