Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 11:54

один раз
    57.11 со скидкой

Кто же не знает Кока-Колу? По популярности навязчивая рекламная песенка "Всегда Кока-Кола" сравнится с "В лесу родилась ёлочка". Весь бренд выстроен исключительно на маркетинге и доказывает, что грамотная промывка мозгов потребителю вкупе с рекламными акциями и грамотным юридическим сопровождением - штука эффективная.

Вот и я, поддавшись акциям магазина "Лента" с его -25% от ПОЛНОЙ стоимости этого напитка и одновременно "жёлтого" банка с его -25% на этот напиток по дебетовой карте, я решила реализовать повышенный кешбэк на Coca-Cola. Вот только я не учла, что напиток в такой стеклянной бутылочке не входит в "подарочный" перечень банка, поэтому довольствовалась скидкой "Ленты", составившей 25 рублей 8 копеек. Итоговая цена: 57 рублей 11 копеек. Не знаю, много это или мало, вы мне сами скажите!

Вообще-то я больше не пью лимонады, потому что они дико переслащены и разрушают мои зубы. Но, по старой памяти, взяла эту рифлёную бутылочку в подарок племяннику, потому что он падкий на такие напитки. Выбирала по красоте упаковки: бутылочка 0,33 л выигрывает на фоне собратьев, упакованных в жесть и пластик, и одариваемому будет эстетически приятно держать её в руках. Так что, покупка продиктована исключительно симпатией к форме, ну а содержание во всех упаковках, что называется, из одной канистры.

Что я вижу в составе:

Очищенная вода, сахар, краситель сахарный колер IV, регулятор кислотности ортофосфорная кислота, натуральные ароматизаторы, кофеин (менее 150 мг/л)

Как я посмотрю, состав жутковатый: и краситель, и сахар, и загадочные натуральные ароматизаторы, и - как кирпич сверху - кофеин. Я бы не советовала поить детей таким напитком, он не прибавит здоровья.

И, наконец, самый злободневный вопрос: а что с содержанием сахара? На этикетке указано, что в такой бутылочке 0,33л содержится 10,6 г. В одной чайной ложке содержится 5 г сыпучего продукта, значит, это две с половиной чайные ложки. Хм, зубы за такое спасибо не скажут! Впрочем, мой племянник любит несколько раз в день пить чай как раз с таким количеством сахара, если не больше. Я, в отличие от него, сахар не употребляю, поэтому для меня всё это сплошной незожный ужас-ужас.

В-общем, как гостинец сгодится, из-за популярности бренда и симпатичной рифлёной бутылочки с интересным коричнево-бело-красным цветовым решением. Но в целом, конечно, жутковатый продукт, явно не для адептов ЗОЖ.

