Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 21:51

Привет всем читателям!
Сегодня я хочу поделиться мнением о продукте, который выпускается очень давно. Поэтому он можно сказать проверен временем. Он очень популярен среди театральных гримёров, артистов, художников по фейс арту, да и среди визажистов, в том числе. Конечно, речь пойдёт о "Гриме театральном" от "Фабрики театральной косметики". Поскольку я регулярно использую в своих работах жирный (касторовый) грим, в том числе, мне понадобилась новая палитра с большим количеством белого цвета. Я её нашла именно в этом бренде.
Давайте я подробно расскажу вам о ней, а так же покажу для кого и для чего она может пригодиться.

Перед нами средних размеров палитра, которая находится в картонной упаковке. Внешний вид и оформление уже много раз менялось. Если раньше это был белый или чёрный пластиковый футляр, то сейчас грим выпускается в прозрачном кейсе с очень яркой коробкой. Надо заметить коробка выглядит симпатично, при этом очень просто.
На лицевой стороне есть "окошко" через которое прекрасно видны цвета из палитры. На оборотной же стороне имеется вся основная информация от производителя, в том числе состав и сроки годности.
Общая информация:
Страна производитель: Россия
Страна бренда: Россия
Вес: 120 грамм
Цена: 750 рублей
Статус Cruelty Free и Vegan: Не указан
Где купить: Как в он - лайн магазинах , так и на крупных маркетплейсах.
Футляр или даже лучше сказать кейс выполнен из прозрачного пластика с такой же прозрачной крышкой. Пластик не очень толстый, но в целом хрупким я его тоже назвать не могу. Крышка закрывается не плотно, при этом её легко снять. Поэтому рекомендую хранить аккуратнее палитру иначе крышка может слететь от неосторожного движения руки.

В палитре находятся 12 кюветов 3 из которых имеют увеличенный размер. В ассортименте у бренда есть ещё две вариации палитры с похожими цветами, но оттенки в больших кюветах другие.
В данной палитре белый, телесный и розово - бежевый имеют больший размер, так как именно эти цвета используются в портретном гриме как основа. Все остальные это дополнительные тона, которые можно использовать как в чистом виде, так и смешивать с основными светлыми оттенками.

Кстати, иногда бывает так, что в некоторых цветах пигмент плохо смешан и на поверхности оттенка появляются разводы. Это в обще никак не влияет на сам цвет и на то, как он будет выглядеть на коже, просто этот небольшой нюанс может кого - нибудь смутить. Но не переживайте это просто технический момент и сложность производства некоторых тонов.

Текстура у всех оттенков одинаковая. Она плотная, восковая, похожая на многие корректоры и твёрдые тональные средства. Конечно формула не такая мягкая и податливая, как в фардах Cream colors Face Painting Palette, но и не будем забывать, что это два разных продукта с аналогичным принципом использования.
В ней отсутствуют комочки или посторонние частицы, а сам цвет довольно однородный. Сияющих частиц так же нет ни в одном оттенке, при этом финиш получается полу глянцевым, но это больше из-за текстуры.
Отдушка у продукта отсутствует, однако ощущается запах вазелина. Он не бьёт в нос, по этому я не испытывала ни разу дискомфорта во время нанесения.
Пигментация оттенков очень высокая. Она полностью перекрывает родной пигмент кожи с одного слоя. Если вам не хватило цвета, его всегда можно наслоить. Наслаиваются, кстати, оттенки очень легко без разводов и пятен в цвете.
Что касается нанесения то здесь я могу отметить, тот факт, что они определённо тяжелее растягиваются чем современные кремовые пигменты. Ощущается эта восковая твёрдость когда пытаешься смешать оттенки между собой или растянуть цвет. Хотя в целом наносится и растушёвывается продукт несложно. Думаю с этой задачей справится даже новичок.

Поскольку грим не само фиксирующийся, то его необходимо закреплять. В зависимости от задачи выбирайте более подходящий продукт. Если это глаза, то тени, если это лицо или тело, то прозрачная пудра.
Если не закреплять эту текстуру, то она запросто смажется со временем. Однако надо сказать, что грим сам по себе получается достаточно стойким. Он держится в течение многих часов без смазывания и потёков.

