Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 20:05

несколько раз

Когда речь заходит о парфюмерии, я немного завидую мужчинам. По моим наблюдениям ароматы для них чаще всего выпускают в большем объеме (сотка против женской пятидесятки), дешевле и с более высокой стойкостью. К тому же у мужских ароматов почти всегда яркий, мощный шлейф. Если при пробе мужского аромата он кажется мне вариантом унисекс, я легко могу оставить его себе. Так получилось и с 8 элементом. Всё, что я уже перечислила: большой объем, недорого и сам аромат довольно интересный. Он обозначен как древесно шипровый, при этом в нем переливаются самые различные аккорды: морской, древесный, фужерный, акватический, цитрусовый, землистый, мшистый, кожаный и соленый.

Туалетная вода 8 element Faberlic для мужчин. Не могу указать артикул, так как сейчас туалетная вода отсутствует на сайте. Страна производитель Россия. Объем 100 мл. Парфюмер Янек Кожелух. Флакон упакован в стандартную картонную коробку; сверху есть прозрачная слюда, используемая как контроль первого вскрытия. На обратной стороне есть информация о туалетной воде. Коробка и флакон оформлены в одном стиле - этакий акватически-спортивный минимализм. Флакон плоский и овальный, из толстого прозрачного стекла, на лицевой стороне есть название аромата. Крышка из пластика, металлик. Флакон с пульверизатором, работает отлично, распыление мелкодисперсное. Направление аромата древесно шипровый (в некоторых источниках цитрусово-древесный). Срок годности 5 лет. Цена 899 рублей, приобрести можно на сайте Faberlic.

Описание

Его стихия – воздух! Для него не существует преград и препятствий. Его свобода и глубина захватывают и вдохновляют. Он дарит ощущение полета! Его внешняя прохладность таит в себе скрытую внутреннюю энергию, которая может прорваться пламенем. Его энергия – это энергия самой жизни!

Направление аромата: свежий цитрусово-древесный аромат.

Яркие, сверкающие ноты сицилийских бергамота и мандарина с пикантной приправой экзотических фруктов заключены в мантию свежести морского бриза. Сильные древесные ноты пачули, сандала, дубового мха, тика и ветивера с тонкими нюансами амбры и легкой кожаной ноты добавляют аромату теплоту." - информация бренда.

Ольфакторная пирамида

Верхние ноты: морская вода, ананас, мандарин, дыня, бергамот, танжерин, черная смородина
Ноты сердца: лаванда, ландыш, фиалка, корень фиалки, жасмин
Шлейф: тиковое дерево, кожа, дубовый мох, ветивер, пачули, сандал

Изначально аромат показался мне очень стандартным (прямо знакомым знакомым, для меня привычно такое сочетание нот), очень брутальным и резким, металлическим, с горечью. На 100% мужским. Но через какое-то время я поменяла своё мнение. Этот цитрусово-древесный акватический свежак на тяжелой базе проявил себя интересным и совсем не скучным.

Возможно, всё дело в том, что я соскучилась по освежающим, холодным ароматам. В этом аромате сочетаются практически все мои любимые ноты и даже интересно как парфюмер сделал его таким ледяным. Никакого тепла от фруктов из верхних нот, и так же никакого тепла из нот завершающих. И при этом в аромате реально много воздуха. А в базе дерево. Соль от начала и до конца. Обратите внимание: в начале есть некая "мыльность", которая потом постепенно исчезает.

Как я уже написала выше, аромат громкий и яркий. А ещё он активно шлейфит. Один пшик на затылок и достаточно, больше может начать раздражать интенсивностью. Стойкость хорошая, около 5 часов на коже, на одежде несколько дней. На какой возраст подойдет этот аромат? Мне кажется, что это промежуток от 20 до 45 (что вполне универсально). К аромату в дополнение можно приобрести шампунь-гель для душа, крем для бритья и крем после бриться, одеколон, так же есть версия Sport. Сейчас в линейке представлен ещё и обновленный триммер. Поэтому если аромат очень нравится и вы планируете подарить его мужчине, можно собрать целый набор. И, кстати, цена набора выйдет около 2500 рублей, что по современным меркам ну очень бюджетно. За свою цену аромат 10 из 10-ти, поэтому ставлю 5 звездочек и рекомендую попробовать (сейчас на сайте можно заказать пробник).

Другая парфюмерия от Faberlic

Jolie Jolie Моя находка для 30 градусной жары - невесомая цветочная вуаль Jolie Jolie

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и удачных покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Может понравиться любителям унисекс
  • Мощный шлейф
  • Насыщенный
  • Стойкий аромат
Аннэт_88рекомендует