Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 23:16

Ходил на один из двух показов в кинотеатр. В целом серия неплохо снята, закрученный сюжет, раскрыли пору пробелов из 10 сезона. Классика рождества: Много снега снежинки крупным планом, встречи, истории, много неплохих шуток, особенно доставил первый доктор в роли которого был Дэвид Брэдли. Так же одну из главных ролей серии сыграл Марк Гэтисс (брат Шерлока), это жирный плюс. Дилемма доктора насчет умереть или регенерировать, наконец то решилась, и мы увидим, кто же будет играть 13 доктора (простите, но я захотел выколоть себе глаза после этого, и твердо решил 11 сезон не смотреть).

билет

К самому фильму вопросов нет, но куда развивается сюжет меня все же не устраивает, и я остался твердо убежден, что закончиться сериал должен был на 12 серии 9 сезона. Капальди в роли доктора мне нравился, хоть и считаю топовым Мэтта Смита в роли 11 доктора. Однако же в 10 сезоне было 2 крайне Бесячие две вещи: Билл(просто взгляните на ее губы, как улыбается как шевелит ббррр это крайне противно, да и роль помощницы в принципе, она исполняет посредственно), и топ безвкусия и тупости, звуковые очки, проооосто я в шоке как такое вообще в голову пришло, при том что они даже не смотрятся на докторе, и нажимание это тупо выглядит. В обще я к тому что эти обе вещи были в рождественском фильме и это минус.

Добавлю к вышесказанному, Ну оооочччень длинная сцена перед регенерацией, много много ненужных слов. Сценариста видимо не учили поговорке "краткость сестра таланта". Немного конечно подпортили этой сценой в целом хороший фильм, удалил бы пожалуй только эту сцену (ну не считая очки и Билл), и реально руки прям хотели промотку на клавиатуре найти, просто рефлекторно.

Достоинства
  • + за шутки
  • Дух рождества
  • Запутан
  • Марк Гэтисс
Недостатки
  • 13 доктор
  • Билл
  • Звуковые очки
  • Очень длинная сцена регенерации
Жилиманрекомендует