Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 21:53

около 300 руб

Привет всем! Wink

У нас за окном продолжают стоять какие-то фантастические морозы, а снег не перестает засыпать все вокруг. Я уже как-то успела за пару недель привыкнуть к подобной ситуации, но вот моя кожа нет Laughing out loud Как только температура начинает падать ниже нуля, моя кожа моментально реагирует на это - становится сухой, грубой, краснеет и трескается. Поэтому я, как какой-то зависимый, "сижу" всю зиму на плотных густых средствах для питания и защиты кожи. Я отдаю предпочтение кремовым маслам или молочку, не только потому, что они наиболее эффективно работают на моей коже, но и потому, что они обладают самой приятной текстурой. А подобном молочке и пойдет речь в сегодняшнем отзыве, молочке, которое всегда есть в моей косметичке и спасает в любой ситуации - это молочко для тела NIVEA Питание и забота.

Внешний вид:

Внешне молочко выглядит аккуратно, но не очень респектабельно (хотя чего я хочу от молочка за такую стоимость?). Молочко находится в пластиковом тюбике объемом 250 мл. Пластик качественный, плотный, гладкий и приятный на ощупь.

Молочко для тела NIVEA питание и забота 48 часов

Мне безумно нравится цвет флакона - традиционный классический "нивеевский" синий цвет Smile Флакон полностью окрашен в этот цвет, а дизайн в целом максимально минималистичный: на лицевой стороне изображена падающая капля увлажняющего молочка, отображена версия молочка - в данном случае Питание и забота (есть также Нежная кожа и SOS-Пантенол). На обратной стороне можно найти подробную информацию о средстве: составе, способе применения и результатах. Все это можно найти и прочитать на специально прозрачной наклейке. Отмечу, что даже при Регулярном использовании молочка во влажной ванной комнате наклейка не отстает от поверхности тюбика и выглядит как новая.

Молочко для тела NIVEA питание и забота 48 часов

Колпачок стандартный флип-топ, но при этом довольной тугой. Особенно это ощущается во время непосредственного использования, когда постоянно трогаешь тюбик жирными пальцами, а в следующий раз снова пытаешься открыть тюбик. Зато содержимое находится под надежной защитой Smile Кстати, никакой защиты от нежелательного вскрытия не было. Сколько до вас открывали этот тюбик (хорошо, если только открывали, чтобы затестить аромат!) остается загадкой...

Молочко для тела NIVEA питание и забота 48 часов

И еще хотела быть отметить, что под конец выдавливать содержимое становится все сложнее, во многом из-за очень плотного пластика, из которого сделан тюбик.

Страна производства: Испания.

Цена:

Практически везде цена на данное молочко колеблется в районе 300 рублей. Например, на Озоне сейчас оно стоит 288 рублей. Да, вариант не самый бюджетный, за такой же объем можно отдать и меньше денег, но я никогда не сожалею о покупке этого молочка.

Состав меня приятно удивил. Продукты бренда отличаются эффективными ухаживающими формулами с использованием традиционных компонентов синтетического происхождения. Но меня удивило, что Экоголику не понравилось так мало составляющих, хотя обычно он ну очень уж привередлив.

Итак, начнем.

Основа молочка - вода и жидкий парафин. Второй как раз-таки и не понравился проверке, так как является продуктом нефтепереработки.

Жидкий парафин - продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.

Также среди компонентов с низким эко-рейтингом оказались следующие:

Изогексадекан - смягчитель кожи. Растворитель.

Микрокристаллический воск - парафиновый воск. Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, связывающий компонент, загуститель.

Бутилфенил метилпропиональ - синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств.

Все вышеперечисленные компоненты могут вызывать раздражение и провоцировать появление аллергических реакций, однако подобные последствия возникают в качестве индивидуальной негативной реакций, а не из-за их опасности или токсичности.

У меня данное молочко не вызвало аллергической реакции.

А теперь рассмотрим более интересные компоненты.

В составе можно найти такие увлажняющие и влагоудерживающие компоненты, как:

Полиглицерил-3 диизостеарат - эмульсионный компонент, кондиционер для кожи, смягчающий компонент.

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Кроме того, мой взгляд зацепило наличие в составе миндаля и морской соли:

Миндаль сладкий - питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее, улучшает рост волос, делает их послушными, противомикробное.

Морская соль - наполнитель, антисептик, загуститель, консервант, влагоудержатель.

Запах:

О, этот аромат! Такой родной, такой знакомый и такой нежный..! Я вообще люблю отдушки всех средств бренда, они вроде и довольно ощутимые, но при это выверенные, гармоничные и очень приятные. Они всегда ассоциируются у меня с чем-то питательным и ухаживающим.

Мне довольно трудно описать отдушку, используя какие-то конкретные описания и ноты, но в целом аромат сладковатый, но со свежими нотками. На мой взгляд, легче один раз послушать аромат самому, чем пытаться его описать.

На коже аромат раскрывается так нежно и деликатно, что оставляет после себя лишь легкий шлейф, который напоминает запах детской кожи.. ^.^

Отдушка интенсивная, но не раздражающая.

Консистенция:

Молочко густое, тягучее, пластичное. Оно напоминает сгущеное молоко, но не такое липкое, более легкое и увлажняющее. Пользоваться молочком одно удовольствие, оно мягко обволакивает каждый сантиметр кожи, образуя на ней защитную пленку.

