Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 00:08

год или более
    300 рублей

У меня было три помады Maybelline Super Stay Matte Ink за последние три года, и две из них по-прежнему со мной. Хотя их жидкая формула сильно отличается от большинства помад (лично я такой формулы больше нигде не видела), универсальность Super Stay позволяет мне называть эти помады классическими. В отзыве я покажу два самых ходовых и универсальных оттенка на каждый день: нюдовую помаду 65 Seductress и эффектную красную 80 Ruler.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink

Видимо, эти помады Maybelline настолько популярны, что их по-прежнему выпускают в первозданном виде. В основной коллекции Maybelline, печально известной тем, что в ней регулярно выкидывают одни продукты и полностью изменяют другие (например, тушь для бровей Brow Drama), Super Stay Matte Ink - это островок стабильности. Помаду можно купить везде. Её цена не превышает 500 рублей. Оттенок 65 я заказала на Wildberries, 80 купила в "Подружке" - всё в районе 350 рублей.

Помады находятся в пластиковых флаконах с белой крышкой и резервуаром, окрашенном в предполагаемый оттенок помады.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink

Ориентироваться на цвет флакона, стоя в магазине и выбирая нужный цвет, не стоит. Всё-таки в линейке полно нюдовых и красных оттенков с почти одинаковыми флаконами, но разными подтонами самих помад. Лучше всего выбирать помаду по отзывам айрека и простым гуглением номеров и названий.

Флаконы Super Stay не люксовые, но они гораздо красивее помад Maybelline Color Sensational: у меня есть отзывы на оттенки Metallic Countdown и Powder Matte, где я подробно описываю все недостатки их футляров, превознося достоинства Super Stay. Самый большой грех Super Stay - стирание надписей с наклеек. Во всём остальном они идеальны: приспособлены для жизни в сумочке, не собирают отпечатки и царапины; у них качественный пластик.

Объём хороший - 5 мл. Оба экземпляра произведены во Франции. У них увеличенный срок годности после вскрытия - 24 месяца. Помады со временем не густеют и сохраняют свою текстуру до последнего.

Super Stay обладают ярким карамельно-химозным запахом. Мне аромат не нравится, но всё же он приятнее, чем L'Oreal Color Riche.

Хотя помады жидкие, и даже называются "matte ink" (матовые чернила), они не очень-то и жидкие - скорее кремовые, густые и плотные, с аппликатора капать не будут.

Аппликатор мне нравится. Он представляет из себя клин с отверстием посередине. Это очень удобная форма для прорисовки контура и заполнения цветом. Чтобы прокрасить пространство внутри контура, нужно прижать аппликатор к коже.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink

Я часто вижу негативные отзывы об этом аппликаторе, но, как мне кажется, если инструмент неудобен, то часто проблема кроется не в нём, а в текстуре и консистенции помады. Мне тоже бывает сложно провести контур этой густой помадой, но я уже набила руку с аппликатором. К примеру, я неоднократно пыталась пользоваться кистью с Super Stay - без успеха: помада слишком густая. Похожая проблема есть у NYX Slip Tease: симпатичный аппликатор, больше подходящий для блеска, но слишком густая помада.

Ограничитель работает против выдавливания помады за пределы горлышка, но само горло уже через пару применений загрязняется.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink

Отзыв посвящён двум оттенкам - 65 и 80.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink

Я промокнула свотчи салфеткой, как обычно делаю с губами. Подробнее об этом приёме - см. ниже.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink

Хотя оттенки разные, но у них есть одинаковые свойства. Например, у них не наглухо матовый финиш. Совершенно матовый финиш в этом ценовом сегменте - это помады V. Sabo Matte Constance и Wet'n'Wild Liquid Catsuit. Если сравнить Super Stay с ними, то становится очевидно, что Мэйбилин - не матовые замазки (хотя и не сатиновые). Если просто нанести помаду на губы и не промокать её салфеткой, то финиш будет скорее виниловым, "резиновым". Если промокнуть, то губы станут более матовыми.

Также помады отличаются невероятной стойкостью. Сделав свотч на руке в магазине, будешь ходить с ним пару дней. С губ помада сойдёт только при механическом или химическом воздействии. Сама по себе она никуда не сходит.

