Категория: Автомобили
Производитель и модель: Mercedes-Benz, W124
Год выпуска: 1991
Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 20:52

год или более

Очень хорошие воспоминания об этой машине. Очень много меня с ней связывало. Модель рестайлинговая с четырёхклапанным дизелем. Ходовые качества отличные. Почти ни у кого в те годы не было такой мягкой и плавной подвески. Хорошая шумоизоляция. Я очень долго удивлялся этому автомобилю каждый день владения. Купил я его с пробегом в 300 тыс. Проездил на нём 30 тыс км. За это время доливал масла каждые 10 тыс км. На долив выходило 1.5л. Потом отъездил ещё 20 тыс и заменил подвесной подшипник на кардане. Каждые 10 тыс при замене масла делал в сервисе диагностику ходовой. Подвеска была целая и не требовала лишних работ. Проехал на ней достаточно много. До этого был Бэха 320. Думал лучше машины нет. Но сейчас после Мерса не могу водить другой машины. Кто водит Мерс тот меня поймёт. Около двух месяцев не хотел его продавать, но всё таки решился и купил другую более свежего года. В те годы W-124 был эталоном надёжности, качества и комфорта.

Старичёк
Старичёк
Достоинства
  • Классический стильный вид
  • Крепкая ходовая
  • Надёжный двигатель
  • Цена
Недостатки
  • Возраст
Tolka1212рекомендует
  • 26.08.2016
    Купил себе Mercedes-Benz W124 - 1991 с двигателем 102 2,3 литра серебристого цвета с пробегом 200.000 км в отличном состоянии не требовал никакого ремонта. В целом машина была хороша по состоянию кузова, только требовалась не большая покраска заднего бампера.
  • 29.04.2020
    Mercedes-Benz W124, это отличный автомобиль. В Европе это самый распространённый автомобиль в такси, что в первую очередь говорит о его надёжности, как в отношении ходовой, так и в отношении двигателя.
  • 01.05.2018
    Данный автомобиль был куплен мною в 18 лет, как только получил права. Ох-х-х, как же я жалею об этом. Сначала все было хорошо, но через некоторое время начали отказывать агрегаты. Цены на них просто не подъемные, для студента.
  • 09.11.2017
    Кто хоть раз проехал за рулем этого автомобиля, больше не променяет его не на что. В моем автомобиле меня устраивает всё, расход топлива, габариты, скорость (это я люблю) кожаный салон, электро-подъемники комфорт и удобство собрано всё в нём одном.
  • 10.02.2011 - 05:47
    Всем автобусам АВТОБУС!!!
    Вот этот Автобус я приобрел на замену Kia Cosmos . И вот о нем я могу сказать только теплые и восторженные слова. Не смотря на свой солидный возраст, автобус в очень отличном состоянии, пробег сравнительно не большой 450000 км.
  • 22.06.2012 - 11:24
    Новый МЛ
    В сентябре 2011 года компания Мерседес Бенц, начала производство нового поколения автомобилей М-класса. Первыми радостными покупателями, стали конечно американцы(так как, все новинки автопрома сначала получают США).
  • 07.02.2013 - 21:50
    Старый конь борозды не портит + Фото авто
    Хочу рассказать об автомобиле Mercedes-Benz W202 c объемом двигателя 1800см3. Довольно надежный автомобиль для тех, кто много ездит, в общем хорошая рабочая лошадка. Имеет относительно недорогую подвеску, которая выхаживает довольно долго, есть с чем сравнивать (не дороже чем Golf 3).
  • 24.03.2013 - 10:09
    Лучшее или ничего!
    Под капотом у машины пятилитровый V8 408 лс 800н.метров в целом впечатление что это не двигатель а микроэнергостанция какого нибудь пригорода и при этом 9 литров расхода соответствие евро 5 и на 20 меньше выброса СО2 по сравнению с предшественником.
  • 10.10.2013 - 15:47
    Бодрый малыш
    Изначально я стал рассматривать данный автомобиль в качестве подарка жене. Нужна была, как водится, неболшая, достаточно надежная машинка с парктроником и незаезженым цветом. Выбор пал на особую серию бурого цвета.
  • 10.01.2014 - 15:17
    Красотка
    Моя первая машина, поэтому сравнивать мне особо не с чем.Очень довольна! Машина очень маневренная, на скорости больше 100 держит дорогу, очень хорошо, разгонялась до 160 на трассе нормально, больше страшно Со светофора стартует первая - просто рвет вперед Подруги, посидев в машине сказали, что она…
  • 22.10.2014 - 09:50
    Если очень хочется мерседеса.
    Недавно произошло мое знакомство с Мерседосом А. Я опишу основные моменты, на которые на мой взгляд стоит обратить внимание. На картинке он мне очень понравился, весь такой лощеный, дорогой, с агрессивным дизайном, спортивными формами. При личном осмотре мой энтузиазм на счет машины поубавился.
