Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 12:55

Часы это одно из самых гениальных созданий человечества. Поэтому, отмеряя время, мы живём в соответствии с нашими планами. И большинство людей любит часы, как аксессуар, несущий в себе две очень важные черты характера: пунктуальность и порядок. Я встречал брюзжащий пролетариат, который цинично и брезгливо отвергал насущность наручных часов. Что ж, это полное право каждого - нацеплять на себя то, что ему вздумается. А нацепляют все и всё! Покажите мне человека не повесишего качающуюся вещицу на себя!

Итак, речь пойдет о наручных швейцарских часах из местечка Ле-Локль. Место, где Шарль-Фелисьен Тиссо с сыном Шарль-Эмилем основали свою компанию в далёком 1853 году. Теперь это знаменитый часовой бренд с большим ассортиментом и категориями на любой вкус и цвет. Меня всегда восхищала автоматика и механика в часах. И хоть передовые технологии её вытесняют постепенно, всё-таки доверие к точной механике у меня не исчезло.

Часы Т41.1.483.52 - классический вариант с черным не очень крупным циферблатом. Обязательно арабские цифры! Ни римские цифры, ни риски, ни «венигрет» из этого всего! Только арабские, которые мы начинали рисовать в школе и видим в этом правильность с возрастом. Часы этого типа относятся к юбилейным, что тоже несомненный плюс - 150 лет со дня основания компании. Автоматический подзавод, сапфировое стекло, нержавеющая сталь (именно нержавейка, а не никель китайский), сбалансированный ход секундной стрелки. Полагаю, каждый должен иметь что-нибудь швейцарское Smile Часы, сейф, вклад, сыр, наконец! Вот это и сподвигло меня вложиться в дорогие часы с уважением к тем, кто старается на благо человечества.

Разумеется я стал искать варианты приобретения у наших официальных дилеров, но такой модели у них не оказалось. Только женский вариант. Повторяю, с арабскими цифрами. Обратил внимание на зарубежные интернет-магазины, но и там либо очень дорого, либо нет гарантии, что не подсунут женский вариант или реплику. Но мне повезло, я обнаружил наш магазин из Москвы, [ссылка]. Его отмечают, как очень приличный и порядочный на сайте [ссылка]. Я согласен со многими. Вопросы по товару и приобретению решались оперативно и быстро. Никакой назойливости и рекламы. Всё оперативно и аккуратно. К тому же предновогодние скидки решили выбор в свою пользу. 9% это вполне даже ничего. Время получения заказа в это время года составило всего 4 дня. Если не считать 3-4 дня пока я на электронной почте запросы создавал и ждал ответ. Разумеется по телефону всё гораздо быстрее решается, но я пока так не могу Smile

Посылку попросил отправить почтой России. Пришла бандероль довольно тяжёленькая, 964 гр, что говорит о фирменной упаковке. Судя по фотографиям это сразу видно. Благородный матовый цвет коробки.

Вместе с гарантийным талоном и чеком мне положили дисконтную карту постоянного покупателя. Тоже очень хорошо.

Доставка оплачивается магазином. При оформлении заказа просят полную предоплату, что немного напрягает. Причем есть предложение о переводе денег с карты на карту. Это вообще людей пугает немного Smile Но так, как у меня всё прошло замечательно, то я вам советую приобретать часы у этого магазина. Владельцам карт Сбербанка, Альфа-банка, ВТБ24 гораздо удобнее пользоваться сервисом перевод с карты на карту. Магазин существует с 2003 года, это о многом говорит. Он в отзывах здесь не фигурирует, так что я буду первым, видимо. Для более детальной информации можно почитать форум, который я вам представил выше.

Что я могу сказать о часах? Прекрасный, лёгкий часовой механизм, как новый приятный друг на моей руке! Никаких неприятных ощущений от металлического браслета, типа защемления волос, покраснения кожи, перемещения по запястью. Да, про размер на руке вам следует уточнить при оформлении. Мне не пришло в голову даже подумать об этом, но браслет идеально лёг на руку. Фух… Smile Также следует почитать о том какую категорию представляет ваш выбор. Ведь не все часы там дайверские и противотанковые, как наивно считают некторые индивиды!

И как постскриптум добавлю, что время для всех относительно, но непременно важно. И поэтому оно должно быть красивым, как ваша жизнь!

Canceriusрекомендует
классика не выходит из моды. Не нашла в отзыве стоимость часов..искать в инете не хочется)) Муж тоже предпочитает швейцарскую механику. У меня же крем для лица из Швейцарии Big smile

PS нашла цену на фото))
30.12.2015
Стоимость моих часов была 33 090 рублей. Со скидкой они стоили 29 950 рублей. Я забыл добавить, что есть еще и шоколад швейцарский)))