Опубликовано 29 Июнь, 2011 - 21:16

Интересно, в нашей стране есть хоть кто-нибудь не смотревший этот фильм?Smile В первый раз посмотрела его лет в 11-12. Удивительно, но я - типичный представитель поколения 90-х - 2000-х, выросших в основном на американских мультиках и т.д. - очень люблю старые советские фильмы, многие из которых стали классикой. Они так и пропитаны добротой, любовью и человеческими чувствами. "Девчата" - один из таких. Добрая история о простой девушке-детдомовке, покорившей сердце местного казановы. Не буду пересказывать сюжет - его итак все знают. Единственное, что могу сказать - такие фильмы можно смотреть и пересматривать несметное количество раз:)
Достоинства
  • Добрый
  • Семейный фильм, романтичный
Недостатки
  • Нет недостатков
Venericaрекомендует
  • 26.10.2014
    Мне 18. из всех своих знакомых сверстников я являюсь единственным (любителем) обожателем советского кино. Смотрю его с самого детства. Советские фильмы учат всему самому доброму,светлому. Дарят веру в чудо, любовь, дружбу..
  • 25.03.2019
    Привет. Хотел написать отзыв об этом фильме. Это советский комедийный фильм, снятый в 1961 году. Тося Кислицына, недавно окончившая училище, приезжает работать поварихой в уральский леспромхоз. Она очень наивная, с открытым сердцем, всегда стремится помочь людям.
  • Молодые люди из социалистического прошлого живут,работают,любят. Живут весело, работают ударно. А как раньше любили? Сколько было проблем? Намного интереснее, чем сейчас. Ответ на главный вопрос: мешают ли носы людям целоваться, решается в конце фильма. Прекрасные артисты, красивые люди.
  • 10.02.2011
    Фильм возвращает в те времена, когда жили мы с надеждой в светлое будущее. А теперь я понимаю, что светлое было прошлое. Эх, как же я сожалею, что прожила в СССР всего 20 лет!
  • 16.01.2013 - 18:48
    красивая и веселая мелодрама Приходи в сентябре / Come September , скриншоты
    Одна из любимых мелодрам.В главных ролях Джина Лоллобриджида и Рок Хадсон.Она темпераментная итальянка,Он - американский бизнесмен, решивший , без предупреждения приехатьна свою виллу в Италии,и сделав всем сюрприз.Как этот сюрприз обернется для него и его окружения ,будет так , как он себе все…
  • 27.05.2018 - 09:36
    Снято давно, а смешнее многих новинок)
    Ребята, давно уже этот фильм растащили на цитаты... Проня Прокоповна Серко давно уже стала именем нарицательным. Глуповатая девица, много о себе думающая, безо всяких надежд выйти замуж. Ведь и лицом, и фигурой она не вышла. Одна надежда на нескромное приданное, да и то плюются женихи.
  • 16.11.2017 - 18:44
    Обожаю с детства
    В детстве я была книжной девочкой, которая телевизор почти не смотрела. В том числе и потому, что у нас был чёрно-белый "Рекорд", и я дико завидовала всем, у кого телевизор цветной.
  • 22.08.2011 - 16:36
    Актуален во все времена
    Если бы фильм "Взрослые дети" сняли не 50 лет назад, а сейчас, то, я думаю, в сценарии немного бы изменилось... Конфликт отцов и детей был всегда, и эта картина еще раз это доказывает. Старшее поколение всегда критиковало младшее, а младшее всегда критиковало старшее...
  • Как одна детская ложь порушила жизни взрослых, или Знакомьтесь, Одри Хэпберн — лесбиянка? Неожиданно нашла этот малоизвестный фильм и еще более неожиданно обнаружила Одри в этой роли...
    У меня есть знакомый, который ни под каким предлогом не хочет идти в школу, хоть и преподавание у него получается ловко. Над его объяснением мы всегда подхихикивали — вдруг обвинят в сексуальном преступлении, а свою невиновность и не доказать?
  • 04.11.2018 - 13:32
    Хорошее, но несколько переоценённое кино
    Очень долго откладывал просмотр данного кинополотна ввиду того, что с оригинальным произведением Беляева не ознакомлен, желание посмотреть экранизацию преследовало с начала года, а учитывая, что я далеко не любитель советских фильмов, то добраться до "Человека - амфибии" удалось только сейчас,…
  • 23.11.2013 - 12:29
    Загадочное убийство любовницы или Комедия по-итальянски
    Фильм "Сердцеед из Рима" - это классика итальянского кино 1960-х годов. В главной роли снялся ведущий итальянский актер той эпохи - Марчелло Мастрояни. Его герой - римский антиквар Альфредо Мартелли - немного циничный, немного алчный и очень любвеобильный.
  • 26.02.2015 - 15:29
    Пересматриваю в каждый Новый год
    Именно для меня фильм "Карьера Димы Горина" является традиционно новогодним фильмом, как для всех остальных "Ирония судьбы...". Обязательно пересматриваю его накануне каждого Нового года.
  • 13.08.2015 - 17:15
    История о том, как сломали человека. А если это любовь? Фильм Юлия Райзмана, 1962
    Привет всем! Предлагаю еще один прекрасный фильм о любви. Я обожаю хорошее советское кино, люблю найти какой-нибудь старый фильм и восхититься увиденным, а потом долго обдумывать поступки и слова героев, композицию тронувшей сцены… Начну с великолепной работы Юлия Райзмана 1962 года "А если это…
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 29.06.2020 - 22:36
    Заниматься сексом при свете, станцевать стриптиз на свидании, а вы способны на подобное? Или вам всё таки мешают комплексы. «Красотка на всю голову», фильм о комплексах и вере в себя.
    Всем привет!   Как то в своём профиле я уже делилась своей любовью к триллерам с неожиданной непредсказуемой концовкой или же даже к фильмам ужасов, да, очень долгое время я была фанаткой таких фильмов где было одно сплошное кровопролитие, маньяки и так далее. Это в прошлом. Я была слишком молода.
  • 26.06.2020 - 12:17
    На кого из героинь я мечтала быть похожа в юности, а на кого стала похожа в реальности?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, не могу назвать себя «махровой» поклонницей советского кино, но некоторые старые фильмы я нежно люблю. В их число входит и кинолента «Москва слезам не верит».   я не стану пересказывать сюжет фильма.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 27.06.2020 - 17:41
    Эмма - нетипичная история писательницы Джейн Остин - героиня не бедна, очаровательна и умна, да и замуж не торопится. Повседневность с небольшой остринкой, в которую собрали самых некрасивых актрис
    Всем привет. Иногда находит настроение почитать или посмотреть что-нибудь по Джейн Остин. Вчера дочитала роман Эмма, а уже сегодня посмотрела экранизацию и она мне понравилась Сюжет от книги почти не отличается, немного изменили в конце, но не критично, но тот нюанс для меня был значимый, жаль, что …
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 31.05.2020 - 14:34
    РЕАЛЬНЫЕ истории японцев, которым куклы заменили любовниц и жён. Жить вместе, купать и гулять в парке... Документальный фильм о массовой деградации.
    Наверное, все девочки когда-то играли в куклы. Переодевали их, заплетали волосы, укладывали спать. Но одно дело, когда с белокурой красавицей возится семилетка, а совсем другое - пожилой мужичок с сальным взглядом.