Опубликовано 20 Январь, 2021 - 10:49

Здравствуйте!

Скрабы для тела это классические представители интенсивного и тонизирующего ухода за телом, особенно если тело проблемное и становится на путь исправления.

Солевые скрабы это самые жёсткие скрабы, которые не терпят ленивых и нежных барышень, ведь они созданы, чтобы шлифовать кожу при каждом использование, делая ее все более совершенной.

В своем отзыве я хочу поделиться мнением про скраб для тела от нового для меня бренда из России - Ecobox.

Производитель: Россия

Объем: 120 мл

Стоимость: 275 рублей

Где можно купить: на Озоне, в интернет магазине 4Fresh,а также на Вайлдберриз

Вся продукция экобокс упакована в девственно белые небольшие баночки, лишенные прозрачности. На баночке есть наклейка с названием средства, а на дне, наклейка с информацией о производителе и о составе.

Полный состав:

Морская соль, кофе, растительный глицерин и эфирное масло апельсина

Под крышкой находится скраб и выглядит он божественно. Он в разы лучше и приятнее кремовых пародий на кофейный скраб.

Здесь сразу видно максимально чистый состав и ничего лишнего в виде загустителя или эмульгатора. По виду скраб суховат и это действительно так, он рассыпчатый, поэтому доля средства у меня бывает осыпается, такое расточительство это роскошь.

Скраб обладает замечательным ароматом. Превосходный натуральный аромат кофе и сладкого сочного апельсина, который полностью обволакивает мозговой центр и вызывает чувства, что ты не так давно была в кофейне.

Текстура скраба это рай для тактильности. Рельефные крупинки соли,кофе просто созданы чтобы к ним прикасаться. Да, скраб сухой, при перемешивании он потрескивает и рассыпается на крупинки, но не мог

Я очень люблю использовать скрабы в своем уходе за телом, мне безумно нравится кожа после использования грубого или как ещё можно сказать, жёсткого скраба.

Тело у меня не идеальное, бодипозитивное, в поисках идеальной цифры на весах и скраб дополняет процесс собственного улучшения.

Я применяю его в душе, наношу необходимое мне количество на те зоны, которые необходимо проработать и выполняю руками массаж. Мои проблемные места это бедра, живот и попа.

Скраб прекрасно прорабатывает все зоны, до красноты, но без раздражений. При контакте с теплой водой он становится более податливым, но свою работу он уже делает,пока он суховат, вода лишь смягчает его.

Смываю его водой и могу сказать, что кожа после использования, невероятно мягкая и гладкая. Скраб ощутимо выравнивает поверхность кожи, ускоряет процесс лимфодренажа и делает кожу гораздо более подтянутой и собраной. С целлюлитом скраб борется в комплексе с другими моими помощниками: баночным массажем, массажем сухим способом и конечно же масло для тела.

В симбиозе с антицеллюлитным маслом, скраб даёт более активный эффект, ведь он подготавливает кожу с дальнейшему уходу и этим не стоит пренебрегать.

После использования скраба, тело безусловно нуждается в дальнейшем уходе, нужно наносить либо что-то увлажняющее, либо что-то питательное, потому что скраб не содержит в себе большую часть ухаживающих масел, к нему нужно дополнение. Также хочу добавить то, что солевой скраб может пощипывать кожу, если имеются ранки на теле и есть они есть, то стоит повременить с использованием, ведь будет дискомфорт.

Хотелось бы затронуть уборку ванной после скраба. Тут меня радует, что он не забивает слив и не нужно отмывать ванну от масел и красителей ( скраб не содержит красителей).

Этот скраб мне больше всего нравится применять в утренние часы, из-за тонизирующего и бодрящего состава, ведь кофе и цитрусы это просто кладесь заряда энергии на вседь день. В вечернее время, когда я все же достаю скрабы, то я отдаю предпочтение скрабам с более уютной отдушкой и на данный момент мой вечерний фаворит это кокосовый скраб от Экобокс, но о нем я расскажу позже.

Казалось бы такой идеальный скраб, у него даже нет недостатков. Действительно это так, скраб прекрасен по всем параметрам:

- Шлифует кожу тела

- Имеет натуральный состав

- Прекрасно тонизирует и подтягивает кожу тела

- После скраба сохраняется длительный эффект гладкой кожи

Недостатков для себя я не нашла.

Расход скраба для меня не очень экономичный, дело все в небольшом объеме. Обычно стандарт это 250 мл,здесь же всего 120 и это грустно, хочется, чтобы производитель увеличил объем такого шикарного средства.

Подводя итоги я могу сказать, вот так вот очень хорошо и ароматно началось мое знакомство с брендом Экобокс. Скраб проявил себя просто замечательно, все, что должен выполнять подобный продукт он делает на ура. На мой взгляд скраб подойдет многим, но так как все же он более чем жесткий, его стоит избегать людям с тонкой и чувствительной кожей тела.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Деликатное очищение
  • Для проблемных зон
  • Жесткий
  • Крупные частички хорошо очищают кожу
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Отлично отшелушивает
  • Эффект массажа
Недостатки
  • Маленький объем
Haruka-chanрекомендует
20.01.2021
Первый раз такой рассыпчатый скраб вижу)
А аромат просто отпад наверно....
20.01.2021
Аромат действительно отпад, жаль нельзя его передать через экран
20.01.2021
люблю подобные скрабы, а вот объема маловато
20.01.2021
Все правильно, объем маленький))))
Обожаю скрабы для тела! Ecobox выглядит очень привлекательно Love
20.01.2021
Скрабы это наше все))) Вид конечно у него шик, дааа
Захотелось попробовать