Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 18:59

Еще в юности я познакомилась с Пятой Авеню и вот уже больше 10 лет она всегда есть в моей коллекции. Одни парфюмы приходят, другие уходят и только она одна всегда остается вне эпохи и времени.

Верхние ноты: магнолия, липовый цвет, мандарин, сирень, ландыш и бергамот;

Ноты сердца: мускатный орех, гвоздика, тубероза, фиалка, персик, жасмин, иланг-иланг и болгарская роза;

Ноты базы: гвоздика, ирис, амбра, сандаловое дерево, ваниль и мускус.

Аромат - вечная классика, уместная во всех случаях. Это ретро, но ретро настолько благородное и изысканно-утонченное, что никаких ассоциаций с бабушкиным сундуком и быть не может. Это аромат леди, знающей себе цену. Аромат настолько гармоничен и целостен, что вычленить какую-то ноту сложно, да и не нужно. Он звучит слажено как оркестр.

Это охапка цветов, липа солирует очень деликатно, сирень и ландыш дополняют свежестью эту выверенную до мельчайших оттенков композицию. Аромат универсален и уместен всегда. В нем можно пойти и на деловую встречу и на важный прием и в театр и на торжество.

Флакончик лаконичный, под стать небоскребам на 5-й авеню.

Достоинства
  • Благородный
  • Подходит для любого времени дня и года.
  • Стойкий
  • Уместен всегда
  • Элегантный
Primularossaрекомендует
  • 10.06.2013
    На данный момент пользуюсь именно этой парфюмерной водичкой, тк она довольно легкая, ненавязчивая, а сейчас стало жарко, пользоваться более насыщенными ароматами просто невозможно.
  • 24.04.2016
    Покупала их тоже в Китае, за 100 юаней 30 мл. Первое впечатление - неплохой запах за низкую цену. Правда, внюхивалась я долго, так как сначала аромат показался резковат и грубоват. В общем, очень понравилась бутылочка. Приятная в руках, удобная, красивая.
  • 19.12.2014
    Elizabeth Arden 5th Avenue открыла для себя давным-давно. Этот парфюм у меня постоянно уже много-много лет. Роскошный и нежный аромат будет актуален всегда, в любое время года, для любой возрастной категории. Композиция насыщенная, восточно-цветочная, теплая и уютная, ненавязчивая.
  • 03.11.2014
    Будучи большой поклонницей парфюма Elizabeth Arden Green Tea, я стала искать отзывы о других продуктах этой фирмы и заинтересовалась описанием "5th Avenue." И вот, свершилось: я получила маленький флакончик в подарок от подруги.
  • 24.02.2019 - 23:19
    Русская душа в Нью Йорке, или что делают березовые веники на пятой авеню? Фланкер Elizabeth Arden 5th Avenue - After Five изысканный и нежный весенний аромат с нотами жимолости, сливы, лотоса и бобов тонка! Понравился мне больше классической версии!
    Для полного погружения в атмосферу аромата я использовала свои авторские рисунки и фотографии Это уже третий мой аромат из линейки 5th Avenue Elizabeth Arden. Я попробовала, как первоначальную классическую версию , так и более праздничный Style .
  • 23.02.2015 - 13:28
    Для любителей молочных, сливочных, шоколадных ароматов, для любителей приятных гурманских ароматов я рекомендую этот парфюм. Эту сладкую сказку.
    Всем привет! Хочу предложить вашему вниманию парфюм, который уже давно живёт на моей парфюмерной полочке - Elizabeth Arden 5th Avenue Nights.   Для меня это ЛЁГКАЯ И ГУРМАНСКАЯ ВЕРСИЯ классического 5th Avenue Elizabeth Arden.     Мягкий, сливочный, ну, просто шёлковый аромат.
  • 04.04.2016 - 21:10
    «Духи - это самая короткая дорога между женщиной и всем миром...» Подробный отзыв со множеством фото о новинке от ELIZABETH ARDEN.
    Зная мою страсть к парфюму, не трудно угадать для меня с презентом. Этот флакончик, мне подарила любимая свекровь. Увидев за границей на витринах новинку от 5 авеню, она естественно, поспешила мне ее привезти в качестве сюрприза.