Консенсус по демакияжу Super Stay состоит в том, что удалить помаду можно только масляными средствами. Я же считаю, что быстрее всего стереть эту помаду можно только двухфазным средством для демакияжа век. Сейчас появились и большие двухфазные мицеллярки для всего лица, например, Nivea Make up Expert. Я не рекомендую эту воду, но привожу её как пример (фото из отзыва Nivea)

тест
тест
Гидрофильное масло растворяет помаду слишком медленно, и необходимо трение. Стирать бальзамом даже не пробовала.

65 Seductress

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink

Этот оттенок я купила почти два года назад, и уже готовясь к отзыву, заметила, что помада не только кончается, но и начала менять текстуру - она густеет. В скором времени выброшу и куплю другой нюд Super Stay. Кстати, говорят, что аналог этого оттенка есть в новой лимитке Мэйбелин Coffee Edition, за номером 260.

Надписи на наклейках почти стёрлись, остался только батчкод со сроком годности.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink

Это нюдовый оттенок, как сейчас говорят, пыльная роза, но с бежевой струёй. Оттенок похож на жидкий скульптор для лица, но не холодный, а тёплый, розоватый. Цвет насыщенный, даже тёмный, не выбеливает губы. На белой коже будет контрастировать.

Мне понравилось, что оттенок какой-то старомодный, не в плохом смысле, а в хорошем - ретро. Ассоциируется с рекламой джинсовой одежды на рубеже веков.

Помимо непосредственно свотча на губах, хочу продемонстрировать, как правильно носить такую помаду.

Помада в один слой. Она не быстро схватывается - минуты две есть на то, чтобы не торопясь провести аккуратный контур.

1 слой, фото ДО
1 слой, фото ДО

Результат не только внешне странный, но и функционально провальный. Что будет, если носить Super Stay в таком виде?

• Финиш липкий, поэтому губы будут липнуть друг к другу, мешая разговору и вообще нормальной жизнедеятельности.
  • Помада будет слезать, начиная со слизистой, из-за постоянного трения губ.
  • Слезать помада будет ошмётками и кусками.

Помаде с такими характеристиками нельзя поставить пять звёзд, но всё можно исправить, промокнув макияж салфеткой. После этого желательно открыть рот секунд на 10, чтобы помада застыла и на слизистой.

1 слой, промокнула салфеткой

Цвет отличается от первого макияжа - там финиш более бежевый и виниловый, здесь он более нюдовый и совсем матовый. Хотя слой помады стал тоньше, макияж более устойчив и выдержит еду, и слезать с губ будет элегантно.

80 Ruler

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink

Этот цвет я выбрала по отзывам на айреке. Я искала красную помаду, которая бы на 100% подошла моему цветотипу. Оттенок Ruler в одном из отзывов был назван, кажется, "киношным".

Суть Ruler в том, что цвет совсем не "правильный" красный, а скорее уходит в бордовый и терракотовый. В макияже он перетягивает одеяло на себя.

1 слой, промокнула салфеткой

На свотче видно, что помада подчёркивает каждую складку и шелушение. Но если улыбнуться, то губы гладкие, как будто вколола гиалуронку. В этом преимущество Super Stay перед некоторыми матовыми помадами - она не отваливается кусками при улыбке, а визуально разглаживает губы.

1 слой
1 слой

Ruler - яркий оттенок, к которому тянется рука. Рекомендую его тем, кто уже разочаровался в поисках своего идеального красного.

Сушат ли Super Stay? Нет, сами по себе они не сушат. За день, проведённый под слоем этой помады, губы не высохнут и не растрескаются. Кроме этого, чаще всего мы снимаем Super Stay масляными средствами, поэтому после демакияжа губы естественным образом увлажняются. Однако особенность помады - подчёркивание всех складок и шелушений - может создать видимость излишней сухости губ.

На Maybelline Super Stay Matte Ink столько отзывов, что даже как-то неловко рекомендовать настолько популярную помаду. Моё мнение давно сложилось: Super Stay - качественные помады с хорошей палитрой из классических и необычных цветов, и я обязательно буду покупать новые оттенки, особенно хочу лимитку Coffee Edition. Это самая стойкая формула, которая у меня была. Хотя у неё есть весомые недостатки - необходимость промокать салфеткой, иначе помада неносибельна, - я всё же рекомендую к покупке оттенки 65, 80 и другие.

