Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 20:36

Данную пасту покупала где-то месяц назад в магазине "Пятерочка" за 23,99 руб. 100 мл (марка "Красная цена" представлена именно в этой торговой сети). А обратила на нее внимание из-за известного мне производителя.

ООО "Дентал-Косметик-Рус", М.о., г. Долгопрудный.

Что в нем "популярного"? Зубные пасты марки SILCA Med, Каждый день, Аро и другие (причем не только взрослые, но и детские) тоже выпускает данный производитель. А теперь еще и "Красная цена".Брала как семейный чередующийся вариант.

Укрепляет эмаль и предотвращает развитие кариеса

Помимо "Защита от кариеса" других видов зубных паст в магазине не представлено. Возможно, в дальнейшем появятся пасты типа "Лечебные травы" и др. Пока только классический мятный вкус и стандартный состав для бюджетного средства.

Содержит фтор!

На горлышке была предусмотрена защита от первого вскрытия. Крышка обычная винтовая, мне неудобств не доставила.

Паста оказалась белой по цвету (без красителей, даже диоксид титана не нахожу). В меру плотная консистенция. Из тубы выдавливается плавно, без излишек.

Консистенция полностью однородная, без вкраплений.

Пенообразование хорошее, причем паста быстро вспенивается во рту. Я чищу зубы несколько раз в день по 2-3 минуты (пасты чередую). Ближе к концу 2-ой минуты паста (точнее пена) может немного пощипывать слизистую во рту (у меня чувствительный язык). В остальном паста достаточно бережно относится и к эмали зубов, и к полости рта. Раздражения вокруг кожи губ у меня не возникало, как и сильного жжения.

Паста имеет приятный и в меру насыщенный аромат мяты. Самого экстракта или масла мяты, а ровно и ментола здесь нет, только ароматизатор. Я бы сказала, что паста мягко-мятная, причем и в послевкусии сохраняется такое ощущение. Пролонгированного ощущения свежести она не подарит (не слишком "освежающая"), но чистит неплохо. В любом случае, со свежим налетом справляется хорошо (еще от щетки зависит, а также есть ли доп.уход в виде ополаскивателя, нити и др.). Со старым налетом, ясное дело, не справится (бессильна). Сама по себе чистка зубов после принятия пищи и есть защита от кариеса. На укрепление эмали с этой пастой, думаю, что рассчитывать не стоит. Зачастую специализированные гели и фторлак не дают такой мощной и надежной защиты (нужен курс процедур, а также многое зависит от возраста и состояния эмали каждого конкретного человека).

Думаю, что еще не раз буду покупать эту пасту в качестве бюджетного семейного варианта. Вполне сгодится и как запасной вариант. Если Вы иногда покупаете бюджетные зубные пасты со фтором, то можете присмотреться и к "Красной цене". Чем-то мне эта паста напомнила от марки SILCA Med "Пять Плюсов Комплекс".

