Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 13:10

Считаю, что карты Таро, прежде всего, служат инструментом, развивающим сознание. Это не игрушка для гадания. Они требуют серьезного изучения. Только тогда они приносят пользу.

Данная колода – классическая колода Таро Райдера Уайта (Уэйта). Одну из ее разновидностей я приобрела в эзотерическом магазине «Мудрость веков». Стоила она 400 рублей. Пожалуй, самая дешевая из имеющихся там. Но это не значит, что самая плохая. Скорее, наоборот.

Образы, изображенные на картах, были и будут актуальны. Они легко читаются на уровне интуиции. Данная колода не имеет временных рамок и не ориентирована на определенные интересы. Она всеобъемлюща. Именно ее рекомендуют для ознакомления начинающим тарологам.

Однако мой вариант колоды не самый удачный. Не знаю, какое издательство ее выпустило, но цвета в ней явно не хватает. Слишком много желтого, красного и черного. Остальные цвета в ней практически отсутствуют. А ведь они тоже важны в расшифровке образов. Есть нормальные варианты этой колоды, но мне достался вот такой.

К тому же, в упаковке нет инструкции. Но это не проблема в наше время, т.к. все значения карт можно найти в интернете. Да и нужны они лишь на начальных порах, далее символика трактуется методом размышлений.

Хоть цвета и подкачали, но символика осталась прежней, классической. Что очень радует. Эта колода уже слегка поистрепалась, т.к. сослужила мне добрую службу.

Я рекомендую данную колоду всем, кто хочет изучать Таро. Начинать нужно именно с нее, а потом уже переходить на всякие красивые - типа «Египетское Таро», «Таро снов», «Таро кошек» и т.д. Только выбирайте колоду, где цвета правильно соблюдены, а не такую как моя.

Достоинства
  • Классические символы и образы
  • Легко трактуется
  • Очень емкий символизм
  • Подходит для новичков
Lilandra13рекомендует
Интересные карты
05.06.2014
Всё таки таро уэйта это классика!