Достоинства
  • Естественный финиш
  • Качество и цена
  • Суперстойкая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Неравномерно сходит
  • Нужно промокнуть салфеткой
  • Трудно смыть без масла
sleepflower0рекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
10.02.2021
Добрый день! Спасибо за выбор нашего бренда! Если вас беспокоит сухость губ, то рекомендуем использовать бальзам за 10-15 минут до нанесения матовой помады. 🌷Также, для дополнения образа, рекомендуем вам обратить внимание на румяна для лица Fit Me Blush. Румяна с легчайшей текстурой и деликатным сияющим шиммером прекрасно наносятся и легко распределяются по коже, а высокая концентрация цветовых пигментов обеспечивает естественный румянец и насыщенный цвет на весь день.
  • 14.12.2020 - 12:45
    Люблю эти помады, но взяла из-за Человека-паука! Прекрасный красный 20й оттенок, к которому я до сих пор не привыкну. А также нюансы использования...
    Привет! Хотелось бы поделиться впечатлением от использования оттенка 20 помады SuperStay. Я уже писала отзыв на основную коллекцию этих помад , мне они нравятся, но вот от коллаба с Марвел я не смогла удержаться!По сути новых цветов там нет, это цвета из основной линейки, даже старые оттенки…
  • 26.12.2020 - 14:52
    Никогда не встречала таких богатых оттенков за столь скромную цену! Оттенки: 255, 265, 270, 275. Плюсы, минусы, немного про состав, свотчи и фото на губах~
    Искали подарок себе, вашей девушке или подруге на новый год? Шикарнейшая лимика в отличных оттенках поможет вам!   Итак, доброго времени суток, дорогие Читатели!   Сегодня речь пойдет о моей новой любви в разделе "матовые помады".
  • 13.06.2019 - 11:17
    Жидкая матовая помада от Герлен в оттенке M65: фото на губах ДО, ПОСЛЕ, в 1 и в 2 слоя. Моё маленькое разочарование.
    Всем привет !   Поделюсь впечатлениями о матовой помаде легендарного бренда Guerlain, которая не смогла стать моей любимицей. Обо всем по порядку.   Общая информация.   Обычная цена в сетевых магазинах (Летуаль, Иль Де Ботэ) от 2000 до 2500 рублей.
  • 17.11.2017 - 18:21
    Новинка из корейского мира декоративки - жидкая матовая помада Eglips с роскошным оттенком и вкуснейшим ароматом. Насколько стойка эта прелестница? И что с комфортом?
    Эту помаду я приметила в обзоре у одного видеоблогера, именно этот оттенок поманил меня своей роскошностью. Найти я её смогла только на testerkorea и ebay, на последнем раза в полтора дороже. Поэтому направила я свои стопы в корейский нелюбимый магазин .
  • 30.03.2018 - 09:32
    Супер матовая и супер комфортная.
    Всем привет! Мой любимый производитель El Corazon относительно недавно выпустил новую серию жидких матовых помад. А так как я уже пробовала их обычные матовые помады , то и в этом случае вопроса не стояло. Заказывала я в тот момент, когда выбор еще был ограничен, сейчас они добавили новые оттенки.
  • 13.12.2018 - 06:07
    Новинка!!! Матовая помада с бархатным финишем. Яркий и дерзкий оттенок 😍.Фото внутри!
    Приветствую всех красавиц и любительниц макияжа. Сегодня мой отзыв будет посвещен матовой помаде. Матовые помады очень быстро обрели популярность среди девушек, это произошло потому, что они не только смотрится очень красиво, но ещё и стойкие , нигде не смазываются и не затекают в края губ.
  • 07.05.2020 - 11:38
    Бюджетная матовая помада в шикарном качестве! 4 оттенка 402, 403, 405, 406, свотчи, фото в макияже, нестандартное применение, тест на водостойкость
    Всем здрасте)) Я продолжаю пополнять свои запасы матовых помад. Они всегда в макияже выглядят более стильно и дорого (имхо), их можно использовать не по прямому назначению (кремовые румяна, подложка под тени), они хорошо носятся и не растекаются за контур... Плюсов масса.
  • 02.11.2020 - 13:46
    Тот случай, когда слова "комфорт" и "стойкость" встречаются в одном предложении. Горячая осенняя новинка от Art-Visage. Палитра свотчей и мой оттенок 54.
