Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 13:39

Jean Paul Gaultier Monsieur - это моя чудесная и совершенно случайная находка. В поисках настоящего мужского аромата я нахожусь по сей день, потому что это направление унисекс, я считаю, сыграло злую шутку с нами всеми. Надоело выбрасывать деньги на запахи, которые на самом деле идут мужикам с голубинкой — и даже мужиками их неправильно называть, это современные мальчики на грани смены пола. Покупая этот аромат, про который рассказываю, можно быть уверенной, что настоящему мужчине он подойдет.

По пятибальной шкале этому парфюму надо ставить 10. Он совершенен для мужской туалетной воды на каждый день (точнее, на утро каждого дня). Это аромат высшего класса — итак, полное название monsieur от jean paul gaultier eau du matin, флакон с кирпичной кладкой зеленоватого цвета и с вдавленным лого на черной крышке.

Покупка удачного мужского аромата представляет собой головоломку для многих женщин, которые сами выбирают своим мужчинам, чем им пахнуть. Я покупала много мужских парфюмов в надежде на то, что парфюм будет: 1. настоящим мужским, 2. сдержанным, 3. ни в коем случае не унисекс, 4. фоновым 5. не компотом и т. д. Выкинула много денег, если посчитать все (много тысяч на ерунду под высокими брендами). И вот нашла аромат, в котором нет ничего лишнего, минимум нот во всех уровнях пирамиды, и все они — абсолютно мужские.

Аромат этот прошел мимо внимания широких масс, так как выпущен как дополнение к серии средств ухода — для него не делали отдельную рекламу, и многие никогда о таком не слышали. Он выпущен в 2008 году, над ним трудился талантливый парфюмер Francis Kurkdjian. Многие говорят, что это «утренняя мужская вода». Типа на вечер очаровывать дам надо что-то более серьезное. Скорее всего, это и так, но восток на мужчине я не переношу и поэтому пока останавливаю выбор на этом — и на утро, да и на вечер. К слову, стойкость у него не очень хорошая, к вечеру от запаха ничего не остается - можно носить что-то другое.

В верхних нотах Вы сразу услышите цитрусы и бергамот, туда же "прорываются" пряности из сердца аромата, напополам со злаками; базой же являются белый кедр и древесная тема гуаяк (дерево такое, древесина приятно пахнет). Все вместе у Готье подано талантливо, сдержанно, даже минималистично, без потуг на потребу дня. Таких запахов сейчас крайне мало — все везде разбавлено восточными сладостями, огурчиками, арбузиками, ягодными вкусняшками и пр. Многие уже не воспринимают запахи-НЕ-Компоты. Если Вы на Фрагрантике посмотрите на пирамиду аромата — там ее почти нет, минимум компонентов!!! А запах прост и гениален, чего и следовало ожидать. Подача запаха очень консервативная: даже если Ваш мужчина переборщит с количеством пшиков - «мощность» запаха одинаковая, как при двух-трех. То есть он деликатный ко всему прочему.

Если очень грубо сравнить для наилучшего понимания, на что это похоже: вспомните самые дорогие импортные одеколоны 70-х-80-х, которые стояли в Березке — вот отдаленно что-то есть, но в миллион раз лучше. Тогда мужественность была четкая и однозначная, и в запахах она читалась явно — таков и этот аромат для сильного мужчины, бескомпромиссного, решительного. Для тех, чей вид исчезает под влиянием современных тенденций — надеюсь, Вы понимаете, что я хочу сказать. Ассоциации при затесте: прохладный бриз, ощущения сразу после душа, чистота тела и духа, даже высшая степень свежести, бескомпромиссность (это восточная начинка — нескончаемый компромисс, обман, смены курса - тут этого нет!), четкость мысли, тело в тонусе, «нас ждут великие дела». Некоторые слышат в запахе зеленый чай, но его здесь нет.

Голубоватым мальчикам и инфантильным мужчинам покупать этот аромат я не советую — очень смешно на них слышится, это как приделать голову быка к кролику.

Достоинства
  • Для настоящих мужчин
  • Прост и гениален
Недостатки
  • Не всегда есть в очной продаже
  • Не стойкий
ЕваГринТрирекомендует
11.02.2014
Попробую послушать его,может мужу подойдет.С голубинкой тоже не люблю ароматы.И главное брутальным обыкновенным мужчинам они совершенно не идут,или как "на корове седло"...
womaninlove попробуйте, только вот в последнее время я его нигде не вижу - в Летуале нет, надо в какие-то хитрые места ходить, где большой ассортимент мужских парфюмов. Или в инете заказывать - но наудачу, без затеста неумно как-то это делать.
11.02.2014
Я категорически против интернет заказов духов.Мне кажется там подделки.Может просто маниакальные мысли в моем воображении.Но есть Рив Гош,Арбор мунди-обалденный ,но дорогой.Можно попросить у подруг скидочные карты в конце концов.У меня в Арбор мунди есть своя карта,там сейчас скидки,можно поинтересоваться вполне.Мне нравится то что там совершенно другой ассортимент духов.скажем не забитый.
12.02.2014
я в полном восторге от описания. Как согласна с тем, что запахи ушли в унисексовую нишу. Также не переношу запах "голубизны". Спасибо за отличный отзыв. Еще и флакон мне понравился "кирпич для настоящего мужчины" - забавно, в подарке можно обыграть.
tar21 спасибо за длинный коммент. Да, кирпичная кладка только для настоящего мужчины, в подарке можно было бы обыграть - туалетная вода и кирпич. Big smile
womaninlove А Вы не находите, что сейчас в сетях невозможно уже купить хорошие ароматы выпуска несколько лет назад? Их можно купить только в инете, на проверенных сайтах. Так что все-равно придется там покупать, если нет возможности ехать заграницу.