Опубликовано 1 Март, 2021 - 20:25

329 руб

Приветствую всех! Wink

Уже много лет я придерживаюсь многоступенчатой системы ухода за кожей лица, которая, насколько мне известно, пришла в западные страны из Кореи. Многим кажется, что это очень сложная и запутанная система, что коже не нужно столько средств и т.д. Но, на самом деле, система проста и понятна, если хорошенько в ней разобраться. Главный ее принцип - многоступенчатость, каждая ступень отвечает за определенный результат, а все ступени вместе выстроены в очень логической последовательности: очищение, тонизирование, увлажнение (это если упрощенно).

Этап тонизирование для многих остается загадкой, но стоит лишь найти качественный продукт и применять его регулярно на протяжении достаточного времени, чтобы увидеть и почувствовать разницу. О подобном средстве я и хочу рассказать в сегодняшнем отзыве - это освежающий тоник Lumene Klassikko Toner for all skin types.

Внешний вид:

Продается тоник без упаковки, просто в пластиковой тубе (я это отметила просто потому, что крем из этой же серии продается в дополнительной картонной упаковке).

Флакон выполнен из плотного качественного пластика в форме цилиндра. Объем: 200 мл.

Крышка тоже пластиковая, отвинчивающаяся и очень удобная в использовании благодаря широкой боковой стороне. По поводу защиты от нежелательного вскрытия: на горлышке имеется двойная прорезиненная мембрана. Одна из них представляет собой отверстие-дозатор, а вторая - защитную пробку, которую необходимо удалить перед непосредственным использованием тоника.

Освежающий тоник Lumene Klassikko Toner for all skin types

Дизайн простой, легкий, естественный. Сам флакон прозрачный, однако наклейки, которые имеются на нем с двух сторон, имеют матовую поверхность, что создает некий умиротворяющий эффект. На лицевой стороне изображены два цветка пушицы - главного активного компонента тоника.

Освежающий тоник Lumene Klassikko Toner for all skin types

На обратной стороне можно ознакомиться с подробной информацией о продукте. Мне понравилось, что, во-первых, информация дана на русском языке, во-вторых, написано все крупным шрифтом - все ясно видно.

Страна производства: Финляндия.

Цена:

Я знакома с продукцией бренда уже очень давно. Моя любовь началась с лучшей водостойкой туши, которая когда-либо у меня была. Однако два или три года назад компания решила провести ребрендинг, и сегодняшний бренд уже отличается от того, с которым начиналось мое знакомство. Во-первых, дизайн стал более лаконичным и без излишков. Во-вторых, появилась большое количество новых и вообще в целом уходовых продуктов. В-третьих, компания решила сменить свою ориентацию в плане своего основного клиента - сейчас уже не назовешь продукцию бренда самой бюджетной на рынке.

Я купила этот тоник в Подружке за 329 рублей. Я не говорю, что конкретно эта цена какая-то заоблачная, однако некоторые продукты бренда, на мой взгляд, неоправданно дорогие. За этот тоник мне было нежалко отдать свои деньги.

Чем мне нравятся уходовые продукты бренда, так это активными компонентами, которые в них можно найти. Они довольно оригинальные, небанальные и эффективные, а также характерные именно для Финляндии.

Освежающий тоник Lumene Klassikko Toner for all skin types

Большая часть компонентов может иметь натуральное происхождение, однако Lumene не является производителем абсолютно натуральной или органической косметики. Поэтому в составах гармонично сочетаются компоненты различного происхождения.

Итак, основа данного тоника - вода.

Следом идет традиционный ухаживающий и увлажняющий компонент, знакомый всем - это глицерин:

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Основное действие тоника - это увлажнение и тонизирование, именно поэтому в составе можно найти множество компонентов с подобным действием. Некоторые из них представлены в виде натуральных экстрактов, другие же являются продуктов синтетического производства. Приведу лишь некоторые из них (самые интересные, на мой взгляд):

Пропандиол - растворитель, смягчающий компонент, увлажнитель, усиливает действие консервантов.

Пантенол - увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Аллантоин - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Феноксиэтанол - консервант.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Аллергической реакции данный тоник у меня не вызвал.

Запах:

Отдушка у тоника, как по мне, чересчур интенсивная. Даже мне, любительнице ярких ароматов, отдушка показалось слишком навязчивой и очевидной. Однако отмечу, что после нанесения тоника на кожу лица аромат довольно быстро испаряется.

