Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 21:33

год или более
    6 лир

Всем привет!

Тщательно ухаживая за своими губами, у меня уже давно собрались рабочие средства от SOS до повседневного ухода. Фаворитами в последние годы являются бальзамы для губ от Laboratorium.

С героем отзыва я познакомилась случайно - от жадности. Везя сувениры своим подружкам после очередного путешествия в Стамбул, моя жадность не позволяла мне раздарить их все. Покупала бальзамы с мыслью "Если не подарю, оставлю себе", так и случилось. Подарила, но часть оставила себе.

И попробовав однажды этих малышей, при следующей поездке я купила теперь уже всю серию.

Общая информация

Конечно, в интернете информация только на турецком, оно и понятно, Bee Beauty - турецкая марка, которая представлена только в торговой сети Gratis. Марка бюджетная, но очень милая на оформление, да и качество не подводит несмотря на низкую цену.

Мой вольный перевод (в турецком я еще среднячок)

Бальзам Bee Beauty Vanilla Kiss благодаря своей формуле с витамином Е и маслом Ши помогает справиться с сухостью губ, питая и увлажняя их. Безоттеночный.

Слово "безоттеночный" очень важно, потому что ванильный бальзам - единственный в линейке, который не содержит пигмента.

Собственно все, обещаний больше никаких, сухо факты:

• Вес: 4,5 гр
  • Стоимость: цена на сайте Gratis на момент написания отзыва 7.95 лир (около 90 рублей). Я покупала за 6, в скидки можно урвать просто за копейки. Цена действительно смешная за такое качество.
  • Производитель: Турция.
  • Место покупки: сеть Gratis, Стамбул.

В линейке представлено 4 вкуса/аромата, три из которых оттеночные: клубника, вишня, леденец и ваниль. У меня есть все, кроме вишни.

Упаковка и удобство использования

Каждый бальзам спрятан в индивидуальную упаковку-блистер. Кстати, название бальзама - на английском, у кого и с английским туго, можно ориентироваться по губкам на упаковке, которые демонстрируют эффект, который вы получите после применения.

Например, на упаковке бальзама Леденец нарисована губки с блестками, что свидетельствует о сияющей текстуре бальзама. На клубничном - сочные красные губки, а на ванильном - просто губы, ведь он бесцветный.

В подарок такое чудо подарить не стыдно.

С обратной стороны вся необходимая информация, включая состав, который также указан на английском.

Сам стик обычных размеров, выполнен из пластика. Однако, несмотря на мою недавнюю любовь "все ронять" корпус на удивление до сих пор находится без сколов и царапин. Надписи также несмотря на активное использование и таскание в сумочке не стерлись.

Открывается бальзам без извращений и по классике, но закрывается до щелчка. Колпачок самопроизвольно не слетает.

Стик выкручивается полностью. В девственном непочатом состоянии верхушка стика выше корпуса на пару миллиметров и выполнена ровным срезом "бочонок". Мой же "повидавший жизнь" товарищ уже скошен тяготами постоянного "мазюкания".

К слову, края корпуска не царапают стик, и он все также красив и гладок... и да, абсолютно бесцветен.

Состав

Для бальзама за 90 рублей, да и для бальзама в принципе, могу назвать его хорошим. Конечно, это не чистейшее масло ши в единственном своем виде, которым уже избалованы мои губы, однако на первом же месте идет

Клещевина и воск

Первая славится своими питательными свойствами. Масло Ши плетется в середине. В остальном консерванты и смягчители.

Консистенция, аромат и вкус

Бальзам максимально приятен практически по всем параметрам.

Консистенция. Единственная причина, по которой я не беру гигиенические помады - жирность. Поэтому я обычно покупаю бальзамы в шайбе - смесь масел.

Ванильный Bee Beauty для меня стал приятным открытием. Текстура очень легкая и приятная, нет плотной жирности и мучнистости. Ложится тонким слоем, немного подтаивает и очень комфортна на губах. Это мой первый положительный опыт в виде гигиенической помады.

При этом стик не плавится в корпусе. В жару в сумке становится лишь немного мягче, но не превращается в состояние шалтай-болтая.

В стике довольно тверд, не ломается. Однако наносится легко. Этот бальзам возможно и нужно использовать в качестве подложки под матовую помаду. Легкая текстура отлично вписывается в такой способ использования.

Аромат приятный и ненавязчивый. Сладенькая легкая ваниль без навязчивых приторных ноток. Я бы назвала аромат теплым и практически незаметным. Почему-то ждала что-то яркое и сильное, но запах напротив очень спокоен.

Вкус. Да, вам не показалось. Бальзамы я использую постоянно - и на ночь, и под помаду и на отдельный выход. В первые пол года с бальзамом было все прекрасно - без вкуса, даже не было сладких ноток, которыми отличаются, например, гигиенички от Avon.

Но, ванильного красавчика я таскала с собой везде даже летом. И однажды, после очередного нанесения я заметила легкую горчинку на губах. Визуально жару наш красавчик пережил, а вот на вкус - нет, и это единственный минус.

