Опубликовано 7 Август, 2024 - 20:06

Tess Ginger Mojito - зелёный чай с мятой, лимоном и имбирём. Пачка почти закончилась, так что я решила поделиться впечатлениями.

Общая информация:

• Цена - от 60 рублей.
  • Количество пакетиков - 20.
  • Общая масса - 36 гр.
  • Срок годности - 18 мес.
  • Производство - Россия.
  • Где купить - маркетплейсы, супермаркеты.

Упаковка картонная - по размеру довольно компактная, с красивым дизайном. Изначально была в слюде.

Чай зеленый байховый, ароматизатор "освежающий мохито", цедра лимона, мята, имбирь

В упаковке 20 пакетиков, у меня к моменту написания отзыва осталось 4. Упаковка герметично закрывается, сохраняя свежесть и насыщенность чая.

Пакетик изготовлен из плотного нейлонового материала. К нему приклеена нитка, её легко оборвать. Чайная смесь хорошо измельчена, трухи визуально не наблюдается.

Аромат

В сухом виде чай имеет слабый имбирный аромат. Мяту и лимон я не уловила.

Способ приготовления

Пакетик кладу в кружку и заливаю крутым кипятком. Завариваю на раз. Напиток быстро приобретает желтоватый оттенок, свойственный зелёному чаю. Аромат тоже раскрывается сильнее - чай пахнет немного терпко, чем-то травянисто-лимонным.

Вкус

Можно сказать, что это классический зелёный чай, но с лимонным привкусом и лёгкой остринкой имбиря. Он не горький, в меру терпкий. Предпочитаю пить его без сахара. Вкус мне нравится - он приятный, не химозный, бодрящий. Немного похож на мохито. Пьётся легко. В горячем виде привкус скорее травянистый, в холодном - лимонный. За раз обычно пью по 2 кружки.

Итог

Неплохой чай, если вас не пугают ароматизаторы в составе.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы о продуктах и напитках

LyssaMadnessрекомендует
07.08.2024
Мне тоже нравится этот чай Smile Больше люблю пить горячим.
08.08.2024
Люблю такой чай)
08.08.2024
Обожаю чай в пирамидках, а этот вкус почему-то пропустила, надо попробовать