Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Smart Bee
Тип продукта: Перга
Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 01:06

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Хочу поделиться своим мнением на счет такого наиполезнейшего продукта от пчёлок- перга с мёдом бренда Smart bee. Я очень много наслышана о перге, в детстве даже часто ее лопала, сейчас же очень редко, наверное в силу того, что на данный момент такой огромный ассортимент просто всего, что забываешь порой о самом полезном.

Общая информация:

🟡 Цена: 741 рубль

🟡 Где купить? на официальном сайте

🟡 Вес: 140 гр.

🟡 Что же такое перга?

Советую ознакомиться в цитате чуть ниже, очень интересно, я имела представление, что такое перга, но настолько информативно нет.

Перга (пчелиный хлеб) – это растительная пыльца. Пчелы приносят в улей пыльцу, утрамбовывают в сотах и обогащают особыми ферментами. В течение нескольких недель медово-пыльцовая смесь лежит в ячейках и за счет молочно-кислого брожения превращается в пергу.

К осени она приобретает темно-коричневый цвет и кисло-сладкий вкус. Пчелы используют пергу для кормления личинок рабочих пчел и трутней, а также питаются ей во время зимовки.
Перга превосходит пыльцу по энергетической ценности и содержанию питательных веществ. Особенно ценна для иммунной системы.

Перга – ценнейший белковый продукт с высоким содержанием молочной кислоты. Она богата витаминами, жирными кислотами, белковыми элементами и аминокислотами. В ее состав входят минералы, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Содержит в 20 раз больше витамина А, чем морковь.

Перга с медом регулирует работу внутренних систем организма и повышает уровень энергии. Ускоряет процессы регенерации, нормализует обмен веществ. Благотворно влияет на потенцию, способствует зачатию. В отличие от поливитаминных комплексов – полностью усваивается организмом.

🟡 Упаковка/ внешний вид:

Небольшая стеклянная баночка, такую кстати и подарить не стыдно будет- красиво-вкусно- полезно!

Изначально на крышечке имелся бумажный ярлычок, который служит контролем первого вскрытия упаковки.

Крышка металлическая, винтовая, при открытии крышки был слышен щелчок.

На окружности баночки можно найти краткую, но важную информацию о перге с мёдом.

🟡 Состав:

Мед натуральный липовый. Перга

Ничего лишнего- все только натуральное, от природы.

Кстати, мне даже показалось, что перги больше, чем самого мёда ( это конечно плюс для меня, ведь перга и дороже, и полезней). Хотя если не ошибаюсь на сайте написано, что соотношение перги к меду 30 на 110 гр.

🟡 Вкусовые качества:

Приведу немного полезной полезной информации с официального сайта производителя:

Перга и мед выгодно дополняют друг друга. Мед повышает энергетический потенциал организма и укрепляет иммунитет, перга обладает широким спектром действия и нормализует функционирование всех систем организма.

🟡 Мёд- густой, довольно плотный, но при этом податливый, он не жидкий, с ложки не льется. На вкус чувствуется, что мед натуральнейший, в нем нет никаких добавок, например сахара ( а бывает и такое!). Запах у него прекрасный, легкий, медовый, как бы забавно не звучало, также благодаря перге мед обрёл небольшую, приятную кислинку.

🟡 Перга- на вид представляет собой небольшие кусочки, извлеченные из сотов, при разламывании имеет разнообразный окрас, от жёлтого- оранжевого до коричневатого.

На вкус весьма необычная, напоминает по большей части пыльцу ( кто ел, тот поймет), вкус у перги сладко-кисленький, не приторный, мне очень нравится, просто вкуснотища! Много за раз не съешь, да и незачем, ложечки или половинку вполне хватает.

Перга с мёдом чистенькая, частей пчёл обнаружено не было и ничего другого тоже.

🟡 Как принимать?

перед употреблением продукта выпейте 1 стакан воды
• растворите 1 ч.л. под языком, посмакуйте, проглотите.

! Под языком расположено много капилляров, поэтому мед с пергой сразу попадает в кровоток. И клетки быстро получают максимум полезных веществ.

Способ приема: по 1 ч. л 2 раза в день за 30 минут до приема пищи или спустя 1,5 часа после ее приема.

Продолжительность курса: от 30 дней.

Схема интересная и даже необычная, но я честно говоря ей не придерживаюсь, ем пергу с медом просто когда хочется запивая чайком. Ем ее 1 или 2 раза в день, опять же как организму захочется.

🟡 Действие:

• укрепляет иммунитет, повышает уровень энергии
• улучшает состав крови, нормализует артериальное давление
• улучшает обмен веществ, нормализует работу ЖКТ
• нормализует сон
• помогает бороться с тревогой и стрессом, заболеваниями нервной системы
• повышает работоспособность, улучшает концентрацию внимания• улучшает потенцию и качество спермы у мужчин
• выравнивает гормональный баланс у женщин
• способствует зачатию
• максимально быстро восстанавливает организм при интенсивных физических нагрузках
• улучшает зрение
• улучшает состояние кожи, волос, ногтей

Вот такой большущий список полезных свойств перги с мёдом, как по мне перга с медом в силах заменить многие БАДЫ.