Использовать бальзам надо быстро или же летом убирать в холодильник для сохранности. Интересно, но с клубничным и конфетным такой истории не произошло, но они всегда находились дома. Поэтому все больше склоняюсь к выводу, что виновник испорченности - жара.

Прочие косметические свойства и результат

Перед демонстрацией результата хочу сказать пару слов о моих исходных данных.

Благодаря тщательному уходу мои губы находятся в хорошем состоянии. Безусловно, сухость и обветривание не проходят и мимо меня, но к счастью, очень редко. Я не жалую матовые помады и плотные текстуры. Увлажнение и питание - вот залог красивых губ. Поэтому, что дала природа - стараюсь беречь.

В нанесении, как я уже говорила, продукт неприхотлив и приятен. У меня довольно рельефные губы с не очень четким контуром, что усиливает свойство многих помад и бальзамов убегать за берега. С Ванильным бальзамом Би Бьюти этого не происходит. Куда нанесла, там и остался.

Не дает зеркального эффекта, за этим и не шла.

Зато дает много чего приятного:

• Чувство увлажненности и комфорта
  • Нет липкости и тяжести. К бальзаму не прилипают крошки, волосы и прочие невесомые прелести.
  • Не скатывается в белую полоску. Полностью впитывается часа через 4-5. При этом губы остаются напитанными и мягкими.
  • Немного разглаживает рельеф губ, делая их визуально еще более пухлыми.

Поэтому очень часто я выгуливаю этот бальзам моно. Мне очень нравится натуральный эффект, который он дает. При этом губы не выглядят жирными.

• Помимо чувства увлажненности, бальзам действительно отлично питает и увлажняет губы. Признаюсь, даже про своего любимчика в шайбе я просто забыла.

Меня очень подкупила мультифункциональностью и универсальность бальзама. И если бы он стоил 500 рублей, я бы также оставалась в восторге. Но наш малыш стоит всего 90, и если честно, это просто находка.

____

Отличные ухаживающие свойства, легчайшая текстура и ненавязчивый аромат - и не надо изобретать велосипед и усложнять себе жизнь, все просто, удобно и в стике.

Да, горечь через пол года - результат неправильного хранения, поэтому снимать балл за это не буду.

Бальзам для губ Bee Beauty Vanilla Kiss устроил меня по всем параметрам и просто влюбил в себя. Не зря я тогда его зажала себе (хе-хе-хе). И мне даже не стыдно.