Само собой такая формула будет отпечатываться на поверхностях, а это значит, что надо быть аккуратнее в своих действиях если не хотите запачкать телефон или чью то одежду.

Что касается комфорта, то здесь я могу отметить, что никаких аллергических реакций или раздражений за всё время использования я не заметила. Лицо под ним не особо потеет, да и поры он не забивает. Можно ли его использовать на детской коже? Да и его для детского грима используют, правда уже реже, так как на детских праздниках в основном задействуют аквагрим. Когда я была маленькой именно театральным гримом мне рисовали лицо кошки и скомороха. Так что он вполне безопасный, но учитывайте свои индивидуальные особенности кожи и свои аллергические реакции. Возможно у вас аллергия на ланолин, который входит состав данной формулы.

Удаляется с кожи полностью гидрофильным маслом или бальзамом для де макияжа. Мицеллярная вода справляется с гримом хуже, так как здесь очень много пигмента. Все оттенки не оставляют после себя стойкого тинта и не въедаются в кожу. Но опять же повторюсь не пытайтесь смыть этот грим мылом или пенкой, так как его нужно смывать именно жирными средствами для де макияжа.

Для чего можно использовать такой грим? Конечно самое очевидное это создание образов от комедийных, фантазийных до хоррор версий. Однако в отсутствии более стойких цветных подложек для макияжа глаз можно использовать данную палитру. Но есть нюансы.
Во - первых что бы сам грим хорошо держался на веках рекомендую наносить его на стойкий праймер. Поскольку эта формула не стойкая и не само фиксирующаяся, то такой приём продлит жизнь вашей креативной идеи. И во - вторых наносите продукта не много, что бы от переизбытка он сам по себе не скатался.
Я сделала три примера макияжа с цветами, которые брала прямо из палитры. Между собой их не смешивала.

Ну и конечно без примеров грима я тоже не могу оставить данный отзыв. Потому что покупалась данная палетка именно для этих целей. Я очень люблю использовать жирный грим именно для тонирования кожи и создания переходов от цвета к цвету. Так как в отличие от аквагрима, он лучше смешивается и растягивается.

1. Для этого примера я использовала красный, бордовый и белый цвет. Для получения розового тона я смешивала белый и красный оттенки.
2. В этой работе я смешивала белый и красный для получения розовой основы. Так же белый добавляла на центр лица для высветления и по центру леопардовых пятен.
3. Здесь я использовала голубой цвет для общего тона. Плюс смешивала голубой и чёрный для получения более тёмного оттенка. А белый цвет из палитры добавила на центр лица для высветления.
Все остальные детали проработаны тенями и аквагримом.

Подытожим:
Конечно у вас возникнет вопрос. А портит ли такой грим кожу? Ну если использовать жирный грим вместо тонального ежедневно и некачественно производить очищение кожи, то возможно он её и испортит. В остальных случаях боятся точно нечего.
Эта палитра грима хоть и не супер современная, но проверенная временем, которой пользуются до сих пор многие. Главное она очень доступна по цене, а это значит, что её можно приобрести и не потратить много денег если у вас намечается костюмированное мероприятие, выступление, ну или на крайний случай детский праздник. Я отметила для себя два главных плюса этой палитры - это увеличенный размер белых и телесных цветов и хорошая пигментация оттенков.
Рекомендовала бы я её? Скорее да, чем нет. Это хорошая бюджетная альтернатива более дорогим фардам. Да и не просто же так её до сих пор выпускают и покупают гримёры и театралы.
Но, как и всегда в первую очередь выбор за вами.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Комфортный в носке
  • Не вызывает аллергию
  • Не течет
  • Цвета легко смешиваются друг с другом
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Отпечатывается на поверхностях
Lisa4inaрекомендует
09.06.2022
Образы 🔥🔥🔥
09.06.2022
10.06.2022
Отлично подойдёт даже для начинающих. У дочки есть такая, отличные образы с помощью этой полетки получаются 👍
Согласна. Она очень проста в применении Smile
10.06.2022
Офигеть, как интересно! И макияжи выходят офигенные )
Какие яркие образы! Классные фотографии 🤎👍
Как прикольно!
14.06.2022
Какие шикарные образы!
В палетке желтый очень понравился, такой яркий Star