Достоинства
  • !хорошо пенится
  • * большой объем 100 мл
  • +без красителей
  • +хорошая консистенция
  • Есть защита от вскрытия
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Мягко-мятный вкус
  • Неплохо очищает
  • Проверенный производитель
  • Цена
Недостатки
  • Ощущение свежести ненадолго
  • Со старым налетом не справится
  • Содержит фтор - не всех это обрадует
  • Состав
Наталия31рекомендует
25.04.2019
Надо же, даже не встречала такую зубную пасту)
26.04.2019
В Пятерочках посмотрите,не так давно она там появилась.
29.04.2019
Меня почему-то такие дешёвые пасты отпугивают)
30.04.2019
И зря) ничего в них плохого нет. Сейчас у меня эта паста заканчивается и чередую со сплатовской Арктикум.
04.05.2019
Не думала,что у "Красной цены" есть достойная зубная паста.
04.05.2019
Пока только один вид паст у них.
17.11.2019
Так себе паста.В отличии от более именитых брендов-водянистая,эффект свежести пропадает очень быстро.Очищает зубы от налета нормально.Но увы,лучше купить питерское творение с упоминанием жемчуга в названии.Гораздо лучше и эффективнее.Да,переплатить придется 30 рублей за тоже тюбик в 100 мл., но разница очень ощутима.Более не покупаю эту пасту.
  • 27.12.2012 - 20:51
    Зубная паста LION. Я, как волк, зубами - щёлк! + ФОТО
    Вот добралась я и до испытания на себе японских зубных паст. Решила начать свое знакомство с зубной пасты LION "Clinica".Первое, что сразу почувствовала во время чистки зубов - во рту появилась приятная свежесть. Не обжигающая, не ядреная. А легкое такое чувство чистоты.
  • 12.04.2014 - 13:55
    Паста, как паста. Обычная.
    Эта паста мне досталась по ошибке. Заказывала в инет-магазине подгузы и всякое-разное для ребенка и решила заказать пасту для зубов. Заказывала одну, а пришла совсем другая. И эта другая и оказалась этой пастой, о которой, собственно, сей отзыв. Достоинства: 1. мягкий тюбик. с крышкой с зажимами.
  • 11.04.2017 - 10:54
    В составе пасты экстракт облепихи , шиповника и эхинацеи. А стоит паста совсем недорого
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о недавней моей находке- а именно, об облепиховой зубной пасте. Купить ее можно только в сетевой аптеке " Апрель". Эти аптеки есть в Краснодарском крае, Ростовской области и Ставропольском крае.
  • 20.03.2018 - 21:54
    хороший безопасный состав
    Доброго времени суток! Как любящая мама я всегда ищу безопасные и натуральные продукты питания или же косметические средства для своего ребенка. Находкой для меня стала зубная паста Smile Expert Kids со вкусом банана.
  • 28.08.2018 - 22:20
    Мне нравится. Не пожалела, что купила.
    Пожалуй, никто не будет спорить, что наше здоровье напрямую зависит от состояния наших зубов. Именно поэтому к выбору зубной пасты я подхожу очень ответственно. CARE мне посоветовали в аптеке, когда я покупала совершенно не связанные с чисткой зубов препараты.
  • 08.01.2019 - 20:02
    Желаете свежее дыхание? Зубная паста Pepsodent Вам в помощь!
    Здравствуйте! О зубной пасте Pepsodent Cavity Fighter Защита от кариеса узнала совершенно случайно, в магазине привлекла яркая упаковка, именно благодаря ей я решила познакомиться с товаром поближе. Ранее зубные пасты марки Pepsodent не покупала.
  • 23.07.2019 - 23:03
    Да я и себе, взрослой, такую еще возьму. Рассказ о коте в мешке в виде незнакомой пасты незнакомого производителя
    Купила дочке детскую зубную пасту "Клубника", производство ООО "Дентал-Косметик-Рус", Россия, Московская область, г. Долгопрудный.Тюбик мягкий, номинальная масса 75 грамм. На передней стороне тюбика есть забавные рисунки. Паста очень хорошо пахнет, и моей дочке 5 лет очень понравилась.
  • 23.07.2019 - 23:53
    Эх, яблочко цвета зелена, зубы чисти, малыш, вкусной пеною