  • 13.12.2015 - 04:04
    Огонь в глазах,боль в сердце
    Всем привет Друзья Сегодня я поделюсь с вами мнением об автомобиле конца 90х! купил я его 5-ти летним чистокровным немцем ( не дилер рф ) Нужна была вместительная машина и немецкая.
  • 24.01.2016 - 19:26
    Мерседес-бенц 410. Самый удачный автомобиль от Mersedes.
    Решила написать отзыв на наш автомобиль единственный в семье Мерседес-бенц 410, на котором работает муж, а также в нерабочее время мы на нем ездим по свои делам.
  • 12.10.2020 - 12:58
    Если вы искали машину на все случаи жизни вы его нашли! Вся правда спустя 12 лет! Фотки, коментарии, мнение!
    Всем Салют! Сегодня я вам поведаю о моем любимом автомобиле котором я владею порядка 12 лет. Хотите ли гадать какой это авто? А нет я вас мучать не стану, это автомобиль Mersedes-Benz w210 e230! Описание автомобиля: Всем уже и так известно что Мерседес принадлежит немецкому автопрому.
  • 28.07.2020 - 10:36
    Женский взгляд на мужской автомобиль. Как 50 с лишним кг тремя тоннами управляют
    Мы с мужем вместе живем и вместе работаем, поэтому и машина у нас всегда одна на двоих. Во второй необходимости нет. Когда мы познакомились, у него уже был Lexus RX, впоследствии мы всегда брали их же.
  • 19.10.2020 - 18:54
    Рассказ о прошлом авто, которым владела 5 месяцев. Я не смогла смириться с одним большим нюансом.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать об одном из своих предыдущих авто. Покопалась в старом телефоне и нашла фотки, как я забираю своего черного красавца из автосалона. Было это в далеком 2017 году. И, к слову скажу, что владела я этим авто совсем не долго даже меньше, чем полгода.
  • 20.08.2020 - 12:17
    Моему дорогому другу посвящается
    ПРЕДИСЛОВИЕ Я всегда мечтала о машине. Когда я впервые заикнулась в семье об автошколе, мои мечты были разбиты вдребезги. «Зачем тебе это?», «Твое место на пассажирском сиденье», - кричал мой папа.
  • 28.07.2020 - 00:16
    Хотите покажу фокус с вилками? ツ Как я превратилась из леди в пацанку. Моя красная боевая лошадка.
    Наверно, данный отзыв для меня самый сложный. Сложный в плане того, что нужно структурировать свои мысли, сделать отзыв максимально полезным и понятным. За два года для себя выделила много плюсов и минусов данного автомобиля. Могу смело сказать, что люблю свою машину, но все же есть недоработки.
  • 07.09.2020 - 21:55
    О покупке авто в Грузии. История о том, как мы его везли, растамаживали и оформляли. А оно того стоит или лучше купить "готовый"? Когда голубая мечта становится реальностью. Сколько стоит километр зелёной энергии?
    ПОКУПКА   Для тех, кто не собирается покупать авто за границей и самостоятельно растамаживать его - можно смело пропустить этот раздел.   Свой Лиф мы покупали в Грузии. Поехали в отпуск с целью отдохнуть, а вернулись с машиной.   Муж фанат всего инновационного, он давно грезил этой машиной.
  • 10.08.2020 - 15:46
    Наступал на грабли дважды! Хочу ещё раз). Продажа по доверенности недопустима- расскажу на своём грустном примере.
    Деньдобрый. Юбилейный (500-й) отзыв хочется посвятить чему-нибудь особенному. Сегодня расскажу вам про уникальную машинку. При всём её несовершенстве- она имеет какую-то удивительную способность уговаривать любить её. Ну как ещё можно объяснить повторную покупку точно такого-же аппарата?
  • 01.10.2020 - 11:36
    Не машина, а сплошные проблемы.
    Купили автомобиль Renault ARKANA в комплектации Style 1,6 л, 114 л.с., 4х4, МКП6, в сентябре 2020 года. Заказывали заранее через официальных дилеров в салоне. Выбирали автомобиль долго, рассматривали разных производителей. Изучали отзывы, ездили по салонам.
  • Просторный и надёжный автомобиль. Впечатления спустя 7 с половиной лет. Пробег более 50 тысяч километров. Сон у моря в машине.
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва! Как известно, наличие автомобиля очень облегчает жизнь. Это и дальние поездки, в том числе и на побережье Чёрного моря. В нашей семье было несколько автомобилей.
  • 13.09.2020 - 19:24
    Дизельный Рено Дастер (Renault Duster) 2013. Экономичный, надежный, проходимый.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем семейном, дачном автомобиле Рено Дастер (Renault Duster) ДИЗЕЛЬ. Купили мы его в марте 2018 года , на смену УАЗ Патриот, отзыв на этот автомобиль можете посмотреть тут УАЗ Патриот Лимитед -2016 за 460 тысяч рублей, в Великом…