Опубликовано 31 Август, 2019 - 05:44

На днях в одном супермаркете наткнулся на знакомые консервы. Вроде бы их ел, а вроде бы нет. Оказалось, что это моя любимая братская могила с килькой, но слегка в ином исполнении. Ее основное отличие было в добавлении перца.

Итак, консервы рыбные Вкусные консервы Килька обжаренная в остром томатном соусе с перцем халапеньо.

Вкусные консервы Килька обжаренная в остром томатном соусе с перцем халапеньо.

Изначально тормознул и при слове халапеньо представилась океаническая водоросль, но спустя секунду вспомнил, что это острый перец чили.

Халапеньо — средних размеров перец чили, который ценится за ощущения при его поедании от «тёплого» до «горячего». Плоды перца в среднем имеют длину от 5 до 9 см и собираются зелёными. Выращивают этот сорт в Мексике.

В этом году просто загнался по острым перцам и возможно потом напишу отзыв, что там получилось.

В общем наша килька с "огоньком".

Банка обошлась в 83 рубля. Ее оформление в классической манере данного производителя. Единственное, банка сделана в зеленых тонах, которые соответствуют острому перцу. Ведь халапеньо собирают в зеленом виде.

Описание

Паштет с копченостями - имеет отличные вкусовые характеристики, содержит только натуральные ингридиенты.

Странно, но в описании данная рыбка значится как паштет с копченостями.

Если не придираться к рапсовому маслу в составе, то он весьма неплох.

Обжаренная балтийская килька, томатный соус (вода, томатная паста, сахар, мука пшеничная, масло рапсовое, соль, луковый порошок, смесь пряностей), перец халапеньо

Да и данный производитель побеспокоился о потребителе и на крышке любезно сделал кольцо для открывания.

Сравнение кильки

Разумеется, не обошлось без косяков. Так как это моя одна из любимых килек, то в каждом месте моего прибывания (квартира, дача, гараж) лежит по баночке такого продукта. Достал для сравнения и понял, что тут что-то не то.

Полные характеристики

• Условия хранения: от 0 до 20
  • Срок годности (мес): 24
  • Страна: Россия
  • Условия доставки: C

Банка с перцем чуть ниже классической. Стал сравнивать. Вес банок одинаковый (240гр), а вот наполнение отличается на 30 гр. т.е. в классических консервах рыбы больше.

Вес у банок одинаковый, а вес содержимого разный.

Тут можно свалить всё на содержание перца, но это не прокатит т.к. в банке его нет и грамма (инче всё было бы очень остро). В данном случае подзажали рыбу.

Открываем.

Хорошо хоть открывашку искать не надо т.к. есть на банке удобное кольцо.

Привет ребзя! А чего это вы тут делаете?

Внутри консистенция один в один как у классической кильки "Вкусные консервы" и как всегда минус- рыба порублена и измята.

Отменный вариант перекуса
На вилку цепляется хорошо.

Вкус!

Опять же вкус как и у классической кильки- приятный и напоминающий ту самую рыбу из прошлого.

И вот дело доходит до перца...

Закидываем в топку пару вёсел этой массы и...? Вроде бы ничего..., а где перец? И только спустя пару секунд он плавно начинает подступать к вкусовым рецепторам. Он нежно обволакивает ротовую полость и начинает оказывать наиприятнейший тепловой эффект.

Именно так и работает сорт перца халапеньо. За это прям 5 баллов.

А если под водочку, то залетит как родная..

Такой продукт можно и даже нужно есть без хлеба. Отличная закусь и отдельное блюдо. Пикантная острота перца это именно то, что надо данной рыбке.

Так заканчивают 30% банок из под кильки)
Что в итоге?

Сравнивать две кильки от одного производителя нет смысла т.к. основа у них очень похожа. Тут нужно понять для себя чего вы хотите. Рыбку поострей или мягкий томатный вкус.

Лично меня порадовала и та и другая килька и в запас возьму теперь вариант поострей.

Одну звезду всё же сниму за консистенцию. Вот если бы ее довести до ума и уменьшить присутствие муки, то получится идеальный вариант консервов.

Достоинства
  • Вкусная
  • Отменно там смотрится перец
  • Хорошая томатная паста
Недостатки
  • Консистенция
СергейБорекомендует
31.08.2019
Постоянно кильку такую ем , когда к маме в гости приезжаю ?
31.08.2019
Ну, мама знает толк в рыбе) в дочку абы что пихать не станет))
31.08.2019
У мамы всё всегда вкуснее, даже покупная килька ☺️??
31.08.2019
Ещё не завтракала, а тут такой аппетитный отзыв! И рыбы в доме ни грамма нет. Решено, пью кофе и на рынок, за рыбкой.
31.08.2019
Рыба должна быть всегда в запасе)
31.08.2019
А я что-то совсем отчаялась встретить на прилавках маркетов настоящую совдеповскую кильку...
Это знаете, как усатые четверолапым, самый настоящие экотестеры.
Если едят, значит можно, а если нет, то..)))
Это как у меня сосед говорит. У меня кот не ест сосиски, а я ем?
31.08.2019
Вот эта похожа на советскую, но присутствует немного мучнистости в соусе)
А коты стали лучше людей жить) раньше минтай считался кошачьей рыбой, а сейчас сам ешь эту рыбу, а коты нос воротят)
Студенческая еда, уважаю.
Ага)
31.08.2019
А я на зиму сама готовлю такую кильку) Выходит очень вкусно) И перчик добавляю сразу)
31.08.2019
Я так только бычков в томате делал) с килькой пока не связывался)
31.08.2019
Это муторно, долго, зато очень вкусно)
Не брала такие
Попробовать стоит)
31.08.2019
последняя фотка сразила неложиданно. Верное решение - все должно служить верой и правдой. Килька на вид хорошая, на вкус - давно не пробовала. Купила как-то в масле - жижа, больше юшки неудобовразумительной, чем рыбы.
31.08.2019
Мне больше всего не понравилась Крымская. Она реально по описанию соответсвует вашему)
Выглядит вкусненько
И на вкус норм)
31.08.2019
Я вчера прикупила не кольцо банок этого же производителя, но обычные без перца ? С перцем халапеньо это уже изыск с мексиканским уклоном ?
31.08.2019
С перцем под текилу, а обычную под водяру)
31.08.2019
Брось в водяру червячка и сойдёт за текилу. Килька то наша и "текила" должна быть наша, но с мексиканским уклоном. ☝️
01.09.2019
Оооо килечка Love сто лет не ела, аж соскучилась
Нужно навёрстывать упущенное)
01.09.2019
Отличные атмосферные фото и вкусный рассказ))) в томате кильку не ела, мой мужчина этим занимался обычно, надо наверстать упущенное
01.09.2019
Спасибо) Мужчины приходят и уходят, а килька это на века)