Опубликовано 5 Июль, 2019 - 13:38

Девочеи привет. Решила поделиться с вами целой стопкой практических советов, которые помогут вам решить такие распространённые проблемы, как сухость кожи, Экзема, Атопический дерматит, Аллергия на гель-лак, наращивание, ципки и просто шелушение кожи в связи с погодными условиями или же пониженным иммунитетом.

▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️

? Кладовая моих советов начнётся с моей краткой истории.

Я обладаю сухой кожей на руках, очень чувствительной к сильным химикатам (моющим средствам), резко реагирующей на холодную погоду (ветер, мороз) и шелушащейся в зимний период. И никуда не деться от этих недугов, кроме как правильно с ними справляться и поддерживать эффект.

Сухость
После жирного крема на ночь

▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️

Номером один для меня является крем для рук Израильский, фирмы Sea of Spa.

Стоимость его всего 200 ₽? в подружке, но хватает на месяца 4 при каждодневном использовании утром и вечером. Я им просто обливаюсь, учитывая что мою руки часто, так как есть маленький ребёнок.

Недавно попробовала Cafe Mimi - тоже понравился, но не такой долгий эффект, как у Sea of Spa.

Мои любимые от CND. Дороже обычного, но классные.

Крема с силиконами тоже очень нравились зимой. Дёшево и сердито.

Сразу скажу, что SOS средство - это жирные крема и различные баттеры для рук. Это может быть хоть тот же самый боро плюс. Главная вещь - наносить чаще и перед сном надеть поверх плотного слоя крема перчатки. Об этом ещё поговорим позже.

♦️♦️♦️♦️♦️♦️♦️♦️♦️♦️♦️♦️♦️♦️♦️♦️

Теперь по порядку.

‼️Проблема ШЕЛУШЕНИЕ‼️

Шелушение

✅ Решение - пилинги и скрабы. На регулярной основе, то есть как минимум раз в неделю. И руками у нас считаются не только кисти, поэтому делайте хотя бы до локтя, локоть в том числе. Вообще локоть первым показывает, что пора бы начать уход.

И уже на обновлённую кожу наносите увлажнение. Я периодически ещё надеваю перчатки поверх жирного крема на ночь, чтобы зафиксировать эффект. Перчатки не резиновые, ибо вспреете, а хлопковые.?

‼️Проблема АЛЛЕРГИЯ‼️

Кислотный бондер и база, на что бывает аллергия

✅ Решение - Дерматолог!

Я могу посоветовать крем Локоид, супер вещь, но он гормональный, поэтому следуйте инструкции и противопоказаниям, таким как беременность, лактация и Детский возраст.

Ещё одно средство действенное это Левомеколь. Заживляющая мазь.??

Больше ничего советовать не буду. Скажу лишь, что врач назначает средства именно для вашей аллергии. А они бывают разные: на гель-лаки, моющие средства, компоненты в составах косметических средств и т.д.

У меня как-то была аллергия на гель-лаки.? Я первым делом сняла покрытие, прошла курс очищения организма - Полисорб по инструкции две недели, местно Локоид и затем поменяла гель-лаки на более качественную фирму.

Аллергии больше не было.❇️

Тоже самое я советую своим клиентам.

‼️Проблема АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ‼️

Атопический дерматит

Очень часто приходили клиентки с такой проблемой.

✅ Решение - опять же ДЕРМАТОЛОГ!

Только врач даёт четкие инструкции по решению вашей проблемы.

Я лишь хочу дать совет, как специалист в области маникюра. Если вы страдаете такой проблемой, то не делайте классический маникюр, то есть не обрезной! Вам подходит исключительно аппаратный и очень очень аккуратно. Вам нельзя допускать ранений, очень аккуратная шлифовка и желательно избегать покрытий под кутикулу и наращиваний, чтобы сильные химикаты не попадали на кожу и не усугубили ситуацию.

Врач скорее всего отправит вас сделать тест на гормоны?, а также тест на что у вас аллергия и далее будете соблюдать диету, методом исключение (то есть уберёте какие-то продукты) и возможно будете принимать специальные витамины? и есть продукты, которые увеличат тот или иной гормон.?????

В любом случае, врач скорректирует диету, местное лечение и т.д. ??‍⚕️

‼️ Проблема ГИПЕРГИДРОЗ ‼️

Очень много клиенток у меня страдает этой проблемой.

Им противопоказан аппарат, только классика, то есть обрезной. Я советую проверить гормоны, многим помогало сменить диету, чтобы восстановить баланс гармональный. Проверить какие витамины нужны. Не советую ботулотоксин, который вкалывают от данной проблемы. Но тут дело лично каждого.

‼️Проблема Сухость кожи ‼️

Типичная сухость

Самое частое, что есть. Обычно бывает осенью и весной, когда происходит резкая смена погоды.

✅ Что я делаю - масочки, парафинотерапию, пилинги, скрабики и кремы.

Парафинотерапия

? Рецептами самых крутых масок для рук поделюсь ?

Всё из того, что есть на кухне ☺️

Итак, начнём с отшелушивания. Снимаем мертвые клеточки с кожи рук.

?? Пилинг-маска из мякоти винограда и молотые овсяные хлопья. Делаем кашицу, густую, как скраб. Наносим на ручки и начинаем массировать минут 5 ⏳

✅ Что даёт: скрабирует, отшелушивает кожу, питает, делает ее мягкой и нежной.

?? Смягчающая маска из овсяных хлопьев, глицерина, оливкового масла (всё по ст.л.) и ч.л. сока лимона. Делаем кашицу, которая не течёт и наносим на ручки на 10-15 минут ⏳

✅ Что даёт: питание, смягчение, увлажнение.