Сам запах ни разу не натуральный. Это какой-то свежий насыщенный аромат, для меня это какой-то бриз с цветочными нотами. Думаю, что если бы интенсивность не была такой высокой, то отдушка пришлась бы мне по душе. А так.. такое себе. Подобной отдушки никак не ожидаешь от подобного средства в подобной упаковке.

Консистенция:

Это классический тоник, по консистенции ничем не отличающийся от воды, с той лишь разницей, что при взбалтывании он пенится.

Никакого осадка не дне флакона нет и не образуется.

Тоник прозрачный, без каких-либо частичек или примесей.

Расход:

Расход такого средства, как тоник, зависит только от частоты его применения. Мне подобной бутылочки хватает на 2-3 месяца ежедневного использования два раза.

Лично я наношу тоник на лицо с помощью ватного диска, хотя многие производители указывают и второй способ применения с помощью подушечек пальцев. Но, на мой взгляд, подобный способ очень неудобный и менее экономичный.

Применение/результат/впечатления:

Итак, на данный момент моя кожа такова:

• Комбинированный тип
  • Расширенные поры, черные точки
  • Регулярные высыпания в области подбородка
  • Неровный тон

Перед нанесением тоника кожу необходимо очистить от загрязнений. После умывания я выливаю необходимое количество тоника на ватный диск и провожу его по всему лицу массажными движениями.

В первые несколько раз применения этого тоника я была уверена, что выкину его в помойку, потому что после его использования у меня немного горит кожа. Но никаких высыпаний или другой негативной реакции он не вызвал. С чем связана подобная реакция кожи на тоник, я не знаю. Возможно, какой-то компонент не очень подходит мне. Если у вас появится подобная реакция, обязательно прислушивайтесь к себе и своей коже.

От тоника я вообще ничего не жду. Я одна из тех, кто не особо понимает смысл тоника, но разница между результатом с тоником и без него для меня очевидна.

Результаты:

• Тоник прекрасно завершает этап очищения и справляется с этапом тонизирования.
  • Кожа ощущает увлажнение, однако не питательное увлажнение, а освежающее. Для меня это легкое, но достаточное увлажнение, которое не перегружает кожу, а дает ей самое необходимое.

ДО
ПОСЛЕ

• Тоник не вызвал новых высыпаний или воспалений. За все время применения тоника их количество заметно снизилось (как старых, так и новых).
  • Тоник плохо успокаивает кожу
  • Особого влияния на поры я не заметила
  • Кожа после применения тоника выглядит посвежевшей, здоровой и отдохнувшей

Итог: я рекомендую освежающий тоник Lumene Klassikko Toner for all skin types! Он не обещает решения каких-то определенных задач. Это классический тоник, который выполняет самые широкий и общий спектр задач: увлажняет кожу, тонизирует ее, придает здоровый вид и завершает этап очищения. Лично моей коже он отлично подошел, не спровоцировал появление негативных реакций. Единственное, что я изменила бы в нем - это отдушка. Уж очень она интенсивная (за что и снимаю балл).

Благодарю за внимание! Оставайтесь красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на тоники/тонеры:

Достоинства
  • Не вызывает новых высыпаний
  • Не липкий
  • Не раздражает чувствительную кожу
  • Не содержит спирт
  • Объединяет северные ингредиенты
  • Освежает
  • Смягчает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Может слегка пощипывать кожу
  • Резкий запах
YanaLoginovaрекомендует
01.03.2021
Хорошая фирма👍
01.03.2021
Приятный освежающий тоник, но я люблю более увлажняющие, привыкла уже к корейским вариантам Smile
02.03.2021
Отличный тоник! Я вечно в поиске хорошего нового тоника, в наших магазинах попробовала все!
Я тоже люблю наносить тоник ватным диском, мне кажется как раз этот вариант не экономичен, но диском проходит процесс доочищения кожи.
02.03.2021
Хорошее средство, возьму на заметку
04.03.2021
Вот я как раз и пропускаю обычно ступень тоника, редко удаётся найти тот, который бы подходил коже полностью. То липкий, то сушит, то ещё что... В итоге забиваю.
Вообще Lumene - это прям бренд из моего едва ли не детства. Хорошо помню их удлиняющую тушь с какой-то почти плоской кистью - очень нравилась когда-то. Smile