Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 01:26

Приветствую кофеманов и просто любителей этого чудесного напитка! ☕️

Я очень люблю кофе. В кафе чаще всего заказываю капучино, латте и раф. Кофеваркой пока не обзавелась, так что дома варю кофе в турке или пью растворимый.

Сейчас нахожусь в поисках фаворита среди растворимого кофе. Сегодня речь пойдет о Jacobs Monarch - лидере в линейке Jacobs.

У меня огромная банка массой 190 г. Приобретен товар в онлайн магазине Перекресток за 319 рублей по акции.

Банка 190 г.

☕️ Дизайн

Внешний вид банок у линейки растворимого кофе Jacobs схож, отличие встречается в цветовой гамме и, соответственно, в этикетках.

Банка и крышка у Jacobs Monarch имеют форму восьмиугольника. Цветовая гамма спокойная - зеленая с темно-желтыми вставками.

Защитная мембрана в наличии

Банка прозрачная, что позволяет оценить ее содержимое.

На банке указаны: вся необходимая информация о производителе на нескольких языках, состав, способы приготовления и краткий экскурс в историю.

Состав. Минус производителям за то, что не указывают сорт кофе. По информации из интернета - это смесь арабики и робусты.

100% натуральный кофе

В 1895 году знаток кофе Йохан Якобс осуществил свою мечту, открыв первый магазин кофе Jacobs в Бремене. Йохан привозил людям самый свежий кофе, чтобы каждый мог почувствовать волшебную силу кофейного аромата. Вот уже более ста лет знаменитый кофе Jacobs с великолепным ароматом вдохновляет людей по всему миру воплощать свои мечты!

☕️ Аромат, крепость, вкус, гранулы

Что пишет производитель:

Jacobs Monarch обладает богатым, классическим вкусом и притягательным ароматом, благодаря искусному сочетанию отборных кофейных зёрен и глубокой обжарке, и является наиболее популярным кофе в линейке Jacobs. Приготовьте кофе Jacobs Monarch для себя и своих близких и почувствуйте его вдохновляющую Аромагию.

Сухой аромат очень насыщенный и приятный. Jacobs этим славится. Довольно долго не выветривается.

Влажный аромат намного более тусклый.

На банке я не нашла информации о степени крепости кофе. В интернете указано, что она средняя. По моим ощущениям, это соответствует действительности. Одной чайной ложки, лично для меня, маловато для утренней бодрости.

Вкус мягкий, кисловатых оттенков нет, ощущается легкая, чуть заметная горчинка. Я не люблю горечь, но в данном случае, она меня не раздражает. Если добавить молоко или сливки, то она совсем исчезает.

Размер гранул - от мелких до крупных, без порошка, пыли и сторонних вкраплений даже на дне. Цвет однородный.

Растворяется быстро при использовании воды 85 градусов (рекомендуемая температура для заваривания). Осадка не образует.

☕️ Результат теста Росконтроля:

Достоинства:

• Безопасен по содержанию токсичных элементов
  • Афлатоксин В1 не обнаружен
  • Имеет достоверную информацию о наименовании, выработан из кофейных зерен
  • Посторонних ингредиентов не выявлено
  • Соответствует требованиям стандарта к кофе растворимому по органолептическим и физико-химическим показателям
  • Масса нетто соответствует указанной на упаковке

Недостатки:

• В маркировке не указан ботанический сорт кофе

☕️ Мой вывод

Классический растворимый кофе без изысков, но со сбалансированным вкусом, который можно приобрести по привлекательным ценам во многих гипермаркетах и на различных онлайн площадках. Я рекомендую его любителям кофе со средней крепостью, мягким вкусом с легкой горчинкой.

Jacobs держит планку, надеюсь, что не начнет портиться.

Больше отзывов о кофе ниже по ссылкам:

Jacobs Monarch Intense

Jardin "Guatemala Atitlan"

Jacobs CREMA Бархатистая пенка

Спасибо за внимание и хорошего настроения! 🌞

She_Nрекомендует
19.06.2021