Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 17:02

год или более

"Star Trek" - это замечательный фильм в жанре Фентези, кстати являющемся моим любимым жанром.

В мировом кинематографе не мало фильмов которые можно было назвать культовыми картинами, в основном они получили общественное признание благодаря "изюминке" которую добавлял каждый автор картины в свой фильм, этой "изюминкой" может быть исторический аспект, кокой либо невероятный научный факт (нонсенс), религиозное событие (чудо), примененный с особой ловкостью и оригинальностью. Вспомним хотя бы несколько примеров:

1) "Титаник" - такой изюминкой в фильме стала катастрофа (столкновение с айсбергом) и трагедия главных героев. Не будь этого, вся история любви была бы ничем не примечательна,

2) "Инопланетянин" - повествует о неизвестном до сели существе прибывшим к нам из далекой галактики и конечно же нас трогает эта история до глубины души. Этой изюминкой выступает сам "инопланетянин".

В фильме "Звездный путь", главный герой переживает семейную трагедию, он растет без отца. Его самое заветное желание отправиться на службу Звездного флота, а его отчим против его желания. Обманом ему удается проникнуть на космический корабль и отправиться на планету Вулкан.

Ну так вот, очень необычный сюжет этой картины и привлек мое внимание, и "изюминкой" в этом фильме стала история о космических путешествиях между галактиками. Хоть эта идея и стара как мир и использована во многих фильмах ("Звездные войны", "Чужой") в этой картине она приобрела особый колорит, так как показывает как сложно найти взаимопонимания народам разных галактик друг с другом.

В общем обязательно всем рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Классика мирового кино
  • Красивые картины космоса
  • Спецэффекты
  • Хорошая игра актеров
  • Хорошая фантастика
Недостатки
  • Мало юмора
bruslрекомендует
  • 08.05.2016
    Ознакомилась с фильмом явно после просмотра всех старых полнометражных версий и конечно сериала , который в вась смотрела два раза. Теперь конкретика, которая относит его к красочным боевикам, с дорогими спец эффектами, не самыми подходящими на роли актёрами(ИМХО), хотя Леонард Нимой на высоте в…
  • 26.07.2012
    Потрясающее кино) я сама старый сериал видела только отрывками, для меня Стар Трек начался с командой капитана Пикарда, хотя считается, что смотреть надо с самого начала и подряд) ну, у всех по-разному приходит любовь!
  • 18.09.2013
    Очень великолепный и захватывающий фильм.Как в начале захватило, так и не отпускало до самого конца( с учётом того,что со вселеной стартрека столкнулся впервые). Очень интересный сюжет.
  • 25.05.2013
    Мне этот фильм напомнил 2 любимых с детства фильма - "Звездные войны" и "Назад в будущее". Как-то так получилось, что я о медиафраншизе "Star Trek" не слышала вообще. Решила посмотреть, т.к. в мае 2013 в кинотеатрах начался показ "Стартрек2: Возмездие", а я и первую часть-то не смотрела.