Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 15:11

Всем привет.

Я давно знакома с брендом Garnier, но средства для умывания как-то всегда проходили мимо меня.

Гель-пенка для умывания Garnier "Основной уход"

Очищающие средства гаммы Основной Уход на 96% состоят из ингредиентов натурального происхождения. Гель-пенка обогащен Экстрактом Винограда, известного как природный источник свежести. Гель-пенка борется с токсинами, удаляет излишки кожного жира и загрязнения для безупречно чистой и свежей кожи, сияющей здоровьем.

Общая информация

• Место покупки - "Магнит-Косметик"
  • Стоимость - около 150 рублей

?Внешний вид

Мне всегда нравилось оформление Garnier. Данная линейка для нормальной кожи выполнен в нежных зеленых тонах.

Флакон прозрачны, с зеленым оттенком.

На обратной стороне довольно подробное описание средства.

Флакон снабжен дозатором, он работает прекрасно и не вызывает у меня нареканий.

?Состав

aqua / water- очищенная вода; glycerin- соя, рапс, кокос; sodium lauryl sulfate- кокос; coco-glucoside- кокос, пшеница, зерно кукурузы; coco-betaine- кокос; aloe barbadensis leaf, juice powder- органическое алое; vitis vinifera fruit water, grape fruit water- виноград; sodium chloride- морская соль; sodium hydroxide- *входит в оставшиеся 4%; citric acid- ферментация черной патоки; pentylene glycol- початки кукурузы, выжимка из сахарного тростника; salicylic acid- *входит в оставшиеся 4%; parfum / fragrance- *входит в оставшиеся 4%

?Характеристики

Гель, как я уже говорила, прозрачный.

Текстура жидковата, поэтому лучше не медлить и сразу начинать пенить гель, чтобы с руки это все не утекло.

Аромат не самый приятный. То ли зеленый чай, то ли какой-то травяной аромат. В момент умывания ощущается довольно сильно.

?Исходные данные

• Комбинированная, жирная Т-зона, щеки нормальные
  • Черные точки
  • Расширенные поры
  • Воспаления имеются, но не много

?Мои впечатления

Данный гель я использую каждый день, утром и вечером. Гель пенится не слишком сильно, но для умывания хватает. Я не использую никакие дополнительные агрегаты, вроде сеточек.

Способ применения наипростейший. Наносим на кожу, пеним, массируем, смываем.

Мне очень важно, чтобы средство для умывания не сушило кожу. Так как кожа у меня склона к жирности, то пересушивать ее точно нельзя, чтобы жирная кожа не становилась еще жирнее.

После смывания геля с кожи, нет ощущения сухости, стянутости. Очищения, на мой взгляд, очень деликатное. Я терпеть не могу очищение "до скрипа", мне нужно мягкое и нежное средство. Этот гель как раз такой.

Кожа после геля очень мягкая, нежная. Но какого-то увлажняющего эффекта гель, конечно, не оказывает.

Я не использую гель для удаления косметики, так как для этого существует мицеллярная вода. Поэтому я не требую от геля удалить тональный крем и прочую декоративку. А вот убрать остатки мицеллярки, себум и прочую гадость гель точно может.

Кожа после умывания не блестит, нет жирного блеска. Мне, как обладательнице довольно жирной кожи, это очень по душе.

На поры я эффекта особо не отметила, но гель их и не забивает.

На воспаления также нет никакого эффекта, но я этого и не жду. Но и новых воспалений также не возникло.

Кожа после умывания выглядит более свежей, тон кожи чуть ровнее.

Гель не вызывает какого-либо негативного влияния. Не появляется аллергии или раздражения. Это максимально комфортный продукт для меня.

Для меня это гель идеальный промежуточный этап в уходе за кожей. Он подготавливает кожу к нанесению тоника, сывороток и прочего.

Расход стандартный. При ежедневном использовании хватит на месяц-полтора.

Плюсы:

• Деликатное очищение
  • Не сушит кожу

Минусы:

• Текстура чуть жидковата

Вывод:

Гель-пенка для умывания Garnier "Основной уход" мне понравился. Это очень хороший базовый гель для умывания на каждый день. Для комбинированной кожи - это просто находка, не сушит, при этом деликатно очищает. Однозначно рекомендую попробовать.

Filin6667рекомендует
24.02.2020
У меня тоже такой есть Smile
Для меня он все же немножечко агрессивный, а вот для твоего типа кожи должен быть идеальным Smile
25.02.2020
Есть и для сухой кожи вариант)
25.02.2020
Ага, в розовеньком флаконе) Мне он как раз больше нравится))
Вполне можно попробовать
24.02.2020
Пробивала тоник из этой серии, мне понравился, беру на заметку эту умывалку
25.02.2020
Попробуйте, действительно очень хороший гель
24.02.2020
Покупала такой гель, не понравился.
Кожа после него краснеет, и сухость кошмарная.
Хотя очищает хорошо. В итоге мыла им кисточки)
25.02.2020
Big smile я так ненужные шампуни использую
24.02.2020
И мне нравился этот гель) И тоник из этой серии хороший) На лето беру себе постоянно)
25.02.2020
Вот и я тоник хочу попробовать. Слышала, что хороший
24.02.2020
у меня в студенчестве была эта серия, вся Smile но я настолько была занята учёбой, что даже вспомнить не могу о её действии Big smile единственное, могу сказать, что я покупала линейку собственного бренда нашего популярного магаза Ева, и она ничем не уступала Гарнье. Вот приблизительно после этого момента я и престала покупать последний Big smile
25.02.2020
Big smile всегда есть, с чем сравнивать. Но Гарнье не особо дорогой, можно и брать
25.02.2020
У нас он дороже, уже не по одному отзыву заметила Big smile но на акциях можно покупать Smile
Официальный представитель Garnier Official
24.02.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! ?
24.02.2020
Из всей линейки этот гель мне нравится больше всего, хотя там есть отдельный для сухой кожи, розовый вроде. У зелёненького аромат приятный, хорошо очищает, но мне немного все-таки подсушивает.
25.02.2020
Да, есть там и для сухой кожи линейка. А мне как-то аромат не очень
25.02.2020
А мне по сравнению с розовым показался приятным)
24.02.2020
Я не пробовала ! Но буду знать, что хороший:)
25.02.2020
Попробовать точно стоит, если тип кожи подходит
Был у меня когда-то. Но давно не брала. Сейчас в запаснике стоит оранжево- жёлтая версия умывалки. Но пока не знаю, когда до неё дойду