Всем привет!
Тщательно ухаживая за своими губами, у меня уже давно собрались рабочие средства от SOS до повседневного ухода. Фаворитами в последние годы являются бальзамы для губ от Laboratorium.
С героем отзыва я познакомилась случайно - от жадности. Везя сувениры своим подружкам после очередного путешествия в Стамбул, моя жадность не позволяла мне раздарить их все. Покупала бальзамы с мыслью "Если не подарю, оставлю себе", так и случилось. Подарила, но часть оставила себе.
И попробовав однажды этих малышей, при следующей поездке я купила теперь уже всю серию.
Общая информация
Конечно, в интернете информация только на турецком, оно и понятно, Bee Beauty - турецкая марка, которая представлена только в торговой сети Gratis. Марка бюджетная, но очень милая на оформление, да и качество не подводит несмотря на низкую цену.
Мой вольный перевод (в турецком я еще среднячок)
Бальзам Bee Beauty Vanilla Kiss благодаря своей формуле с витамином Е и маслом Ши помогает справиться с сухостью губ, питая и увлажняя их. Безоттеночный.
Слово "безоттеночный" очень важно, потому что ванильный бальзам - единственный в линейке, который не содержит пигмента.
Собственно все, обещаний больше никаких, сухо факты:
- Вес: 4,5 гр
- Стоимость: цена на сайте Gratis на момент написания отзыва 7.95 лир (около 90 рублей). Я покупала за 6, в скидки можно урвать просто за копейки. Цена действительно смешная за такое качество.
- Производитель: Турция.
- Место покупки: сеть Gratis, Стамбул.
В линейке представлено 4 вкуса/аромата, три из которых оттеночные: клубника, вишня, леденец и ваниль. У меня есть все, кроме вишни.
Упаковка и удобство использования
Каждый бальзам спрятан в индивидуальную упаковку-блистер. Кстати, название бальзама - на английском, у кого и с английским туго, можно ориентироваться по губкам на упаковке, которые демонстрируют эффект, который вы получите после применения.
Например, на упаковке бальзама Леденец нарисована губки с блестками, что свидетельствует о сияющей текстуре бальзама. На клубничном - сочные красные губки, а на ванильном - просто губы, ведь он бесцветный.
В подарок такое чудо подарить не стыдно.
С обратной стороны вся необходимая информация, включая состав, который также указан на английском.
Сам стик обычных размеров, выполнен из пластика. Однако, несмотря на мою недавнюю любовь "все ронять" корпус на удивление до сих пор находится без сколов и царапин. Надписи также несмотря на активное использование и таскание в сумочке не стерлись.
Открывается бальзам без извращений и по классике, но закрывается до щелчка. Колпачок самопроизвольно не слетает.
Стик выкручивается полностью. В девственном непочатом состоянии верхушка стика выше корпуса на пару миллиметров и выполнена ровным срезом "бочонок". Мой же "повидавший жизнь" товарищ уже скошен тяготами постоянного "мазюкания".
К слову, края корпуска не царапают стик, и он все также красив и гладок... и да, абсолютно бесцветен.
Состав
Для бальзама за 90 рублей, да и для бальзама в принципе, могу назвать его хорошим. Конечно, это не чистейшее масло ши в единственном своем виде, которым уже избалованы мои губы, однако на первом же месте идет
Клещевина и воск
Первая славится своими питательными свойствами. Масло Ши плетется в середине. В остальном консерванты и смягчители.
Консистенция, аромат и вкус
Бальзам максимально приятен практически по всем параметрам.
Консистенция. Единственная причина, по которой я не беру гигиенические помады - жирность. Поэтому я обычно покупаю бальзамы в шайбе - смесь масел.
Ванильный Bee Beauty для меня стал приятным открытием. Текстура очень легкая и приятная, нет плотной жирности и мучнистости. Ложится тонким слоем, немного подтаивает и очень комфортна на губах. Это мой первый положительный опыт в виде гигиенической помады.
При этом стик не плавится в корпусе. В жару в сумке становится лишь немного мягче, но не превращается в состояние шалтай-болтая.
В стике довольно тверд, не ломается. Однако наносится легко. Этот бальзам возможно и нужно использовать в качестве подложки под матовую помаду. Легкая текстура отлично вписывается в такой способ использования.
Аромат приятный и ненавязчивый. Сладенькая легкая ваниль без навязчивых приторных ноток. Я бы назвала аромат теплым и практически незаметным. Почему-то ждала что-то яркое и сильное, но запах напротив очень спокоен.
Вкус. Да, вам не показалось. Бальзамы я использую постоянно - и на ночь, и под помаду и на отдельный выход. В первые пол года с бальзамом было все прекрасно - без вкуса, даже не было сладких ноток, которыми отличаются, например, гигиенички от Avon.
Но, ванильного красавчика я таскала с собой везде даже летом. И однажды, после очередного нанесения я заметила легкую горчинку на губах. Визуально жару наш красавчик пережил, а вот на вкус - нет, и это единственный минус.
Использовать бальзам надо быстро или же летом убирать в холодильник для сохранности. Интересно, но с клубничным и конфетным такой истории не произошло, но они всегда находились дома. Поэтому все больше склоняюсь к выводу, что виновник испорченности - жара.
Прочие косметические свойства и результат
Перед демонстрацией результата хочу сказать пару слов о моих исходных данных.
Благодаря тщательному уходу мои губы находятся в хорошем состоянии. Безусловно, сухость и обветривание не проходят и мимо меня, но к счастью, очень редко. Я не жалую матовые помады и плотные текстуры. Увлажнение и питание - вот залог красивых губ. Поэтому, что дала природа - стараюсь беречь.
В нанесении, как я уже говорила, продукт неприхотлив и приятен. У меня довольно рельефные губы с не очень четким контуром, что усиливает свойство многих помад и бальзамов убегать за берега. С Ванильным бальзамом Би Бьюти этого не происходит. Куда нанесла, там и остался.
Не дает зеркального эффекта, за этим и не шла.
Зато дает много чего приятного:
- Чувство увлажненности и комфорта
- Нет липкости и тяжести. К бальзаму не прилипают крошки, волосы и прочие невесомые прелести.
- Не скатывается в белую полоску. Полностью впитывается часа через 4-5. При этом губы остаются напитанными и мягкими.
- Немного разглаживает рельеф губ, делая их визуально еще более пухлыми.
Поэтому очень часто я выгуливаю этот бальзам моно. Мне очень нравится натуральный эффект, который он дает. При этом губы не выглядят жирными.
- Помимо чувства увлажненности, бальзам действительно отлично питает и увлажняет губы. Признаюсь, даже про своего любимчика в шайбе я просто забыла.
Меня очень подкупила мультифункциональностью и универсальность бальзама. И если бы он стоил 500 рублей, я бы также оставалась в восторге. Но наш малыш стоит всего 90, и если честно, это просто находка.
____
Отличные ухаживающие свойства, легчайшая текстура и ненавязчивый аромат - и не надо изобретать велосипед и усложнять себе жизнь, все просто, удобно и в стике.
Да, горечь через пол года - результат неправильного хранения, поэтому снимать балл за это не буду.
Бальзам для губ Bee Beauty Vanilla Kiss устроил меня по всем параметрам и просто влюбил в себя. Не зря я тогда его зажала себе (хе-хе-хе). И мне даже не стыдно.