Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 17:03

109,70 руб по акции

Пакетированный чай от марки Curtis я покупаю время от времени с разными вкусами. Кое-какие разновидности можно купить в Фикс Прайсе.

В этот раз решила попробовать пакетированный черный чай Classic Ceylon.

Брала в магазине Светофор по акции за 109,70 руб., что очень бюджетно за 100 пакетиков. Узнала про скидку, благодаря рекламе в лифте.

Поскольку здесь в каждом пакетике меньше 2-х грамм (всего 1,7), общая масса получается 170 грамм. Хотя размеры пакетиков стандартные.

Идеально для маленькой чашки

С этим соглашусь, поскольку на большую кружку желательно брать 2 пакетика, если любите более крепкий чай. Если слабой заварки, то хватит одного.

Пакетики двойные, имеют ярлычок, который крепится на скобу. Жалко, что не предусмотрены пакетики-сашеты, но цена в таком случае была бы выше.

Картонная коробка имеет защитную пленку сверху.

Срок годности 3 года

Описание продукта от изготовителя.

Состав: чай черный байховый цейлонский

Способ заваривания стандартный для черного чая: берём кипяток (100 градусов), а количество пакетиков в зависимости от объема кружки. Время заваривания тоже по желанию (2-4 минуты). Чем дольше, тем крепче будет напиток.

Чайный напиток получается насыщенного янтарного оттенка. Аромат классический, пахнет черным чаем и только.

При желании я могу добавить в него дольку лимона или немного молока (для разнообразия). Обычно пью без всего, даже без сахара. В таком случае может быстро надоесть, поэтому я чередую его с зелёным чаем и другими напитками.

По вкусу чай достаточно крепкий и насыщенный. Как таковой горечи нет, немного терпкий. Кислого привкуса не имеет.

При вскрытии пакетика ничего подозрительного не обнаружила.

В целом, впечатление от продукта у меня сложилось только положительное. Хороший бюджетный чай в пакетиках. Думаю, что ещё буду брать.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • В пачке 100 пакетиков
  • В составе ничего лишнего
  • Известная марка и производитель
  • Имеет насыщенный вкус и аромат
  • Не горький и не кислый
  • Пакетики с ярлычками
  • Сделано в России
Недостатки
  • В конце пачки есть немного чайной пыли
  • Возможно не везде продаётся
  • Может быстро надоесть
  • Нет индивидуальной упаковки для каждого пакетика
Наталия31рекомендует
Тоже такой покупаю.
09.02.2021
В Светофоре? Я почему-то больше нигде такую большую пачку не видела.
09.02.2021
Я не могу сказать, что данный бренд у меня в фаворитах, но периодически беру его, претензий нет Smile
Можно брать)
09.02.2021
удобно в пакетиках, тоже стала покупать подобный.
Удобно, быстро)
Отличный чай
Неплохой, да.
Берем и пью без сахара
10.02.2021
Я без сахара совершенно не могу Smile Могу отказаться от сладостей полностью, ни конфетки на протяжении многих месяцев, но вот чай - только с сахаром
Так что для меня люди, которые его не подслащивают, просто герои)
10.02.2021
Я просто черный чай пить почему-то не могу, скучно) Но кёртис люблю, особенно с лимоном или мохито Shy