Опубликовано 27 Январь, 2019 - 17:08

месяц или более

Набор средств для лица дерматокосметики Cliniderm мне подарила на Новый год коллега. Обязательно расскажу о каждом, но сначала - скраб для глубокого очищения лица. Заявлено, что он предназначен для комбинированной и проблемной кожи, хотя у меня скорее нормальная, склонная к жирности и периодическим воспалениям.

Я страдаю от периодических воспалений и закрытых комедонов, и периодически стараюсь очищать кожу именно скрабами с мелкими частичками. Этим скрабом пользуюсь месяц, 1-2 раза в неделю после обычного геля или пенки. Нужно совсем небольшое количество этого скраба, чтобы нанести на кожу. Потом массирую лицо пальцами и смываю водой.

Хороший эффект дает применение скраба после распаривания - после ванной или ингаляции. Поры открываются за счет повышения температуры, а скраб "вытягивает" из них все ненужные элементы.

У средства приятный аромат, почти нейтральный. Густая консистенция голубоватого цвета. После умывания кожу не стягивает, но поры действительно чистые. Спустя месяц я заметила, что следы от акне стали бледнее, цвет лица улучшился - в общем, я точно довольна результатом.

Интересное средство, пользуюсь им не так долго, но на данном этапе могу сказать, что это точно альтернатива популярным "подростковым" средствам из масс-маркета от прыщей и черных точек.

Достоинства
  • Эффективно очищает кожу лица
Недостатки
  • Нет
Sonya_Elsрекомендует
  • 22.10.2013 - 09:55
    Результат на лице (фото до и после)
    Я уже два года пользуюсь линейкой Артистри. И недавно решила, что мне не хватает Очищающего скраба. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-области. Конечно, к вечеру она требует ухода, потому что появляется характерный блеск.
  • 22.03.2020 - 10:42
    Вкусный клубничный йогурт, точнее скраб для лица с жесткими абразивными частичками. Прекрасно отшелушивает и смягчает кожу, но и без минусов не обошлось. Фото До, В процессе и После+макро фото
    Всем привет!) Некоторое время назад я полностью отказалась от скрабов для лица, отдавая предпочтение пилинг-скаткам. Но зайдя в магазин Белорусской косметики, не смогла удержаться от покупки скраба для лица Markell. И не буду врать, меня конечно же привлек дизайн. Обожаю розовый цвет.
  • 24.01.2014 - 13:56
    iHerb порадовал качественным и дешевым скрабом! Всем любителям скраба от "Чистой линии" этот продукт понравится! +ФОТО+
    Начну с того, что я очень люблю скраб от "Чистой линии", и все меня в нем устраивало, пока я не купила этот скраб с любимого сайта органической продукции. Выбрала именно его из-за магического для меня слова "КАКАО" в названии.
  • 04.11.2011 - 14:03
    Хороший скраб, эффективно устраняет недостатки кожи + Фотографии скраба и состава
    Скраб находится в обычной баночке из под крема, это и плюс и минус, минус, это то что каждый раз приходится пальцами его доставать, а плюс, то что когда скраб в баночке закончится его удобнее будет достать. Плюсы:1.
  • 01.04.2018 - 12:24
    Универсальная ароматная вкусность для кожи❤️
    Всем привет! Этот скраб я получила в подарок, сразу первое мое действие - это нюхать.... Запах просто замечательный! Упаковка пахла летом и абрикосом А сам скраб еще лучшеВот, что пишет производитель: По упаковке видно что я часто его использую Странно что на русских сайтах состав такой : А на…
  • 11.01.2012 - 10:41
    Замечательный скраб! + фото!
    Мне очень понравился и скраб, и гель из этой серии. Расскажу о скрабе. Возможно, он подойдёт больше для жирной кожи или комбинированной, так как после применения кожа стянута. Может при сухой коже это станет проблемой.
  • 13.04.2012 - 09:29
    Наверное лучшее, что у меня было) +ФОТО
    С фирмой DesignSoap я знакома почти год. И не разу не разочаровалась в ней. Ассортимент их продукции только растет у меня в ванной)Вообще, я очень люблю различные скрабы, пилинги. Но вот в покупных уже давно разочаровалась из-за их состава.
  • 24.06.2013 - 07:30
    Проверенный веками уход Восточных Женщин стал ХИТом у наших. Дёшево, натурально и поразительный эффект! + фото + состав
    Такие отзывы приятно писать. Потому что такие продукты отзыв аются у тебя в Душе... Они удивляют, вырывают из серых будней своей яркостью и нарядностью, дают прикоснуться к культуре других стран и оставляют свой заметный след в бесконечной череде баночек-тюбиков.
  • 02.11.2016 - 13:10
    Наконец-то бюджетный скраб, который действительно работает!!В период кризиса это супер бюджет!Это не наждачная бумага, это хороший скраб))
    Привет Лапуля)Хочу рассказать вам о моей совсем недавней находке. Я вообще люблю купить что-то дорогое ( лично для моей семьи), а потом набрать целую коробищу супер бюджетных продуктов.Как-то оно мне греет душу и удовлетворяет моего шопоголика.
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 12.12.2020 - 10:50
    С одной стороны гель неплой, а с другой уж больно слабоват!
  • 10.02.2021 - 18:16
    Крем для лица, который я не рекомендую. 2 альтернативных способа применения
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему- увлажнение для лица Wake up от Organic kitchen. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои ожидания, тип кожи и результат применения.
  • 16.02.2021 - 13:18
    Успокаивающий тоник для лица Decode с муцином улитки отлично справляется со своими задачами: тонизирует, подготавливает кожу к дальнейшему уходу, снимает дискомфорт после умывания, успокаивает кожу
    Всем привет! У меня дома уже несколько лет проживают африканские улитки Ахатины . В косметических целях я их не использую, но даже просто ухаживая за ними, я заметила как замечательно муцин улитки влияет на кожу.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 27.12.2020 - 14:51
    Сухой скраб для тела, жестковат, но хорошо отшелушивает кожу
    Здравствуйте. Скарбы для тела я использую постоянно, при чём каждый раз стараюсь купить скраб с разными ароматами. Солевые и сахарные варианты мне одинаково нравятся, для меня важно только чтобы скраб не царапал кожу.Скраб от Ecobox я попробовала впервые, в ассортименте производителя было два…
  • Купила за 300 рублей на Авито! Мне очень понравился этот скраб! В отзыве: аромат, консистенция, мои впечатления.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня будет отзыв на скраб от Лореаль. Я вообще обожаю косметику от этого производителя, хочу попробовать всё, что у них есть, но не всегда есть такая возможность, вот и пошла на Авито в поисках, поиск увенчался успехом!