Опубликовано 30 Август, 2019 - 09:57

С этой игрой знаком каждый человек от мала до велика. "Русское лото" - это хит в настольных играх! Помню, как мы дружно всей семьей собиралась у бабушки и играли в русское лото. Я долго искала похожий аналог той самой игры. И вот, я его нашла! Сегодня я Вас познакомлю с чудесной настольной игрой, максимально приближенной к той самой игре из детства. Но сначала небольшая предыстория.

Пару лет назад мой сын был еще маленьким, и тогда я решила ему купить аналог русского лото, но в более детском варианте. Тот вариант был упрощен: на карточках нанесены были картинки животных и растений, да и полей для заполнения было меньше. Простой вариант для начинающих игроков! Мы с сыном играли в детское лото с удовольствием. Но время идет, моему сыну уже 6 лет. А не пора ли попробовать полный (взрослый) вариант игры??? Конечно пора! Приступаем.

УПАКОВКА. А вот здесь и первый плюс игры! Русское лото находится в жестяной коробке со съёмной крышкой, выполненной тоже из жести. Вопрос с хранением игры решен! Будем хранить в этой красочной коробке. И красиво и долговечно.

При получении игры жестяная коробка была облачена герметичной прозрачной пленкой. Эта пленка гарантия того, что игру до Вас никто не открывал. Следовательно, комплект игры будет полным. Каждый раз при покупке игрового набора, не имеющего защитную пленку, приходится перепроверять комплект. С "Русским лото" от Десятого королевства такой необходимости не будет!

При первом открытии необходимо снять защитную пленку и скотч, которым зафиксирована крышка на коробке. Далее снимаем крышку с коробки. Снимается она просто, усилий прилагать не приходится.

ИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ.

На упаковке имеется информация о производителе, составе игры, материале.

Название игры "Русское лото"

Материал: металл, дерево, пластмасса, картон.

Возрастные ограничения: для детей от 3 лет внутри помещения.

Изготовитель ООО "Десятое Королевство" (Россия).

Артикул 01776

Где можно купить [ссылка]

Цена 1045 руб.

КОМПЛЕКТ. Открываем красивую жестяную коробочку,

оформленную в русском стиле и перед нами:

- прозрачный полиэтиленовый пакетик с бочонками. Бочонков 90 шт.

- прозрачный полиэтиленовый пакетик с zip-замочком, содержащий жетоны. Жетонов 150 шт.

- 2 тканевых мешочка.

- стопка картонных карточек, скрепленных резинкой.

- инструкция к игре.

Комплект к игре классический, есть все, что было у меня в детстве.

КАЧЕСТВО. В этом пункте предлагаю подробнее рассмотреть каждую составляющую игрового набора.

Бочонки выполнены из самого настоящего дерева, что сейчас редкость.

Я и хотела игру с деревянными бочонками. Я ее нашла. Единственное отличие от игры из моего детства - здесь бочонки чуть меньше по размеру. Но ими пользоваться удобно. Продолжу описание. Бочонки выполнены из нелакированного дерева. Но они тщательно отшлифованы, поэтому нет неровностей или опасных торчащих заноз. Держать в руке бочонок комфортно, т.к. он гладкий и приятный на ощупь. Числа на бочонках нанесены с двух сторон, и имеют яркий контрастный цвет. Числа не просто нанесены краской на бочонок, а выпилены специальным устройством, благодаря чему они получились объёмными.

Размер бочонка 2,3 × 2,0 см.

Честно? Бочонки просто бесподобные! Качество на высоте!

В комплекте игры идут 2 мешочка. Мешочки выполнены из ткани.

Они гладкие на ощупь и блестящие, в руках ткань приятно шуршит. Сверху мешочек снабжен веревочкой для затягивания. Просто и удобно.

Мешочки разные по размеру - один большой (для бочонков), второй поменьше (для жетонов).

Размеры мешочков: большой 18,5 × 30,0 см., маленький 13,5 × 19,0 см.

Карточки для игры в количестве 24 штук выполнены из плотного картона. Лицевая сторона карточки лощеная (гладкая и блестящая),

обратная сторона не лощеная. Карточки выполнены из коричневого картона, чем мне очень напомнили карточки из моего детства.Каждая карточка пронумерована от 1 до 24. Числа на карточках нанесены четкими и крупными. Качество карточек отличное.

Жетоны выполнены из качественного пластика.

Они не имеют запаха и при нажатии не деформируются. Внешне жетоны мне напомнили монетки, т.к. по контуру имеют окантовку. Жетоны выполнены их пластика красного цвета.

Диаметр жетона 2,2 см. Качество оцениваю как отличное!

На дне упаковки я обнаружила инструкцию с описанием игры, ее составом и подробными правилами.

ИГРА. Перед первой игрой пересыпаем бочонки в большой мешочек,

жетоны в мешочек поменьше. Раздаем карточки. Карточек приходящихся на одного игрока может быть одна и более. Количество карточек для каждого игрока оговаривается до начала игры. Подготовительная часть игры закончена, начинаем игру!

1. Выбираем игрока, который будет доставать бочонки из мешочка. В нашем случае ведущий сын. Для него это еще и тренировка в названии чисел.

2. Далее ведущий достает из мешочка по одному бочонку, и громко объявляет его номер. При этом сам ведущий, при наличии у него этого номера к карточке, закрывает номер бочонком.

Остальные игроки для этого используют жетоны. Это правила игры из моего детства))) Прошу строго не судить.

3. Игра заканчивается, когда или одна из карточек или все сразу карточки у одного игрока будут полностью заполнены. Я чаще играла на полное заполнение карточек. Кто первый закрыл все числа, тот и победил.

Есть еще множество вариантов игры, с ними вы можете познакомиться в инструкции к игре.

ИТОГ. Так что же нам понравилось в этой игре? Сыну было интересно и азартно! Он тренировал название чисел, ведя игру.

А я в восторге от качества игры и от того, что смогла вспомнить детство, и познакомить сына с его маленьким кусочком.

Игру могу рекомендовать и как семейную застольную игру, и как отличный сувенир из России! Моя оценка отлично!

Достоинства
  • Деревянные бочонки
  • Карточки из картона
  • Отличная долговечная упаковка
  • Отличное качество
  • Пластиковые жетоны
  • Тканевый мешок
Недостатки
  • Нет
Helen Fingerрекомендует
Как же я любила в него играть. У нас вся семья и все мои братья играли))) 6 человек ) супер игра
30.08.2019
Вот и у нас состав игроков был не меньше 5-6 человек. Прям детство свое вспомнила)))
02.09.2019
Хорошо иметь дома такую игру, и с детьми и с гостями можно поиграть )
02.09.2019
Обожаю лото.
04.09.2019
Качество исполнения просто блеск! Love
Давно хочу купить именно такой формат, как у вас.