Молочко для тела NIVEA питание и забота 48 часов

Несмотря на свою густоту, при нанесении адекватного количества средства, молочко довольно быстро впитывается, но высыхает окончательно очень долго, поэтому это явно не вариант "на скорую руку", когда необходимо увлажнить кожу перед выходом из дома.

Да, также хочу обратить внимание, что молочко не смывается водой. Даже водой с мылом. Остатки приходится удалять с помощью полотенца.

Само молочко белого цвета, однородное, без каких-либо частичек или примесей.

Расход:

В этом пункте мне очень трудно быть объективной, потому что из-за приятной текстуры и божественного аромата я выдавливаю очень много (окей, не очень много, но точно больше, чем нужно Laughing out loud) молочка и обожаю наносить его не на определенные участки, а на все тело.

Неудивительно, что такого тюбика мне хватает максимум на 3 недели Smile Я думаю, что при разумном использовании расход можно сделать более экономичным и пользоваться одним тюбиком в течение месяца и чуть более.

Применение/результат/впечатления:

В случае с кожей, ситуация и ее состояние в целом зависит от времени года и погоды за окном. Летом все выглядит еще прилично, а вот с приходом холодов у меня возникают шелушения, ощущение сухости, кожа становится какой-то безжизненной.

Хотя летом я тоже пользуюсь различными ухаживающими и увлажняющими средствами, они все обладают легкой текстурой и лишь являются профилактическими средствами. Зимой же я отдаю предпочтение более плотным и густым текстурам, которые образуют на поверхности кожи пленку, защищающую ее от внешних негативных воздействий.

На данный момент (а у нас уже третью неделю морозы -20) кожа ощущает дискомфорт без дополнительного питания извне. Некоторые участки шелушатся (почему-то заметила шелушения в области подмышек и внутренней стороны рук), после душа кожа стянута.

Молочком я пользуюсь после душа. Я принимаю душ, очищаю кожу от загрязнений, слегка вытираю ее полотенцем. Ключевой момент - слегка вытираю, и наношу молочко на влажную кожу. Таким образом, молочко запечатывает дополнительную влагу внутри кожи. Ко всему прочему так молочко легче наносится и распределяется.

Как я уже упоминала, пользоваться молочком приятно: оно нежно распределяется по коже, сразу же успокаивая ее и делая мягкой. Единственное, что мне не нравится - молочко не смывается водой.

Я наношу молочко исключительно на ночь в виду того, что оно полностью впитывается очень долго (под "полностью" я понимаю тот момент, когда проводишь по коже, а она мягкая, но сухая на ощупь).

Результаты:

• Сразу же после нанесения я ощущаю облегчение. Кожа становится мягкой, нежной, приятной на ощупь. Она качественно увлажнена.
  • Молочко отлично успокаивает кожу, снимая все неприятные ощущения, в том числе ощущение стянутости, которое лично меня в холодное время года преследует постоянно

ДО
ПОСЛЕ

• Шелушения становятся незаметными, но молочко лишь визуально их скрывает
  • Впитывается средство довольно быстро, но не ждите бархатной и матовой кожи. Даже через 20-30 минут кожа будет блестеть и маслянистой на ощупь
  • При регулярном применении кожа выглядит здоровой и ухоженной, кожа ощущает комфорт, легкость и увлажнённость, но... стоит пропустить несколько раз, и все возвращается обратно на свои места. Поэтому смело заявляю, что накопительного эффекта от этого молочка ждать не стоит.
  • Также хочу отметить, что молочко увлажняет и возможно даже питает, но на поверхностном уровне. Его главное достоинство - оно создает пленку на поверхности (не забываем состав) кожи, которая и защищает ее от внешних негативных воздействий и позволяет сохранять влагу внутри.

Кажется, что покупать данное молочко не стоит? Объективно, да. Оно не ухаживает за кожей на глубоком уровне, а позволяет защитить ее и поддерживать количество влаги на необходимом уровне. Но мне оно безумно нравится! Я влюблена в его аромат, текстуру и результат, который я вижу здесь и сейчас.

Итог: я рекомендую молочко для тела NIVEA Питание и забота, но подойдет и понравится оно точно не всем. Если вы не любите силиконы и их производные в составе, не любите, когда средство оставляет ощутимую защитную пленку на коже, то вам точно не стоит покупать это молочко. Это так называемые вариант "не дешево, но сердито": молочко моментально преображает кожу, делает ее мягкой, скрывает все шелушения, но при этом не может похвастаться более долговременным эффектом. Я лично буду покупать его еще не раз не только за видимый результат и комфортное ощущение, которое оно дарит, но и за потрясающий аромат.

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

P.S. Другие мои отзывы на средства для тела:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкое равномерное нанесение
  • Питает кожу
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Скрывает шелушения
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Действие не имеет накопительного эффекта
  • Не смывается водой
  • Полностью не впитывается
YanaLoginovaрекомендует
16.02.2021
О, этот классический аромат Нивеи...
А вот плёнку на коже я не люблю. Smile
17.02.2021
Вы правы, я тоже удивилась, состав стремится к натуральности. Для рук конечно слабоваты молочко для тела.