Taste_with_Leraрекомендует
03.10.2019
Вот это и правда хорошая бюджетная находка)
И не надо никакие кармексы)
07.10.2019
Я на кармекс так и не решилась, пугает меня эта плотность и жирность Big smile
Неужели только в Турции его можно приобрести? 😢
07.10.2019
Увы и ах:( в ноябре снова лечу, могу привезти и отправить тебе почтой
а я уже заказала коллеге, она как раз в октябре летит Party Спасибо тебе в любом случае Innocent
07.10.2019
Похож на бальзамы, что были в школе) и цена по теперешним временам сказочная, и работа хорошая)
"Если не подарю, оставлю себе"
оо, я так обычно косметические сувениры везу - потом главное придержать хомяка и все-таки их раздать, иначе дома совсем склад
07.10.2019
Стамбул - моя любовная любоффффь, с каждой частичкой расставаться тяжело Big smile Мое, все мое Big smile даже с бальзамом за 90 рублей Big smile
Ну в школе такие жирненькие были, я помню...но упаковка - да, согласна))
08.10.2019
Если когда-нибудь поеду в Турцию, попробую не забыть его найти Smile Мне не очень нравятся бальзамы с воском, но бывают индивиды, которые приходятся по душе)) Поэтому состав-составом, а единство компонентов в связке, порой, тоже очень влияет на тактильные ощущения и эффект в целом))
  • 13.03.2020 - 21:30
    Клубничное настроение и забота о губах. Любимый турецкий оттеночный бальзам для губ.
    Всем привет!   Я уже рассказывала о своем любом бальзаме с ванильным ароматом , который я покупаю в Турции с завидным постоянством. Ради любопытства я решила попробовать и остальные экземпляры бальзамов от внутренней марки магазина Gratis - Bee beauty.
  • 20.11.2013 - 14:30
    #Peach Lip Balm
    Доброго времени суток,дорогие девочки!   Сегодня мой отзыв посвящён бальзаму для губ Bee Naturals, Lip Balm, Peach   У меня бальзам с тонким ароматом персика   Упаковка: стандартная. Вы только взгляните на этих пчёлок,они как живые!
  • 07.04.2015 - 09:46
    Ммм...супернатурально!!!
    Сегодня я решила написать о супер уходе за губами от Organic Essence. Выглядит упаковка так: (не пугайтесь, что моя упаковочка уже такая потрепанная, просто я его везде с собой ношу и он очень экономичен.
  • 20.12.2015 - 21:17
    Огромное разочарование - легендарный бальзам Kiehl's Lip Balm #1 оказался на деле совсем не тем, чем ожидалось. ФОТО, анализ СОСТАВА, впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня поделюсь мнением о "легендарном" бальзаме для губ, который сам бренд-производитель нескромно называет 1 - о Kiehl's Lip Balm #1.
  • 05.08.2014 - 17:53
    Экологичный, Органический и просто суперский бальзам для губ
    Доброго времен суток! Я всегда нахожусь в поиске отличных бальзамов для губ. В последнее время я отдаю предпочтение натуральным бальзамам. Бальзамчик фирмы Органик Эссенс стал для меня открытием и любимцем, моя рука постоянно тянется к нему.
  • 20.04.2017 - 13:37
    Состав божественный, но так ли хорош сам продукт?
    Всем огромный привет! Расскажу вам о бальзаме для губ от Ceano Cosmetics с манго. Это бальзам-малыш в маленькой баночке. Самого продукта 8 гр. И этот бальзам просто потрясающе пахнет.
  • 07.05.2015 - 12:19
    Очень хороший бальзам для губ,увлажняет,заживляет,ухаживает.Отличная недорогая альтернатива Lucas papaw. Длительный результат.
    Здравствуйте!))) Хочу поделиться с вами своей случайной находкой - бальзам для губ Lip Balm Stick, Swiss Image. Аналога этому бальзаму я не встречала. Нашла его случайно,на выставке красоты "Идеаль", покупала карандашики для глаз, и девушка-консультант посоветовала этот бальзам,стоил он недорого,…
  • 20.05.2016 - 15:47
    Французский бальзам для губ
    Бальзамы для губ продукт быстро расходующийся и у меня в запасниках всегда лежат пару штук. Об одном таком бальзаме, которым я сейчас пользуюсь я и расскажу, тем более что марка для меня новая.) Место покупки :ecokosmetiks Цена: 180 рублей прямая ссылка на товар Вес: 4 грамма Упаковка относительно…
  • 21.09.2017 - 18:47
    Розовый корейский отзыв об увлажняющем бальзаме для губ Cherrytomato на основе томатного масла. Что?! ... Его Три разные роли плюс Семь причин по которым мне понравился продукт.
    Всем привет! Уже не первый месяц, тестирую и использую на ежедневной основе и по многу раз бальзам Корейской Косметики Tony Moly , который я получила в подарок на день рождения от двоюродной сестры, вместе с целым набором корейских продуктов этого производителя.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 13.11.2020 - 08:54
    Без восторга: NARS Orgasm - посредственный бальзам с полным отсутствием ухода. Быстро исчезает, подсушивает проблемные губы
    Дорогие читатели, для ежедневного использования я давно выбираю оттеночные бальзамы, блески для губ или помады-бальзамы, дающие легкое полупрозрачное покрытие, ухаживающие или хотя бы немного смягчающие кожу. Пусть они неяркие и нестойкие, но это комфортно для меня и уместно в моем обычном макияже.
  • 02.11.2020 - 18:09
    Бальзам для губ от Clarins с пудрово-матовым финишем 🌺 оттенок 02 Velvet Rosewood 🌺
    В этом отзыве расскажу о матовом бальзаме для губ от Clarins - Velvet Lip Perfector в оттенке 02 Velvet Rosewood     У меня миниатюра бальзама в объёме 5 мл, полноразмерная версия выпускается в объёме 12 мл и продаётся в среднем по цене 1100 - 1600 рублей.
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 07.01.2021 - 15:18
    Huda Beauty Diamond Balm в оттенке Negligee - бриллиантовые бальзамы от Худы, приятное ли баловство или рабочий спаситель ваших губ от морозов?
    Доброго времени суток! Интересные оттеночные бальзамы для губ мое все, я просто обожаю их, пользуюсь чаще любых других продуктов, пожалуй, потому что в нынешнюю эру масок только ими и можешь пользоваться безопасно, чтобы ничего не размазалось или не прилипло.
  • 07.11.2020 - 13:47
    Charlotte Tilbury на минималках?!|Бомбический лак для губ Alvin D’or Lip Lacquer в нюде 06 Фруктовая карамель.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Вот серьезно, это самый мой вдохновленный отзыв о косметике за последнее время! Полагаю, что нашла такую жемчужинку в лице лака для губ Alvin D'or Lip Lacquer , что не терпится ей поделиться Моя помадоманьячная душа ликует, ведь это ВОСТОРГ !
  • 🍒 MAYBELLINE Cherry me... с тобой мне не нужен мужчина для поцелуев 💋 Эффект зацелованных губ от одной лишь «помадки»💄
    Привет По моему эта культовая «гигиеничка» побывала у всех и каждого. Несмотря на то что отдельно взятые мнения относительно этого оттеночного бальзама для губ несколько разнятся все же общее впечатление о нем у большинства положительное.