Достоинства
  • Красивая бутылочка
  • Раскрученный бренд
Недостатки
  • Много сахара и кофеин
  • Состав
juliakatranне рекомендует
  • Всем здравствуйте! Сегодня отзыв на кока колу. Люблю этот напиток, мне нравится терпкость вкуса, шикарно утоляет жажду в том, чтобы употребить что-то эдакое из запрещенки, но без сахара. Сразу ощущение, что делаешь поблажку, это расслабляет. Невозможно не попить колы, когда нужно отдохнуть.
  • Приветствую тебя искатель отзывов Наверное я как и многие в моем окружении просто обожают кушать шашлык на природе с друзьями и конечно же он не обходится без попить.
  • 01.04.2021 - 09:01
    Dr Pepper Cherry еще одна легенда американской еды
    Dr Pepper Cherry привлек мое внимание давно , ,обошлась она мне в 72 руб. в тц Лента Жестяная баночка объемом 0,33 л ,с удобным ключом для открытия Состав на удивление почти натуральный ,что для газировки согласитесь странно ,обычно в таких товарах вся таблица Менделеева Так что же пишет нам…
  • 12.01.2022 - 12:02
    Вкусная минеральная вода в стекле и удобный обьем.
    Всем привет! Увидела в магазине природную минеральную лечебно-столовую воду Аквадив и решила опять ее купить. В таком обьеме 0.33 л и в стекле она не так уж часто встречается на прилавках магазинов. Поэтому, когда вижу, то покупаю бутылочку или две.
  • 27.09.2021 - 06:41
    Пиво для шпионов и ловеласов- пьешь и не хмелеешь!😁 Вкус конечно на любителя, но точно будете как стеклышко!
    Для любителей пива есть огромный выбор в любом алкомаркете или даже на поприще разливных напитков. Найти пенный напиток можно на любой вкус и кошелек. Но есть пиво для отдельной категории граждан которые не пьют по каким-либо причинам пиво алкогольное и тут им на помощь приходят безалкогольные…
  • Походный формат любимого напитка✨Вино игристое Ажиотаж белое полусладкое✨Делюсь впечатлениями от находки из КБ
    Добрый день! Из алкогольных напитков мой самый любимый- это определённо вино. А игристые вина сами по себе являются отдельным видом удовольствия. Щекочущие пузырьки поднимают настроение и создают ощущения праздника. Белые игристые вина всегда у меня вызываю ассоциации с теплой погодой.
  • 20.04.2012 - 10:11
    Что это было? (фото и состав двух вкусов)
    Когда была в "Магните", то в отделе с соками увидела этот напиток, решила попробовать именно этот вкус, т.к. его было очень мало на полках ("разобрали"-подумала я), еще цвет не такой яркий, как у "Мультифрукт". Стоил он 18,90 руб. за 1 литр.Вкус: лимонад без газа когда-нибудь приходилось пить?
  • 13.09.2012 - 09:38
    Не очень вкусная вода
    Я не пью газированную воду,поэтому купила эту водичку в аптеке не задумываясь.Жалко,что я не посмотрела на надпись ЛЕЧЕБНО-СТОЛОВАЯ) Она означает,что вода обогащена минералами,т.е.это не простая дистиллированная водичка.Но зато я теперь знаю,что минералку нужно пить только газированную!Даже…
  • 17.02.2013 - 16:39
    И жили они долго и счастливо...пока не покрылись сыпью
    Этот холодный чай продается в "Ашане" - "О!" является их собственной торговой маркой. Как-то мы с мужем его попробовали, благо стоимость невелика - бутылочка 0,5л стоит около 12 рублей, а большая 1,5л - 20 с чем-то.
  • 07.04.2013 - 17:48
    Питьевая вода с коллагеном (+фото)
    Зашла в супермаркет купить минералку, но мое внимание привлекла эта изящная прозрачная бутылочка с цветочным орнаментом. Уже из-за одного только дизайна можно было купить, а тут еще и коллаген в составе!
  • 06.11.2013 - 09:49
    Скандинавский Glögg от ИкеА
    Недавно я приобрела бутылочку безалкогольного Скандинавского Глога от ИКЕА Glogg Alkoholfri Non alcoholic fruit flavoured cocktail. И вот,со временем, продегустировав сей чудесный напиток я решила поделится своим мнением.
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 16.09.2022 - 19:17
    ❌ Пиар-ход о том, что "Добрый Кола" - новое название старой Колы оказался позорным фейком. Сравниваем вкус, составы и прочее
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня в нашем отзыве я вместе с вами поставлю точку в остром "кокакольном" вопросе. Именно сегодня мы рассмотрим напиток "Добрый Cola", который позиционируется то как "новое название старого напитка", то как "Бизнес передали, составляющие те же" .Здесь я отразил…
  • 04.08.2022 - 21:51
    Это должно было быть необычно, но что-то пошло не так и мэджика не случилось)) Безалкогольный напиток Fresh Bar Magic Skills - кислая, химозная и просто не вкусная газировка)
    Всем привет! Вообще, я человек простой и не зацикливаюсь ни на чём, в том числе и ровно отношусь к химозным составам в продуктах. Опять же, в пределах разумного. А вот газировки не люблю, но мимо какой-нибудь интересной ерунды не могу пройти спокойно)).
  • 09.08.2022 - 17:39
    🔸Не Versace Versence конечно, но тоже впечатляют. Духи для нежной, романтичной натуры от Dilis. Все плюсы и минусы + Фотографии прилагаются🔸
    Приветствую заглянувших! Очень уважаю и почитаю компанию Dilis за их разносторонний и качественный подход к выпуску своей продукции. Номерные духи у них получаются очень достойные.
  • 23.06.2022 - 15:22
    ❌В продолжении темы ухода Coca-Cola Inc из России. Zero - для тех, кто не готов толстеть. 👀 Вы все еще не видели мой домашний склад колы? Тогда мы идем к вам!
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня у меня в отзыве будет Coca-Cola Zero . Моя история с этим напитком достаточно длинная: от полного отрицания существования этого напитка до "вполне себе принятия".
  • 31.07.2022 - 05:59
    Самый близкий друг джина и водки! Главное взболтать, но не смешивать🤪 Жаль ценник подкачал, но зато имеется хинин в составе!
    Лето и жара автоматически пододвигает нас к полочкам с газировкой в супермаркетах. Конечно не вся газировка утоляет жажду, но это вс равно вкусно и нет не, но купишь что-то прохладительное.
  • 22.06.2022 - 18:27
    Импортозамещение Кока-Колы 🥤 Смогут ли наши? 🤔Первый раз пробую аналог
    Я не могу сказать, что являюсь преданным фанатом американской газировки, но периодически покупала. Особенно мне нравился её тонизирующий эффект - я гипотоник, а от колы меня хорошо так вставляло бодрило. Не знаю, сколько там кофеина, но моему чувствительному организму хватало.
  • 08.09.2022 - 20:25
    Мой любимый чай за копейки
    Всем привет! Я очень люблю каркадэ, и недавно приобрела чайник для заваривания, поэтому увидев в ближайшей Пятерочке эту прелесть, взяла, не раздумывая. Описание! На самом деле цвет действительно волшебный.