Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 12:14

Надеюсь, мой отзыв станет полезным для всех тех, кому прописали эти чудотворные таблетки...
Я даже работу сейчас оставила, чтобы отзыв написать, так как сил молчать больше нет.

Обо мне:
Мне 25 лет.
Ни одной беременности.
6 лет опыта КОК.
Рост 174.
Вес 61 кг.
Проблем с кожей на лице и теле никогда не было.
Прыщики небольшие могли высыпаться как и у всех - грязные руки, плохо смыла макияж, расковыряла что-то.
Физические нагрузки есть в небольшом количестве (так было всегда).
Бывшая анорексичка (неспроста я это написала).

Немного предыстории.
В общем, начну с того, что я бывшая анорексичка. По сей день у меня есть РПП, с которым я стараюсь бороться, но не очень то и вижу смысла Smile
Я постоянно сижу на диетах, каждый день взвешиваюсь, слежу за своим питанием, занимаюсь физ.нагрузками. В общем, вес и объемы моего тела для меня крайне важны (мужу надо памятник поставить, что он все это терпит)
Так получилось, что как раз переболев в подростковом возрасте анорексией, у меня пошел гормональный сбой, начались очень обильные и очень болезненные КД, которые однажды спровоцировали апоплексию яичника.
Спустя пару лет ежемесячного сидения на уколах ношпы от болей при КД, врач гинеколог выписала мне ДжесПлюс.
На этих КОК я просидела почти 5 лет.
За время применения ДжесПлюс я не испытала НИ ОДНОЙ ПОБОЧКИ. Мой вес, который для меня крайне важен, порой даже падал вниз до отметок 54,4 при моем то росте. Я не хотела кушать на Джесе, у меня не сыпались сильно волосы, кожа была гладкой, никаких прыщей, КД раз в месяц стабильно после того, как примешь последнюю таблетку.

Так как же я попала на Клайру?
Все очень просто.
У моего организма произошло привыкание к Джесу. КД стали очень обильными и опять начался болевой синдром, который невозможно было терпеть и я опять была вынуждена закупиться уколами ношпы.
Врач гинеколог сказала, что это привыкание и пора переходить на другие КОК.
Выбор пал на Клайру.
На у что, очень даже неплохой плюс у Клайры: ПОЧТИ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КД. Почему бы и нет, как говорится? Сколько можно тратиться на средства личной гигиены и бояться неприятностей?

И вот я на Клайре...
А теперь, дамы, расскажу без зазрения совести и выложу все карты на стол.
Принимаю Клайру 1,5 года.
Что же со мной случилось за 1,5 года расскажу с большим удовольствием.
По началу, когда я начала просто раздуваться как шарик, я думала - что может съела лишнее, воды на ночь побольше на глоток попила, сладкого может кушать больше начала, двигаюсь мало.
Когда у меня начали сыпаться волосы до такой степени, что они наворачивались каждую уборку на щетки робота-пылесоса и пылесос просто останавливал уборку - все это я спихивала до последнего на то, что может нервничаю много, поэтому и волосы так сильно выпадают.
Когда у меня начали вскакивать прыщи по шее, лицу и плечам - я тоже думала что очень много нервничаю или кушаю что-то не то. Более того, у меня начали высыпаться подкожные прыщи, которые обсыпали мне подбородок. Это теперь только к хирургу идти удалять.

В 2021 году в июле я начала заниматься с тренером спортом. Каждую неделю, 2-3 занятия спортом, правильное питание, замеры объемов.
Месяц такого режима - результата ноль.
Нет, вы не подумайте, я не вру. Результатов и вправду было 0. Ни 0,5см с замеров, ни 100 гр отвеса.
Представляете мой шок?
А грешила я на тренера, чтобы вы понимали.

И вот наступает 2022 год.
Я начинаю наблюдать то, что мои ноги и живот просто стали как желе. Слой подкожного жира увеличился в три-четыре раза.
Представляете себе высокую девушку (174см это нормально так) и весом 61 кг? Так вот визуально я выгляжу на все 75кг.
Ноги рыхлые. На ногах появились бугры. Живот стал как пивным, какой-то выпуклый и твердый в районе матки.
Я опять делаю скидку на то, что я вновь зажралась.
Начинаю делать себе массажи ежедневно, раздираю себя щеткой, мучаю себя обертываниями, занимаюсь каждый день йогой. На завтрак одно яйцо, в обед легкий суп, на ужин салат.
РЕЗУЛЬТАТА ОПЯТЬ НОЛЬ!

Пишу своему гинекологу. Ответ один - это не побочка. Побочка может быть в первые пол года, а вы уже 1,5 года их пьете. Это просто с вами что-то не так.
Да ёлы палы, что не так со мной? Что я девушкой родилась?

Прочитав отзывы других девушек с одной звездой поняла, что я не одна такая и у меня точно организм не усваивает Клайру.

Сейчас я допиваю упаковку и перехожу обратно на ДжесПлюс, так как мой внешний вид и волосы на голове дороже мне чего либо.

Ах да, еще дополню, что с либидо проблем не было, а вот с настроением проблемы есть.
У меня появились ПА, из-за которых я день своей свадьбы испортила...

Я могу с точностью и уверенностью сказать, что когда я перейду обратно на ДжесПлюс, я сдуюсь в объемах и вновь начну нормально худеть.
Об этом я обязательно напишу другой отзыв.