    Недавно в "Улыбке радуги" я купила для своего сына 7 лет детскую зубную пасту "Яблочко". Производитель ранее незнакомый мне - ООО "Дентал-Косметик-Рус", Россия. Тюбик хорошо оформлен, сразу дети знают где чья паста.
  • 26.12.2020 - 00:40
    Бюджетная американская зубная паста - какие оставила впечатления. Зубная паста Pepsodent Cavity Fighter "Защита от кариеса".
    Всем привет.   Я часто покупаю разные зубные пасты.   Да и вообще люблю пробовать различные, новые для меня марки зубных паст.   Иногда не знаешь, какую пасту ты можешь найти и какая вдруг паста может тебе подойти.
  • 06.06.2022 - 22:59
    Самый классный тоник из люкса. Жалко прощаться 😭Chanel Le tonique и моя замена ему
    Вот и закончился мой любимейший, комфортнейший и просто прекрасный тоник для лица от Chanel Я люблю уход от Шанель, он подходит моей коже. Вот этот крем за 6000 рублей оказался тяжеловат, зато гель под глаза был отличным Шанель Тоник Цена на момент покупки была 2500 рублей, а сейчас аж 4600 р это…
  • 20.05.2022 - 23:46
    Ледяная свежесть. Хорошо освежает, ухаживает за деснами, не пришлось даже обратиться к пародонтологу
    В Фикс Прайсе купила зубные пасты Сплат, там частенько эту марку продают, кстати, были дешевле, чем в других магазинах. Покупала еще до повышения цен, кажется, за 99 руб. Мне приглянулась биоактивная паста комплексный уход с кальцием, фтором и эфирным маслом цветов дикого апельсина .
  • 20.06.2022 - 14:40
    Яркий дизайн который не оставит без внимания . Бережная паста для зубов . Не всем подойдёт . Почему? Моё мнение и опыт 😉
    Добрый день   Уверена многие пользуются или хотя бы видели в продаже продукцию известного бренда SYNERGETIC   Чем же так нравится многим этот бренд ? Вот о чём говорит сама компания о себе : Компания известна своей щадящей продукцией с бережным составом   Ранее я уже покупала этого бренда :…
  • 14.06.2022 - 12:08
    По всем параметрам неудачная паста: от дозатора до вкуса и действия
    Я уже брала подобную пасту (Perioe) с нажимным дозатором, и мне она отлично зашла. Удобный тюбик, не занимающий много места, маленький расход, заменяющий 3 обычные пасты, неплохой вкус. Поэтому данный тюбик я взяла без раздумий, надеясь на повторный эффект.
  • 11.06.2022 - 17:20
    Даже меня Тайцы удивили. Такой формат пасты пробую впервые. Зря, что не познакомилась с ней раньше. Но не без существенных минусов 🧐
    Всем привет! Честно говоря, я настолько полюбила чем-то делиться, что порой ищу, на что же я ещё хорошего или совсем плохого я не написала отзыва, что ещё в ходу и имеет место быть здесь?!. Это забавно, конечно.
  • 26.04.2022 - 17:56
    Гель для зубов EMRA - это идеальное очищение эмали) А ещё очень стильное оформление!)
    Всем привет!   Все мы хотим белые, красивые зубки) Поэтому я решила попробовать сразу набор от EMRA, в который входят отбеливающая зубная паста+укрепляющая гель-паста+отбеливающий карандаш.
  • 13.06.2022 - 13:38
    Думала, что для меня "отказ от сладкого" равен концу света, но стройные ляжки без целлюлита привлекали больше, чем шоколадки и пироженки! МИНУС 10 кг за 3,5 месяца вообще без усилий! Очень подробно о том, как НЕ СОРВАТЬСЯ + фото ⇩
    Привет!   Никогда бы не подумала, что я БУДУ, а точнее, что мне ПРИДЕТСЯ сидеть на диетах... Но забегая вперед хочу отметить, что отказ от сладкого это и не диета вовсе, а образ жизни.   КРАТКО ОБО МНЕ До родов была тощей при росте 173 вес не доходил и до 55кг.
  • 21.05.2022 - 22:42
    Паста за 59 рублей из Фикс-Прайса, использовала уже почти 2 тюбика, и купила ещё)) Фото ДО/После. Отбеливающий эффект? И немного о составе.
    Всем привет! Люблю пробовать новые зубные пасты, и не редко оставляю на них отзывы на данном сайте. Правда, я уже давно не оставляла отзывы на зубную пасту. С момента последнего отзыва на зубную пасту, я уже перепробовала 6-7 новый вариантов.
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 09.05.2022 - 05:50