Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 11:54

57.11 со скидкой

Кто же не знает Кока-Колу? По популярности навязчивая рекламная песенка "Всегда Кока-Кола" сравнится с "В лесу родилась ёлочка". Весь бренд выстроен исключительно на маркетинге и доказывает, что грамотная промывка мозгов потребителю вкупе с рекламными акциями и грамотным юридическим сопровождением - штука эффективная.

Вот и я, поддавшись акциям магазина "Лента" с его -25% от ПОЛНОЙ стоимости этого напитка и одновременно "жёлтого" банка с его -25% на этот напиток по дебетовой карте, я решила реализовать повышенный кешбэк на Coca-Cola. Вот только я не учла, что напиток в такой стеклянной бутылочке не входит в "подарочный" перечень банка, поэтому довольствовалась скидкой "Ленты", составившей 25 рублей 8 копеек. Итоговая цена: 57 рублей 11 копеек. Не знаю, много это или мало, вы мне сами скажите!

Вообще-то я больше не пью лимонады, потому что они дико переслащены и разрушают мои зубы. Но, по старой памяти, взяла эту рифлёную бутылочку в подарок племяннику, потому что он падкий на такие напитки. Выбирала по красоте упаковки: бутылочка 0,33 л выигрывает на фоне собратьев, упакованных в жесть и пластик, и одариваемому будет эстетически приятно держать её в руках. Так что, покупка продиктована исключительно симпатией к форме, ну а содержание во всех упаковках, что называется, из одной канистры.

Что я вижу в составе:

Очищенная вода, сахар, краситель сахарный колер IV, регулятор кислотности ортофосфорная кислота, натуральные ароматизаторы, кофеин (менее 150 мг/л)

Как я посмотрю, состав жутковатый: и краситель, и сахар, и загадочные натуральные ароматизаторы, и - как кирпич сверху - кофеин. Я бы не советовала поить детей таким напитком, он не прибавит здоровья.

И, наконец, самый злободневный вопрос: а что с содержанием сахара? На этикетке указано, что в такой бутылочке 0,33л содержится 10,6 г. В одной чайной ложке содержится 5 г сыпучего продукта, значит, это две с половиной чайные ложки. Хм, зубы за такое спасибо не скажут! Впрочем, мой племянник любит несколько раз в день пить чай как раз с таким количеством сахара, если не больше. Я, в отличие от него, сахар не употребляю, поэтому для меня всё это сплошной незожный ужас-ужас.

В-общем, как гостинец сгодится, из-за популярности бренда и симпатичной рифлёной бутылочки с интересным коричнево-бело-красным цветовым решением. Но в целом, конечно, жутковатый продукт, явно не для адептов ЗОЖ.

Достоинства
  • Красивая бутылочка
  • Раскрученный бренд
Недостатки
  • Много сахара и кофеин
  • Состав
juliakatranне рекомендует