Девочки, берегите себя и будьте аккуратней с приемом Клайры.
Мой опыт использования 1,5 года.
Поверьте, с вами может случиться то же самое, но не доводите до греха!

Всем здоровья!

Достоинства
  • Помогает при болезненных месячных
  • Предохраняет от беременности
Недостатки
  • Возможные побочные эффекты и реально проявившиеся
  • Вызвали прыщи
  • Головная боль
  • Молочница
  • Побочные эффекты
  • Частые перепады настроения
jen_gigне рекомендует
20.10.2022
Вот читаю ваш отзыв, а написано словно обо мне... Пила Клайру 9 месяцев, тоже перешла на неё с Джес (сразу обозначу - всё по назначению врача), правда Джес я пила 9 лет, перестало хватать уровня гормонов, вот врач и порекомендовал КОК "посильнее".

И всё как у вас: волосы выпадают пачками, тело пастозное, целлюлит, набрала вес, появился жуткий аппетит, постоянное вздутие и отрыжка воздухом, высыпания на лице, груди и спине, волосы и кожа жирные... Сейчас уже 15 дней не пью Клайру (перешла на Ярину), и уже есть изменения: пастозность ушла, целлюлит еле заметен, нет вечного вздутия живота, аппетит снизился. Волосы уже не так сильно пачкаются. Кожа пока не идеальна, но я уверена, что изменения будут) Пока вес стоит, но я над этим работаю.

Подтверждаю ваши слова, что худеть на Клайре НЕВОЗМОЖНО! Я стала усиленно заниматься, ограничивать рацион - а вес стоит. Ну благо хоть, что не растет.

Месячных на Клайре у меня не было. Либидо вроде в норме было, но стала обостряться молочница. К слову, на Джес у меня её не было совсем.

И у меня еще одни минус на Клайре был - отеки. Они были не явные, но я их четко ощущала. Как только начала пить Ярину, отеки ушли.

Мне гинеколог потом сказала, что Клайра несмотря на свои достоинства (гормоны приближенные к натуральным, имитация естественного цикла), мало кому подходит, точнее мало кто может пить её длительное время.

Здоровья вам! Спасибо за отзыв!
21.10.2022
Очень странно, что такое лекарство ещё имеет место быть на полках.
Я уверена, что многие просто не знают о существовании айрекоменда и поэтому, не видят того, что пишут люди и какие честные отзывы, и это очень грустно.

Кстати, про молочницу согласна. Тоже столкнулась с этой проблемой. Врач говорила, что я якобы очень нервничаю. Хотя, стресса в моей жизни по факту то и нет.

Мне кажется, что я тоже отекала, просто не ощущала этого.

Сегодня допила пачку Клайры и уже купила ДжесПлюс.
Пачку клайры просто разорвала в мелкие кусочки, потому что такая злая была и одновременно счастливая 😃

Пусть хоть и поздно, но я доперла своей головой до того, что эти КОК полная отрава.

Спасибо вам за отклик на мой отзыв!
Пусть у нас у всех всё будет хорошо! 🙏🏻
24.10.2022
И вам всего хорошего!

Я думаю, что кому-то Клайра и подходит, но лично мне не подошла. Ещё Клайра просто "убила" микрофлору в кишечнике. Я тогда обследовалась, врач была в шоке: "Чем так можно микрофлору убить?" Я тоже ничего понять не могла. Антибиотики не принимала. И только потом я поняла, что проблемы начались вместе с приемом Клайры. И перерыла кучу информацию в инете, действительно, от Клайры тако можно ожидать, она на ЖКТ плохо влияет.
25.10.2022
Кстати, вот теперь я понимаю, почему у меня желудок болел Angry
Вот так напишешь отзыв, а по итогу еще для себя много нового узнаешь...
25.10.2022
Именно так. Я кучу отзывов перечитала, отрицательных не мало, кстати. Но всё равно Клайру решила пить, раз врач назначил. По факту не подошли эти КОК, но на них были и положительные моменты. Например: головные боли на Клайре меня не мучали, пульс не скакал (на Джес пульс мучал, на Ярине сейчас тоже растет).
И ведь врачи Клайру нахваливают, типа лучше КОК просто не придумать... Но организму виднее.
06.11.2022
У меня тоже самое - волосы клочьями выпадать стали, всю обсыпало прыщиками, живого места не было 😭 И вес прибавила, на сладкое тянуло жутко. Сейчас пью Джес и все налаживается. Клайра жуть
06.11.2022
У меня уже середина первой Пачки Джес+ после клайры.
Чувствую я себя намного лучше. Начала сдуваться.
Сходила к другому Гинекологу, который подтвердил гормональный сбой из-за клайры и сказал о том, что все 1,5 года я пила их, терпела побочки и травила свой организм.
Позже напишу отзыв про джес, где подробно об этом расскажу.
Берегите себя!
06.11.2022
Я вот начала пить третью пачку Джес. Тоже сдуваюсь и кожа хорошая и волосы на месте! 😁
И вы берегите себя 🤗
19.01.2024
После повторного приема джес у вас прошли симптомы привыкания?
14.02.2024
Этот вопрос адресован мне? Если да, то отвечу))) Когда начала принимать Джес второй раз после беременности и родов, симптомов привыкания не было совсем. Вообще никаких.