Опубликовано 16 Август, 2019 - 23:35

полгода или более
    70-100 грн

Всем доброго времени суток!

Мои ресницы: средней густоты и длинны, с выгоревшими кончиками, из-за чего видна половина длинны, темно русые (типичные славянские).

На веках - тени и гелевый коричневый карандаш
Давно пользовалась тушью от Maybelline. В принципе, была довольна.

Но вот знакомая занялась "бизнесом", именуемым Орифлейм, и я подумала: почему бы и нет? Ресницы в это время красить не любила (декрет), ибо умывалась гелем для умывания типа Зелёная аптека, а он ой как плохо тушь смывал, и вот углядев в каталоге термосмываемые разновидности туши (вначале эту, а после - эту), я их опробовала, и мне они "зашли", особенно чёрная версия. По акции, естественно, а не за полную цену. Но вот оказия: термосмываемые виды туши дают хороший эффект "а-ля натюрель", а я привыкла к насыщенным чёрным, густым (по возможности) ресницам.

Пришлось топать в Watsons, или в Eva за "объемной" (я так думала) сестрой... Можно и с Makeup с экономией заказать.

Изучив отзывы и порассматривав кисти и ценники в магазинах, я выбрала "классику" (она ж не подведёт, и цена самая доступная из всех представленных "пузатиков" MNY).

Ммммда... ошиблась.

Щётка средней густоты и длинны ворсинок.

Обьем - аж 10 мл при среднестатистических 8-ми.

Ограничитель - что есть, что нет - даже после полугода на краю кисти вооот такенное "мороженко-рожок", которое вытирать нужно обязательно.

А вначале - все как всегда у Maybelline:

• Свежая тушь склеивает заправски!
  • Пачкает веко в несколько способов: кистью и если открыть глаз пошире со свеженакрашенными опахалами (а если чихнуть - так вообще крррасота!).

Явно нужны две-три недели на "просушку"... В этой - больше, я б сказала.

Я её использовала вторым слоем после орифлеймовских термосмываемых, так как у них не угольно-чёрный цвет. И тогда тушь работала нормально: добавляла цвет, длину и кое-какой объём на уже хорошо разделённых и зафиксированных ресничках.

А если даную тушь соло, то вот (ей больше полугода!!!):

Maybelline Classic volume express
Вроде бы и ничего, но вблизи вот:

И это я ещё расчёсывала после первого слоя!
Видно, что ряды склеены.

Что там на тюбике наобещано?

• Ультраобъём ультрабыстро? - нннеа! И даже не просто быстро. Сохнет долго!
  • Мгновенный тройной объём? - нннеа, разве что под "объёмом" понимать офигенное количество лишней туши на ресницах.
  • Без комков? - это дааа - там просто вид будто Вы красите ресницы стойкой краской (смачно так ллляп), а комков и правда нет! Но склеивание - на пять!

Вот только умолчали про:

• насыщенный чёрный цвет.
  • удлиняет!
  • слегка подкручивает, но и утяжеляет тоже - в конце дня ресницы торчат почти прямыми палками вразнобой, и даже с первым "термосмываемым" слоем.
  • формула неэластичная, что понятно с предыдущего пункта - стоит заснуть днём лицом (или даже профилем) в подушку (новоиспеченные мамы поймут) - ресницы загибаются (прям ломаются) под прямым углом.
  • свежая не осыпается, но спустя месяца три-четыре - уже да, в конце дня (не критично).

Без проблем удаляется с временным эффектом "панды" в процессе мицелляркой.

Продукт проверен офтальмологами, подходит для чувствительных глаз и тех, кто пользуется контактными линзами. Прекрасно!

Для сравнения - чёрная термосмываемая от орифлейм - соло:

Oriflame - no compromise (чёрная)
Поэтому в нынешнее время с огромным выбором я б уже сняла с производства классическую версию.

Спасибо за прочтение! Всем хороших и пушистых ресничек!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удлиняет
Недостатки
  • Не слишком заметен объём
  • Склеивает
  • Утяжеляет (изгиб пропадает со временем)
Wolfahiteне рекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
16.09.2019
Добрый день! Если вы предпочитаете идеально разделенные ресницы, то рекомендуем тушь Lash Sensational Веерный Объем ?
16.09.2019
Добрый день! Приятно, что брэнд отслеживает отзывы на свою продукцию. Спасибо за рекомендацию. Уже пробовала Lash Sensational несколько лет назад, мне понравилась, возможно ещё раз к ней вернусь.