    Всем большой привет! Этой осенью Арт-Визаж презентовал горячую новинку - жидкую матовую помаду. До этого помады в таком формате у бренда еще не было, была только матовая помада в стике (тоже надо как-нибудь отзыв написать).
  • 02.07.2019 - 18:37
    Яркие, красивые оттенки, но помада далеко не идеальная (свотчи оттенков 04 и 09).
    И снова здравствуйте)))) Сегодня моя любимая помадная тема, и я вам расскажу о жидких матовых помадах Extreme Plumper Volume Lip Gloss украинской марки Dini.К Dini у меня неоднозначное отношение, с одной стороны, хочется поддержать отечественных производителей (хотя бы тем, что купить их продукцию…
  • 07.04.2021 - 19:17
    Maybelline Super Stay Matte Ink Coffe Edition в оттенках 255 Chai Genius, 260 Hazelnut Hypnotizer, 265 Caramel Collector, 270 Cocoa Connoisseur, 275 Mocha Inventor фото в полных образах и видео
    Если память мне не изменяет, об этом кофейном запуске я прознала еще с лета и сразу как увидела промо-фото, сразу захотела. Тут все слилось воедино - моя любовь к шоколадно-кофейным оттенкам на губах, любовь к самому кофе и формула, которую я знала уже давно и очень любила не смотря на некие грехи.
  • 04.03.2021 - 14:49
    Не зря она так популярна, одна из лучших матовых помад. Отличный продукт за небольшие деньги. Покажу свои оттенки на губах.
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу поделиться своим впечатление от использования матовых помад Relouis NUDE Matte Complimenti. И пусть уже написано более 500 отзывов, все равно не могу молчать, ведь я осталась очень довольна.
  • 30.03.2021 - 14:39
  • 04.03.2021 - 10:35
    Невероятное качество и формула для такой цены. Стойкость, бархатный матовый финиш, легкое нанесение. Оттенки 34 и 32 холодный розовый нюд и барби-розовый.
    Всем привет! Сегодня отзыв про жидкую матовую помаду Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick, 5,5 г, сделано в Турции, у меня оттенки 32 и 34. У меня спросили чего мне привезти из заморских краев?
  • 30.01.2021 - 02:25
    Если на них есть акция – смело можно брать, без акции я точно мимо пройду. Мой оттенок – Camp Fire 🔥 В чем же недостатки знаменитых Dose of colors и какая помада в этой ценовой категории (до $20) побила для меня и «Доуз», и Jeffrey – об этом в отзыве~
    Года полтора назад я как одержимая стала покупать матовые помады совершенно разных брендов от бюджетных до совсем недешевых чтобы найти «ту самую».
  • 26.03.2021 - 21:04
    Матовое суфле от Vivienne Sabo: богический универсальный оттенок "пыльная роза" из лимитированной коллекции 🖤 Спешите купить!
    Не смотря на то, что Vivienne Sabo , можно сказать, буквально везде, на каждом-каждом шагу, я пробовала сравнительно небольшое количество продуктов бренда. Карандаш для бровей, гель да недавно купила блеск для губ GLOSS A LEVRES Le Grand Volume .
  • 28.01.2021 - 13:08
    K-beauty! №04 Caramel Pink 💗 Комфортная матовая помада, которая не сушит губы - это вообще реальность? Мой ответ "ДА!", если речь идет о матовой помаде от корейского бренда Eyenlip!
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Так уж повелось, что на период осень-зима я напрочь отказываюсь от матовых текстур на губах: все, даже самые классные помады с матовым финишем, сушат губы, подчеркивая неровности рельефа и мелкие несовершенства.
  • 13.02.2021 - 16:15
    Мягкая текстура, приятный аромат и насыщенный цвет на весь день 🔥
    Доброго времени суток, уважаемый читатель Давно была наслышана о жидких матовых помадах от MAYBELLINE и вот недавно решила приобрести себе одну из них. Я покупала ее в магазине Подружка примерно за 300 рублей. Упаковка продукта очень красивая .
  • 11.03.2021 - 15:28
    Невероятная новинка весны 2021 - жидкая матовая помада Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge a Levres Matte в шикарном оттенке 04 Harmonia
    Приветствую!   Помады для губ в последнее время являются не самым актуальным продуктом. Из-за масок они отошли на задний план. Но, матовые помады с застывающей формулой для меня все-таки очень интересны. Их можно спокойно использовать и не переживать за внешний вид после маски.