Помимо этого у перги с медом есть рекомендации к применению, то есть в каких случаях стоит обратить на нее внимание и начать употреблять в пищу.

• при восстановлении после операций, физических нагрузок, заболеваний
• при ОРВИ, гриппе, ангине
• в период восстановления после инфекционных и вирусных заболеваний
• спортсменам и людям, ведущим активный образ жизни
• при нарушении обмена веществ, отсутствии аппетита
• детям, которые плохо набирают вес
• при заболеваниях печени
• для профилактики дисбактериоза
• при кариесе, пародонтозе

• при анемии
• при активных занятиях спортом
• при гиперактивности, бессоннице
• при стрессах, нарушениях сна
• для похудения
• мужчинам – при импотенции, бесплодии
женщинам – для выравнивания гормонального баланса
беременным – для благополучного течения беременности, предотвращения токсикоза, насыщения организма мамы и малыша витаминами, микроэлементами и белками
школьникам – при повышенных умственных нагрузках

Но даже у такого полезнейшего продукта есть

🟡 Противопоказания:

индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.
При сахарном диабете, бронхиальной астме принимать только после консультации с лечащим врачом.

У меня в прошлом бронхиальная астма ( сейчас я ее якобы переросла и ничего такого меня не беспокоит), тем не менее никаких побочных эффектов после употребления перги с мёдом замечено не было.

🟡 Условия хранения:

Хранить в упаковке производителя в темном сухом месте при температуре от 5 до 20 и относительной влажности воздуха до 75%.

Я не особо заморачиваюсь по этому поводу честно сказать, храню пергу при комнатной температуре, таким образом она более податливая и ее удобнее набирать ложкой, после холодильника трудновато конечно с ней справиться.

🟡 Подводя ИТОГ, отмечу достоинства перги с мёдом от бренда Smart bee:

1. Хорошая, добротная упаковка, которую и подарить не стыдно,
  2. Натуральный состав,
  3. Все свежее и чистое ( без пчел!),
  4. Очень полезно,
  5. Вкусно,
  6. Необычно, кисло-сладко, не приторно, я думаю, что понравится многим.

Каких-либо недостатков для себя я не обнаружила, всё более чем понравилось!

Рекомендую пергу с мёдом Smart bee.

Всем крепкого здоровья, не болейте!

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, рада, если он стал полезен!

Еще один интересный продукт бренда Smart bee:

🟡 МЕД В СОТАХ! 🟡

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивый внешний вид
  • Натуральный продукт
  • Полезно
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат и вкус
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Нет
Ежоночекрекомендует
  • Пыльца с медом - удивительный, уникальный продукт. От компании, которая уже три поколения занимается сбором меда
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   В нашей семье все любят мед, сколько я себя помню, с детства в шкафчике обязательно стояла баночка-другая.
  • 16.08.2022 - 08:32
    Горный мёд. Отлично подойдёт для укрепления иммунитета и от болезни. Всем рекомендую к прочтению.
    Всем привет .   Продолжаем знакомство с продукцией бренда Smart bee. В этот раз я решила попробовать Горный мёд. Почему я предпочитаю именно горный мёд? Сейчас поясню. Поэтому я решила заказать его. Давайте немного расскажу о нём.   Горный мёд от бренда Smart bee.
  • 23.06.2022 - 15:18
    Полезный и приятный на вкус продукт пчеловодства. Мое приятное знакомство с пергой.
    Долгое время мед был для меня только лекарством от простуды, распробовала я его только пару лет назад. А вот другие продукты пчеловодства так и оставались для меня неизвестны. Но в последнее время мне стали попадаться положительные отзывы на Пергу.
  • 13.08.2022 - 20:16
    Мёд с земляникой. Очень полезный продукт при болезни. Подойдёт взрослым и детям.
    Всем привет.   Как мы уже знаем, "мëд-это сладкое, вязкое пищевое вещество, производимое медоносными пчелами и некоторыми другими пчелами." А я любительница поесть мёда. Поэтому в этот раз, впервые решила попробовать мёд с земляникой от бренда Smart bee. Мёд Smart bee С земляникой.
  • 07.07.2022 - 16:31
    Лекарство от всех болячек. Продукция пчеловодства из экологически чистого Уинского райнона.
    Всем привет. Каждому хочется иметь в доме такой продукт, который может сработать как универсальное средство от всех болячек. Я тоже в их числе) И когда я смотрела продукцию на сайте Smart Bee , то мой выбор сразу остановился на ПРОПОЛИСЕ с маточным молочком на оливковом и кедровом масле  …
  • 16.08.2022 - 10:07
    🔶 Микс редкого сорта мёда из цветков малины и ценного маточного молочка. Употребляю для поддержания лактации, восстановления нервишек и профилактики простуд в преддверии осени🔶
    Всем привет! Самое полезное лакомство.. И в голову сразу приходит он - текучий, ароматный и густой мед ! Сегодня речь пойдет не об обычном меде в привычном понимании. Я лично такой продукт никогда не пробовала ранее.
  • 02.07.2022 - 03:45
    Щепотка кислого прополиса в банке безвкусного мёда| Коллаборация пчёлок и иван-чая, которая сильно огорчила
    Приветствую! С медом и различными пчелопродуктами я знакома с самого детства. Тогда, более 20 лет назад, у меня был определенный ритуал перед уходом ко сну - кружка горячего молока и пара бутербродов с медом. Бабушка так приучила к полезным сладостям, которые еще и иммунитет повышают.
  • 29.06.2022 - 12:02
    Невероятная вкуснятина - цветочный мед с маточным молочком от Smart bee 😋 А еще в его составе более 300 активных веществ 🤩
    Всем привет!   Я любительница меда, он постоянно есть в моем рационе. Чаще всего беру обычный мед, но в этот раз обратила внимание на мед от Smart bee с маточный молочком (конечно, слышала о его пользе, но не пробовала).
  • 08.08.2022 - 13:52
    Мёд новой линейки Smart bee «Предгорья Белухи горный натуральный разнотравье с кедровым орехом мне понравился. Он густой, свежий и приятный. А кедровые орешки хорошо дополняют его вкус
    Никому не надо объяснять, что мед полезен, но некоторые его почему-то недолюбливают, а зря. Может быть вы просто не нашли ещё приятный для себя вкус?. Например, Мёд Smart bee.
  • 28.06.2022 - 03:20
    Необычный мед с профилактическим действием.
    Доброго времени суток! Очень люблю сладости, но мне они категорически противопоказаны. Поэтому давно перешла на полезные вкусности и мед стоит на первом месте. Всегда покупаю килограмм на зиму. Сегодня речь пойдет о необычном продукте в моем меню.
  • Каждый шаг причинял страшную боль, при ходьбе кожа лопалась и шла кровь... Как я решила жуткую проблему треснутых пяток, много фото, особо впечатлительным быть осторожнее.
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!   Хочу рассказать о шикарном профессиональном масле для кожи лица и тела и как оно помогло решить мою очень деликатную и щепетильную проблему вечно треснутой кожи на пятках и ступнях...   О нем я узнала от своей "ногтевой феи"...
  • 14.06.2022 - 05:40
    🐝Пчёлки постарались! Мёд получился вкусным, ароматным и очень ПОЛЕЗНЫМ, особенно для кожи лица 🍯
    Натуральный мёд - это не только вкусно сладко, но еще и очень полезно. Ранее я пробовала мёд исключительно в привычной текучей форме, а сейчас увидела у бренда Smart Bee , который занимается продуктами пчеловодства , - цветочный мёд в сотах .
  • 15.08.2022 - 13:51
    правильный мёд из нектара цветков липы, царицы медоносных растений ★ мёд Smart Bee Натуральный Липовый
    Липовый мёд издавна считается одним из самых ценных и полезных сортов мёда. В фокусе моего очередного отзыва мёд, собранный в заповедных уголках Урала от российского производителя мёда и пчелопродуктов SmartBee: Мёд Smart Bee Натуральный Липовый Где приобрести: SmartBee Цена: 540 руб.
  • 07.07.2022 - 16:31
  • 02.05.2022 - 03:17
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 13.07.2022 - 14:05
    Принимаю экстракт личинок 😲 Ускорился обмен веществ: результат на весах за короткий срок.
    Доброго времени суток!   Очистку организма можно сделать в домашних условиях (домашний детокс) с помощью специальных средств. У меня нарушен обмен веществ и не удивлюсь, что повышен холестерин, но это неточно.
  • 08.07.2022 - 12:24
    Самый необычный и полезный мед, который я пробовала🔥
    Всем добрый день В этом году мы основательно с мужем подсели на мёд Чай пьем без сахара, но с медом. Пеку различные тортики и печенье с медом. Да и все же это полезнее для организма, чем сахар. Мы брали уже и не раз цветочные виды, разнотравье, липовый, акациевый и тд.
  • 13.06.2022 - 15:20
    Вкусный цветочный мёд для укрепления иммунитета
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня ещё одна вкусняшка от бренда Smart Bee - в этот раз это натуральный мёд разнотравье.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 320 руб за 140 грамм, 500 руб за 300 грамм Где купить : мёд разнотравье на официальном сайте Smart bee , Вайлдберриз, Озон, Яндекс Маркет   УПАКОВКА.