Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2017 - 23:13

В период холодов или массовых простудных заболеваний я периодически принимаю аскорбинку. Это биологически активная добавка к пище (по просту БАД), является дополнительным источником нужного витамина С. А во время простуд этот витамин очень необходим.

Витамин С укрепляет стенки сосудов, защищает клетки организма от вредного воздействия вирусов и микробов, учавствует в синтезе коллагена, а так же помогает организму снижать воспалительные процессы.

Вот такой полезный витамин. Для себя, как правило, покупаю аскорбиновую кислоту в обычных мягких бумажных упаковках, классического вида.

Во-первых, это дешевле.

Во-вторых, в таких витаминах, как правило, меньше глюкозы и больше содержания витамина С, чем в больших, "детских" витаминках, завернутых в тубу, как конфета.

Гленвитол Аскорбиновая кислота с глюкозой

Вот такую аскорбинку я обычно и покупаю. Это аскорбиновая кислота с глюкозой, от фирмы Гленвитол.

Изготовитель ОсОО Гленмери Биотехнолоджис ФЭЗ, Кыргызская республика, г. Бишкек.

Гленвитол Аскорбиновая кислота с глюкозой

Состав препарата и рекомендуемая производителем схема применения аскорбинки

Гленвитол Аскорбиновая кислота с глюкозой

Я принимаю эту аскорбинку, как рекомендует производитель - одну таблетку во время еды (как правило, во время завтрака). Очень удобно - выпил и на весь день защитил свой организм от воздействия вирусов и бактерий Smile

Таблетки аскорбиновой кислоты классического вида - круглые, средней величины, с риской, для удобного разделения на части.

Вот такая толщина таблетки

Гленвитол Аскорбиновая кислота с глюкозой

Ну, и обратная сторона таблетки. Просто гладкая, без разделительной риски.

Гленвитол Аскорбиновая кислота с глюкозой

В общем аскорбиновая кислота с глюкозой от Гленвиол очень хорошее, доступное средство, что бы защитить организм от простудных заболеваний и гриппа. Так же это дополнительный источник витамина С, который укрепляет иммунитет, защищает сосуды и осветляет кожу. Очень хороший витамин. Рекомендую применять время от времени. Конечно, предварительно посоветовавшись с врачом, так как и у витамина С есть противопоказания и побочные явления.

Ну и штрих код, для желающих найти препарат по нему

Всем здоровья, не болейте! Smile

Достоинства
  • Без сахара
  • Дешевый
  • Полезно
Недостатки
  • Нет
Dory75рекомендует
01.07.2017
Я вообще люблю такую аскорбинку?
02.07.2017
Да, согласна с вами, сама лучшая аскорбинка Smile
04.07.2017
Давненько я не покупала обычную аскорбинку )
Самая доступная витаминка Smile
люблю аскорбинки)
Я тоже Smile
12.07.2017
иногда покупаю вместо сладкого Smile нравится кислинка
14.07.2017
Иногда сладкого слишком много Smile
15.07.2017
Куплю себе!
15.07.2017
Пригодятся Smile
18.07.2017
И правда, классическая аскорбинка Wink
У нас или редко она встречается, или просто в аптеках не предлагают...