?? Ночная смягчающая маска из миндального масла, сока лимона, мёда (всё по 25г) и 1 желтка.

✅ Что даёт: на утро кожа будет, как у младенца ????

?? Питательная масочка: кабачки со сметаной или морковь со сметаной. Натираем на терке, смешиваем по 1 ст.л. И добавляем ч.л. оливкового масла. Наносим на ручки, надеваем перчаточки и отдыхаем минут 30-40 ⏳⌛️

✅ Что даёт: отлично смягчает, питает, увлажняет кожу. Эффект бомбический ??

?? Омолаживающая маска из банана! Добавляем к нему оливковое масло и подогреваем на водяной бане. Наносим в тёплом виде на 20 минут ⏳

✅ Что даёт: омолаживает, питает, увлажняет и просто положительно влияет на кожу

?? И последний рецепт ночной маски: после скраба наносим жирный крем побольше и надеваем перчатки. Ложимся спать ?

Это моя любимая без заморочек ???

✅ Что даёт: питание, увлажнение, смягчение. Иногда на утро кожа как у младенца. Иногда нет ? если сильно запущено ?

▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️

♦️Из скарбов самый простой это Чистая линия с абрикосовыми косточками! Огонь вообще! Сколько лет он на рынке и лучше ещё никакой не скрабил. Абразив у него конечно жесткий, но кожа после него шелковая. Я беру для рук тот, что для лица. (?По секрету, ни в коем случае его для лица не используйте. Я вообще не советовала бы делать скарбы на лицо, но это уже другая история) А тот, что для тела, я беру для ног, перед эпиляцией самое то! ??

♦️Пилинги - советую какие найдёте, на руки можно любой фирмы думаю. Но не берите сильные, иначе бедная ваша кожа ? Я бы советовала гликолиевый, миндальный, молочный. Они щадящие.

▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️◽️▪️

Теперь поговорим о гель-лаке. Затрону пару моментов и все. Так как мы здесь все-таки про ручки, про кожу больше говорим.

‼️ Девочки, дорогие мои, пожалуйста, не перехаживайте с покрытием ‼️

Пример перехаживания с наращиванием (6 недель) и не заметила зазор, куда попала влага

Это касается и наращивания в том числе.

Сколько раз я видела всякие проблемы после перехаживания. Это и деформация ногтя из-за смещённой стрессовой зоны, то есть самое тяжелое оказалось на конце ногтя. Это и плесневые гребки из-за того, что со временем могут появиться зазоры (никто не застрахован), и если не заметить вовремя и не снять, туда попадает влага или ещё что похуже, и появляется хорошая среда для бактерий ??

Это и утончение ногтя, так как база впивается и снимая покрытие, мастер снимает часть ногтя.

Покрытию 3 недели

В общем, это главный совет, который хочу дать! Гель-лак носят 2-3 недели. Максимум 4, если все в порядке, нет сколов, трещин и т.д. Наращивание также и тоже следить за покрытием, тем более не допускать сколов, там покрытие толще и ситуация бывает ещё хуже. ?

Следующий совет: если вы страдаете акне, да да! Попробуйте отказаться от покрытия совсем на недельку-две и посмотрите, стало ли лучше! ⚠️

У меня как-то обсыпало все лицо, как оказалось это было из-за пыли от аппаратного снятия гель-лака. Сначала я отказалась от покрытия на 3 недели, все прошло, почистила организм, затем решила, что больше аппаратом я снимать не буду. Беда прошла. ??

По поводу наращивания - я своих клиентов перевожу на укрепление. Мы наращиваем до тех пор, пока свои ногти не вырастают нужной длины и затем вбираем гель полностью и делаем укрепление специальными более лёгкими гелями или же акрилом, но это уже не так долго, не так тяжело носить, при этом у девочек уже свои ногти полностью. То есть как вариант попробуйте. И что ни мало важно, дешевле! ?

Наращивание

? Про ВИТАМИНЫ ?

Авокадо просто в знак витамина )

Напишу про один, недостаток которого встречаю чаще.

Недостаток витамина А - руки становятся сухими, шелушащимися, ногти ломкими, после маникюра часто остаются прорезы, долго заживают ранки. ?

✅ Решение - принимаем рыбий жир, льняное масло по столовой ложке в день, едим печень, икру, желток, сыр, сливочное масло, петрушку, красные ягодки.

Это наиболее распространённый дефицит из всех возможных. Витамин А нам настолько необходим, что даже глазки показывают об этом, когда начинают плохо видеть в темноте. Советую всем подпитывать организм этим витамином.

Фотка не оч, зато кожа классная. Это и хотелось показать

? По поводу маникюра - подбирайте маникюр под ваш тип кожи, потому что мастера чаще всего делают то, что быстрее и легче для них. Сейчас время - деньги, поэтому мало мастеров, действительно заботящихся о здоровье клиентов. ? Я просто шокирована порой тем, что вижу в инстаграме. Так что если вы знаете, что вам не подходит аппаратный маникюр или же наоборот не подходит обрезной, сообщите об этом, не стесняясь. И ищите своего мастера, который будет делать то, что лучше для вас. ??‍♀️

В заключение хочу сказать, что профилактика наше всё, но случись что - все проблемы решаемы. Спасибо за внимание. Ухаживайте за собой, любите себя, балуйте, не забывайте о ручках, всем добра ❤️

? Вам также будет интересно почитать:

▪️ Супер щетка для очищения лица от Xiaomi InFace

▪️ Увлажнитель для дома Xiaomi, чтобы кожа не высыхала