  • 27.07.2018 - 01:25
    "Уж небо осенью дышало..." Но то ли небо, то ли паспорт...
    Доброго времени суток! Каждая поездка (а точнее- полет) к морю всенепременно сопровождается дергающимся глазом мужа посещением "дьюти фри". И если кто-то балует себя чем-то вкусненьким или "веселящим", то мой путь пролегает только через отдел парфюмерии.
  • 13.03.2020 - 13:25
    Боже, как же это хорошо! Да еще и за недорого. Аромат, с которым у меня случился парфюмерный запой. Покупка, сделанная под влиянием Ютьюба.
    Привет, товарищи парфюмерные любители. Сегодня буду разливаться трелью соловья, ведь у меня случилась очередная парфюмерная находка - Элизабет Арден 5 Авеню Роял! В кои-то веки блогеры Ютьюба посоветовали то, что мне действительно понравилось.
  • 14.07.2019 - 14:25
    Блюз большого города
    Доброго времени суток! Приобретя год назад EDP Elizabeth Arden 5th Avenue NYC и ничуть не разочаровавшись в нем, вполне логично, что его ближайший "родственник" EDP Elizabeth Arden 5th Avenue NYC Live не мог не вызвать интереса к себе.
  • 10.04.2020 - 17:04
    Вина с ванилью не хотите?) История о том, почему у данного аромата мало отзывов. Фланкер, который удался, но со своими недостатками🧐 Рекомендую к ознакомлению:)
    Ранее я уже писала отзыв о менее удачном, на мой взгляд, фланкере аромата 5th Avenue, который известен многим. Это был 5th Avenue Style .     Отзывов именно на данную версию крайне мало, хотя ноты очень интересные :     Первое, что меня зацепило - нота белого вина , а я люблю необычное в пирамидке…
  • 17.06.2020 - 15:21
    Неожиданно, но очень притягивающие ELIZABETH ARDEN 5th Avenue NYC Red / Стильный, привлекающий внимание флакон
    Добрый день! Сегодня мой отзыв о лимитированном женском аромате Elizabeth Arden 5th Avenue NYC Red, как не странно, я большая любительница парфюма и не знала о такой линейке Elizabeth Arden 5th Avenue, а только видела на полках магазинов Elizabeth Arden Green Tea, может и вообще внимания не…
  • 12.02.2019 - 16:04
    Красота в простоте. Букет из лилий и орхидей, приправленный загадочной ноткой лотоса и терпким имбирем. "Не буду покупать в очередной раз. Надоел!" - обещаю я и... снова возвращаюсь к нему, аромату Elizabeth Arden Ardenbeauty. Уже не помню какой по счету)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Elizabeth Arden Ardenbeauty - один из тех ароматов, который я покупаю снова и снова на протяжении многих лет. Как только заканчивается очередной флакон, так я обещаю себе, что больше не буду покупать этот аромат. Был уже много лет, надоел, приелся...
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 14.01.2021 - 01:37
    Боялась, что услышу запах персикового Nestea, но на деле получила потрясающий свежий парфюм 🍑 Слепой заказ и такое удачное бюджетное приобретение!
    Привет! Однажды я посмотрела на свою коллекцию парфюмов и поняла, что у меня совсем нет легких и свежих ароматов. Да, я не любитель прохладных освежающих туалетных водичек, но пользоваться сладкими, густыми восточными парфюмами на постоянной основе иногда как-то "слишком".
  • 05.02.2021 - 23:10
    Легкий ненавязчивый аромат, который подойдет всем. Любила его в шестнадцать, продолжаю любить и в 33...
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! В моей жизни было много парфюмов, с годами менялись вкусы и предпочтения. Но есть один аромат, с которым я иду рука об руку уже больше 15 лет. Это Green Tea от Elizabeth Arden. И сегодня я хочу поделиться впечатлением о нем.
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 10.03.2021 - 12:20
  • 08.04.2021 - 10:52
    Парфюм, флаконом которого можно убивать. Роскошный крокодил от Лубутена.